Ермек Толбаев

Когда стоишь в автобусе и видишь, что рядом стоят пожилые люди, а молодые сделали рожи кирпичем и сидят, какие мысли к Вам приходят?

Ответы
Денис Костырев

Вы знаете у меня уже мнение меняется (хотя все разные) . Сидел я в прошлом месяце во дворе на лавочке, подходит бабка лет 80\ 2 на 2 метра... жируха... и пыхтит. Ладно речь не об том как она выглядит . Лавочка у нас на который мы сидели, хватила бы что-бы вместить человек 7 ! Так это существо просто подошло, спихнуло меня (причем только меня а не мою вторую половинку - с р а н а я женская солидарность) с диким ором - бессовестный, я стою а он сидит . Там бы места хватило бы для нас всех троих + для сумок этой полоумной бабки... вот такие вот неадекваты с протухшими мозгами бывают . Я понимаю все люди разные...

Татьяна Смелли

Я давно не пользуюсь общественным транспортом, но раньше, в восемь утра, когда едешь на работу, а вокруг пенсия, которая с тележками едет на рынок, очень раздражала. Мне не жалко место уступить, но всегда возникал вопрос, зачем ехать на рынок тогда, когда все едут на работу? Моя мама, тогда начинающая пенсионерка, да и потом, крайне не одобряла своих товарищей по партии, она говорила , что весь день впереди, а те, кто едет в общественном транспорте-злодеи, которые нагнетают обстановку. А иногда подростку намного хуже, чем бабушке или дедушке . Старость надо уважать, когда она настоящая!

Ермек Толбаев

Блин Татьяна, Вы мудрая....!

Татьяна Смелли

Спасибо!

Nina

Грустно становится от их плохого воспитания... Но я Вам должна сказать, как пожилая женщина, что в последние годы произошли некоторые сдвиги - сейчас молодежь уступает место чаще, чем несколько лет назад, когда действительно все сидели с каменными лицами. И еще интересно, что уступать место в транспорте принято только у нас! Ни в Европе, ни в Азии этого нет...

Ермек Толбаев

Я из Казахстана, у Нас уважение к старшим, это первое чему учат родители....И не надо говорить ща Всю Азию...

Nina

Извините, я по привычке не имела в виду бывшие союзные республики, это все равно свои... А в Японии никогда не уступают, например!

Ермек Толбаев

Дала, если честно не знал...

Владимир Залож

о существенных пробелах в воспитании в семье. Рядом живет 37-летний мужчина, родившийся и выросший на моих глазах и не здоровающийся ни с кем в подъезде. Я не умру без его "здравствуйте", но есть же элементарные нормы совместного проживания, правила приличия, азы культуры. И в этом случае понимаешь, что мир катится в пропасть

Александр Князев

Все устают - хочется и посидеть. С того времне когда я был таким как Вы, Ермек, население мира увеличилось в три раза. Города стали большие, трудно выстоять, когда едешь из конца в конец. Да и пожилые сейчас составляют 60% - всех не посадишь, даже пожилых и женщин. Ничего удивительного, хотя и немного неудобно за некоторых...

Татьяна Алексеева

ГРУСТНО НО ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ МЕНЯЕТСЯ И НАМ С ВАМИ МАЛО ЧТО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ МЫ ПОЛУЧАЕМ ТО ПОКОЛЕНИЕ ЧТО В НИХ ВЛОЖИЛИ А В ГОДЫ ПЕРЕСТРОЙКИ ВЫПАЛО ИЗ ВИДУ 2 ПОКОЛЕНИЯ А ЧЕМУ ОНИ МОГУТ НАУЧИТЬ ЭТО ИМ НЕ ВЕДОМО И НЕ НУЖНО ОНИ БЕДНЫЕ И НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ИХ ЖДЕТ

Эl
Эстоночка loba

я считаю, что они так же заплатили за свой проезд. И так же имеют право на сидячее место. В автобусе есть места для инвалидов, для колясок. Если он сидит на этом месте и вполне здоров, то в этом случае это уже не воспитанность.

Игорь < Igor

Ермек Толбаев-кстати ..., уступать старшим место учили нас на пост Советском пространстве . На западе кстати такого и близко нет.

Эl
Эстоночка loba

а у нас, просто всем хватает места и если какой то старичок и пошел в зад автобуса, то потому что хочет стоять.

Игорь < Igor

В Брюсселе не всегда есть места , частенько приходится и постоять.

Эl
Эстоночка loba

плохо. Это минус государству

Игорь < Igor

Хорошо не мне 😉 я поражаюсь другому ... Ладно частники ездят по дорогам переполненными припаркованными авто , но автобусник тоже лихо управляет . При всех габаритах ... Правда бывает так припаркуют , что автобусу не протиснуться и тогда он стоит ...

Де
Дед'уктор

Ой, видали мы и другие картины: когда в автобус заходит ребенок 4 лет с родителем. И пожилые люди, занявшие все места, делают рожи кирпичем! Мысль --- все одинаковы! Все негодяи!

Ан
Анна

Да ладно, когда четырех лет. Я захожу в автобус с малыми - старшему шесть малой - два года, так ребенка посадят только молодые

Де
Дед'уктор

ТОЧНО! У меня ж тоже двое (7 и 11 лет) Это свинское отношение все недавно пережито. И стоит ребенок в переполненном автобусе ростом на уровне чьей-то за дн ницы. Пипец.

Ан
Анна

Вот именно. А бабушки и дедушки в час пик в автобусе для чего едут, никто не знает

Де
Дед'уктор

Это меня тоже интересовало)))) 😄

Ан
Анна

Отож ))))

Наталия *******

Не надо пожилым ездить в час пик!!!! Я после рабочего 18 часового дня физически не могу уступить.... С ног валюсь.... ( уступлю беременной или ребеночку или немощной старушке)

Юсиф Алиев Шамкирский

не вы, а вам должны уступать, женщине

Наталия *******

Согласна!!!! Особенно, когда я никакая после рабочего дня...))))))))))) усталая)))))))

Юсиф Алиев Шамкирский

у нас и в автобусе, и в метро уступают женщинам, даже если ей 18 лет, а ему - 50.

Елена Трофимова

Грустные.но по себе знаю что когда с работы едешь на ногах еле стоишь и ехать очень далеко а в автобусе давка простите но уступать не хочется

Helena Veselova

Попросить подняться молодых людей. Но знаю, что некоторые из них после тяжелой смены. Не обижайтесь, если не все пойдут навстречу.

Александр Волков

Нормальные мысли. Молодёжь нынче дохлая, слабая, чего с них дистрофиков возмёшь? Пусть сидят. А то ещё падать начнут.)))))

A Kush

скучаю по воспитанию советской школы! "Старость надо уважать!"- строки детского стихотворения мы тогда знали наизусть

El
Elissa

иногда повозмущаться охота. а порой уже никаких мыслей нет. и больше времени я на машине, так что мне почти все равно

Владимир Тунгусов

Что те и другие не воспитанные люди. Требовать места и не уступать его, это проявления хамства обеими сторонами.

Рамиля Губанова

давно не езжу на автобусах

Галина Назарова

Наших детей нужно приучать с детства не занимать место, а уступать, тогда не будем думать а хамстве в автобусе.

Ермек Толбаев

Галина.Вы правы...

Мария Вислогузова

я беременная была и мне тоже не уступали. хамы сейчас развелись. я в наглую просила место уступить. иначе никак

Ермек Толбаев

Вы правы..

Игорь Сергеев

А пусть пожилые пенсионеры в час пик не катаются, когда работяги на работу едут. После 9.00 автобусы полупустые.

Игорь Сергеев

Я вообще-то ни слова не сказал против жителей Востока. И тема вроде не об этом.

Ермек Толбаев

Извини Я не туда комментарии вставил.....Извини...

Nina

Игорь, пенсионеры свои льготы в большинстве случаев честно заработали. И впервые слышу о том, что если льготы, то не надо злоупотреблять... Может, лишний раз и свет не зажигать, если льготы по коммуналке, или жить в половине своей квартиры, а не во всей? Если мне нужно ехать на работу или по делам к определенному часу, почему я должна думать, что это злоупотребление Вашим удобством? В конце концов, сидите себе с каменным лицом и никому не уступайте, какие проблемы? Никто не заставляет...

Игорь Сергеев

Спасибо, я так и делаю. А Ваши льготы оплачиваются с моей зарплаты. И в мире совсем немного стран, где вообще есть какие-либо льготы или пенсии.

Nina

Сожалеете, что наша страна в числе этих немногих? Вот доживете до пенсии - тогда Ваше сожаление поуменьшится, я думаю. И все-таки хочу еще напомнить, что пенсионеры всю жизнь работали , а получали в свое время гораздо меньше, чем зарабатывали. И Вы, наверное, ходили бесплатно в школу, в институт и в детстве тоже бесплатно ездили в транспорте? Тогда это была наша зарплата! А теперь Ваша, ведь все идет по спирали... Потом на пенсию пойдете... Может, переедете в ту страну, где пенсий нет? Удачи Вам!

Василиса Премудрая

Думаю, что что-то нарушилось в нашем Датском королевстве...Иногда прошу этих людей стать ненадолго получше.

Aliya Shynybaeva

Я сразу поднимаю молодежь, и они уступают место. Просто не надо думать в таких ситуациях, надо действовать