Роман Кустов

Какой иностранный язык по звучанию вам больше всего нравится? Лично мне - испанский.

Ответы
НЕ
Наталия Ершова

Мне чисто эстетически очень нравятся итальянский, французский и испанский языки. Я их считаю наиболее красивыми, поэтическими.
К английскому языку я отношусь нейтрально. Не вижу в нем ничего поэтического, это просто язык для передачи информации и не более. Будь моя воля, я бы сделала международным языком испанский. На нем говорят не менее, чем на английском, но он намного красивее.
Самыми некрасивыми языками для меня являются немецкий и польский.

Роман Кустов

Испанский он еще на слух проще воспринимается... А некрасивый для меня - китайский.

Al
Alexc

как человек в живую сталкивавшийся с многими (работал на международных курортах в Средиземном море) скажу : важнее не язык, а кто на нём говорит. зачастую даже французский может оказаться "лающим аки бешеный пёс" и тот же немецкий - мелодичнее и певучее итальянского ...

Роман Кустов

Я оцениваю язык и по своим устам... Более звучный и выразительный мне кажется испанский. Ну английский тоже красивый.

Al
Alexc

"по своим устам" - тоже не совсем однозначно. Ибо одно дело когда просто произносите и прислушиваетесь к сказанному. И совсем другое если возьмёте качественную аппаратуру (студийную) - споёте и запишете. Вот потом при прослушивании услышите совсем иное... (это гораздо ближе к тому как нас слышат другие)

Анастасия Коновалова

Мало слышала иностранных языков. Из них не нравится немецкий, английский не особо. Ещё слышала казахский и таджикский, но не помню как они звучат. Пока только русский нравится 😊

Ев
Евгений

Меня тошнит от испанского. Мне вполне нравится аристократический аглийский. Но язык учат не столько из-за красоты, а чтобы найти ключ к обществу на котором оно говорит

Роман Кустов

Английский мне тоже нравится. Язык вежливости. Но испанский мне кажется более выразительным и звучным. Там не нужно коверкать языком при произношении слов с буквой "r" для русскоговорящего человека)

Ев
Евгений

Да, есть свои плюсы. Мне испанский нравился до того времени как переехал за границу 🙂

Роман Кустов

В Испанию? На этом языке обычно громко разговаривают,бытует такое мнение)

Ев
Евгений

В США)

Роман Кустов

С латиносами контачили))) мексикосы))

Ев
Евгений

Ну да, тут по идее их много очень) ешё кубинцы и вся латинская америка)

Неизвестно Неизвестно

А я над этим не задумывалась.Но сейчас вспомнила какна испанском -доброе утро.,и могу сказать,что тоже нравится испанский.

Го
Гоша

У тебя плохой вкус.... это как вороньё, как цыгане, мелодичные языки... итальянский, на худой конец-английский....

Роман Кустов

Итальянский и английский мне вообще-то тоже нравятся.) Нравится еще румынский.

Сова Мудрая

В будущем люди будут говорить на одном языке. Мне больше нравится русский. На нем можно лучше выражать мысли.

Роман Кустов

Ну он богатый

Сова Мудрая

Для общения людям нужен всего один язык,потому что люди все для Создателя одинаковы. Язык скорее всего будет очень насыщен,так как люди будут много общался между собой.

Роман Кустов

Откроется много горизонтов)

Сова Мудрая

Эти горизонты будут открывать сами люди,если не будет границ. Боятся не нужно будет,все люди будут менять себя,даже животные будут жить с людьми в гармонии.

Сергей Сафронов

к сожалению я уже забыл как звучит испанский. По телеку не показывают, а больше и нет возможности услышать.

Роман Кустов

В песнях я его слышу

Валентина Рязанова

Мне нравился украинский , когда на нём говорят детишки совсем маленькие . Это просто очаровательно !

Th
Theodore

В Японии проводили исследование. Испанский самый бестолковый язык: много единиц, мало информации.

Th
Theodore

Итальянский красивый, по артикуляции много с русским общего

Роман Кустов

И итальянский нравится. Еще румынский я слышал,звучит красиво.

Th
Theodore

Это романские языки: испанский, итальянский, румынский

Роман Кустов

Я знаю. Мне нравится вся группа. Да и меня зовут - Роман))

Th
Theodore

😆

Наталья Грибова

🖼 Индийские... Поют красиво, мелодично, звонко... Не важно, что не в тему...

Лейла *

честно сказать ,я туповата насчет знаний языков ,потому никакому языку не отдавала предпочтений

Галина Татаринова

Испанский, да. Ну, и португальский. Они похожи, но португальский жёсче. Ну, и украинский нравится))

Елена Алферьева

мне литовский, они даже ругаются мягко, итальянский ничего и хорезмский диалект узбекского

Домохозяйка

Мне тоже, учила французский в школе, сейчас учу испанский- каталонский и о чудо они похожи!

Роман Кустов

Каталонский интереснее испанского?)

Домохозяйка

Учу!!!!

Роман Кустов

Значит еще нет точного понимания,что интереснее)

Домохозяйка

Есть понимание, есть практика в Каталонии!!! Люблю Испанию!!!

Asää

Итальянский и Французский, Финский тоже красивый, но литературный, а не разговорный..

Ангелина Петровская

А мне русский, слышу и радуюсь...родной, слух ласкает, а красивый какой, богатый.

Роман Кустов

Так родной русский и для меня лучший. Все самое волнующее и приятное я выражал и выслушивал только на русском всю свою четверть века) а среди иностранных языков- я выбираю язык Сервантеса)

Роман Кустов

Русский язык он звучный и богатый.

Капа Магна

Мне тоже. Но рекомендует один хороший человек прислушаться к португальскому)

Роман Кустов

Они очень похожи между собой.

Капа Магна

Да, пока что слушаю музыку. Песни

Илья

Англиский наверно. Почему то англиской музыки больше чем на русском языке

Роман Кустов

Это язык международного уровня номер 1.

Илья

нравится почему больще его слушать не знаю почему.

Роман Кустов

Ну он мягкий

Galina Podoroga

я живу в Германии и мне этот язык нравится, хотя я к нему не сразу привыкла