Михаил (Москва)

🖼
Сам принцип свободы слова включает в себя возможность обижать и оскорблять других людей?)) (с)Британский Верховный Суд.

Ответы
Евгений Медем

Возможность, но не обязанность. В том смысле, что толкование и интерпретация сказанного кому-то могут показаться обидными.

Казачка Вольная)))

мой принцип не включает. Но некоторые это так и понимают. Да ещё говорят, что это возможность говорить правду в лицо

Жорик В Тумане

Теперь стоя у королевского замка можно кричать разные гадости в адрес королевы. 😆

Михаил (Москва)

Можно) Но это уже будет оскорбление королевы) а это совсем другое) Но только если ты подданный королевы)
То есть можно лишиться подданства))

Александр Юрьевич Бондаренко

что это на них нашло... совсем, по версии кремля, на них не похоже

Акакий Акакиевич

Ну если имеется в виду абсолютная свобода слова - тогда да.

Михаил (Москва)

Обладаю.

Акакий Акакиевич

Хорошо. По вашей логике это означает, что вы можете попасть беспрепятственно в любую точку земного шара. Или нет?

Михаил (Москва)

Конечно) Люди обходят пешком, путешествую автостопом по всему миру) Но речь о праве. Право такое есть. Возможность.. это уже другое)

Акакий Акакиевич

Хорошо. На военную базу вы можете попасть? У вас есть такое право? Очень сомневаюсь. На частную территорию? Туда же. Может быть в дом другого человека без приглашения? Нет? Как же так-то? Так все-таки, получается, что ваша "свобода" имеет ограничения?

Михаил (Москва)

По праву - могу. То что не пустят - это, на самом деле, будет нарушение прав. Но наказать за это нарушение сложно. Хотя и можно)
Право неприкосновенности жилища тоже есть. И оно постоянно нарушается)

Нет, свобода не может ограничиваться. Только если нарушает права других. В вопросе о проникновении в чужой дом именно в нарушении чужого права.

Юр
Юрил

Там же принят закон...Всякий может считать себя нигером ...

Михаил (Москва)

Считать себя можно кем угодно. И это не закон утверждает, это основа логики права. Как ты себя назвал, тем и являешься)) Если не будет доказано обратное или не будет нарушено чье-то право)

Юр
Юрил

Тем не менее закон принят

Михаил (Москва)

Секрет законов в том что они работают только когда в них верят и против тех кто верит и признает. Но этого ты не поймешь)
Источник закона - Человек. Его слово есть закон. Но и этого ты не поймешь.

Alina Mila

отлично даздравствует демократия и свобода слова 😁

Михаил (Москва)

Чё так?)

Alina Mila

что плохого?

Михаил (Москва)

Не плохого) Но радости с чего так много?)

Alina Mila

рада что так много умных людей

Михаил (Москва)

А в чем тут ум?)

Юрий (Челябинск)

В общем оскорблять можно, это законное право

Елена Асвойнова-Травина

А когда у них разрешат убивать?

Alexandr Tokman

да, в России этого не понять.

Anna Lebedeva

А отстреливать?Тоже мона?😎

Anna Lebedeva

Как найдешь парабеллум,обыщи все вокруг....патроны,обычно,рядом растут)))

Зелёный Кот

С корзинкой тогда надо идти))

Anna Lebedeva

Можно и авоську прихватить))

Зелёный Кот

Семён Семёныч!!

Anna Lebedeva

😁

Снежана

Это уже вопрос этический

Михаил (Москва)

Право выше этики.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне это однажды в Прокуратуре сказали. Меня обвинили в попытке убийства (её не было), - все следствия и экспертизы отняли у меня 3 года жизни и 1.200.000 рублей на адвокатов и прочие расходы (например, суммарно полгода за свой счет на работе). Я по окончании подал в суд на заведомо ложный донос (статья 306 УК РФ), - Прокуратура ответила, что право на заведомо ложный донос закреплено в Конституции как право обращаться с любыми заявлениями в любые органы. Так что наш-то суд покруче будет британского. И жить нам по нашему суду, а не по британскому.

Снежана

Ужасно, что Вы говорите, Михаил.. По-Вашему получается, что убийство, совершённое при попытке защитить себя и свою семью, должно караться как обычное умышленное зверство.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, Снеж, не должно караться - и это не следует из вышесказанного. Право выше этики - основополагающая доктрина любого правосудия. "Как только мораль входит в зал суда, правосудие становится адом" - А.Ф.Кони. И мой богатый судебный опыт говорит, что мораль в суде должна отсутствовать. Ибо это мне только оправдание невиновного, но и средство нападения нечестно напавшего.

Михаил (Москва)

Право - не есть справедливость. Право есть основа организации общества. Без него, просто не будет общества.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Михаил - соглашусь. Право не есть справедливость, хоть оно и стремится к справедливости. Но это не тождество. Я дважды проходил юридическую подготовку по работе (один раз для армии, второй раз для работы), и это мне оба раза постоянно напоминали. Право - основа организации, именно так. Про справедливость в определении права речи нет.

Марина

А так и получается...

Ри
Рич

ИМЕТЬ СВОЁ МНЕНИЕ

Галина

там свои законы...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ура,товарищи!)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Немыслимо.

Эдуард Кононов

Пошли нах.

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ...

Ина Ева

🥴