Toma

Для борьбы с пороком все средства хороши ? Тогда добро неотличимо от порока, который призвано победить .?

Ответы
Владимир Филатов

Для борьбы с пороком хорошо лишь одно средство:добродетель!Но Апостолы предупреждают:"Итак,кто разумеет делать добро и не делает,тому грех."Следовательно,добродетель - это очень не простая штука.Надо бы еще потрудиться,чтобы понять,как делать добро.Не всякому дается...!

Toma

Начать с малого добра , но повседневного, в любых мелочах ..

Иван Кершнер

а кто призывал добро сражаться за победу,оно не новобранец,не солдат,не служит чей то цели,добро это то в чем нету порока и все. С пороками не борются - это бессмысленно,их избегают,а если все же подвергаются ему,то стараются уйти от него либо остаться с ним)

Галуст Трапизонян

В этой борьбе нужно соблюдать тонкую грань, что бы добро было эффективным оружием и в тот же момент не являлось пороком. Думаю никто не может точно знать где эта грань проходит, значит остается надеяться на совесть каждого из нас.

алексей постников

Если говорить о пороках общества, то добро, наверное, должно быть с "кулаками". Если о своих собственных пороках, достаточно силы воли. Вы же от этого не перестаёте быть хорошим, добрым человеком.

Азазель Люциферович

Зачем "бодаться" с пороками 😄 😄 😄... Хорошие парни побеждают только в КИНО)))... Поддайтесь своим порокам и получайте удовольствие. Да и счас не отличишь Ху ис Ху)))... О времена, о нравы..

Жандос Койлубаев

Мир не делится на черное и белое.Есть твое отношение к тому или другому поступку.Порок или добродетель-все зависит от твоего отношения к этому.

Алексей М.

абсолютное средство - отречение. если вам средста представляются злом, то вы не боретесь с пороком, а создаете другие под прикрытием борьбы

Денис Пастухов

Ну я бы так не сказал, благие поступки бывают порой куда хуже, чем ничего не предпринимать, хочешь сделать как лучше - а выходит как всегда...

Виталий

не все средства допустимы ,в этом отличие от порока . За убийство (бывают вывихи в природе ) - просто изгоняли из Общества .- изгой .

Кроль Пушистов

Та шо ото у тябе вопрос на вопросе? Шо ты хотешь знать укратце напиши?А то каки на научном консилиуме,дясяртацию,щась защатим....

Александр Шипицин

Нет зла и нет добра. А есть две противоборствующие силы и Бог над ними, следящий, чтобы они были примерно равны по силе.

Toma

Все так просто? Что ж зло побеждает, как правило, добро ?

Александр Шипицин

Это нам только кажется. Перечитайте Мастер и Маргарита Булгакова. Или так в своей памяти покопайтесь. Или попробуйте назовите хотя бы одно доброе дело в котором бы не было зла и наоборот

Toma

Церковь помогает попавшим в беду ..Где здесь зло ?

Александр Шипицин

Этим всегда кто-то пользуется. Одни развращаются и перестают работать, а кое - кто и лапку липкую в кассу запустит. Ищите более убедительные примеры.

Денис Тутунарь

Добро порок .. без которого зло не может жить ) никто не победит .. вечно .. пока не станет все на точке гармонии .

Валентина Балашова

Нет и нет...Но коррупция порочна...нажива водочная, похоронная...Страшно...Государство обязано : ИСКОРЕНЯТЬ...

Сергей Кошелев

Согласно бональной статистики не каждый способен игнорировать тенденции породоксальных иллюзий

Сергей Алейников

Есть два пути у каждого человека . Один путь ведёт в рай , другой в ад . Бог говорит :№Выбери жизнь !"

Денис Захаров

Первое утверждение не верно. Хватит юзать афоризмы, народ. Подсознание уже в них верить начинает.

Toma

Похоже на афоризм ? Горжусь ..)) 😉

Денис Захаров

Это слова Кристофера Доусона, не ваши: Стоит человечеству решить, что для борьбы с пороком все средства хороши, как добро становится неотличимым от порока, который призвано победить.

Toma

Надо же, какая умная .. 😄

Денис Захаров

Они же использованы Сидом Майером в пятой цивилизации)))

Toma

Нас, оказывается, так много .. 😛

Александр Чаплыгин

порок это черта человека, а добро это во благо людей. с добром борется зло. а с пороком сам человек

Дмитрий Коротков

.........инь и янь...добро и зло не разделимы....от порока нельзя избавиться добром....гармония важна....

Дмитрий Коротков

...быть собой...зачем то ведь все это нужно......счастье приходит к довольствующимся малым...что дано, то и реализуй....все так же сложно как и легко...инь и янь...добро и зло....

Дмитрий Коротков

согласен...остапа понесло...

Дмитрий Коротков

...дак кчему вы такой сложный вопрос задали?

Toma

Банальные вопросы не приелись Вам ?

Дмитрий Коротков

...да и ответы подбирать...

Дмитрий Коротков

...да нет....кофе попью..))))))))))

Гайк Бегларян

Не все методы хороши.... Порок - испытание для владельца и близких, но не оправдание для экстрима!

Sergei Gorkavenko

знаете почему так всё так,это всё от дуального восприятия,иначе бы не было никакой философии