Юрий Коскевич

человек рождается свободным... что нужно сделать взрослому, чтобы освободиться?

Ответы · страница 2
Таисия Новичкова

Человек просто рождает. И далеко не свободным, так как сильно зависит от матери. Какая ж тут свобода?

Юрий Коскевич

блестяще!!! мудрость только в одиночестве и приходит... откровением! никто из людей этого не внушит, если конечно сам не аскет!

Таисия Новичкова

Мудрость нельзя внушить, ее можно только заработать собственным опытом, зачастую довольно болезненным и жестоким. НО мудрость тоже бывает разная. Есть аскетичная, а есть та, которая приходит только тогда, когда живешь среди людей

Юрий Коскевич

приведите пример среди людей

Таисия Новичкова

Не получится. Тех людей которых я знаю, не знаете Вы. А на счет святых, которых считают мудрыми - вопрос спорный

Таисия Новичкова

Да не за что. Было интересно

Онава Надежда

Человек рождается зависимым. Без матери или без ухода других людей ,он не может прожить и сутки.

Юрий Коскевич

конечно! но имеется в виду духовная свобода...

Alina Nn

взрослому нужно найти счастье внутри себя, как сказал Будда нет привязанностей - нет страданий

Illusion Life

Интересней было бы узнать - это что же надо сделать взрослым, чтоб ребёнок лишился свободы))

Юрий Коскевич

мы говорим об одном предмете?

Illusion Life

Я свой вопрос озвучила, ибо тоже хотелось бы узнать...)

Юрий Коскевич

я всё же думаю- цивилизацию не изменишь! поэтому даже очеловечившийся ребёнок будет за себя бороться сам!

Illusion Life

Выходит, каждый сам делает себя не свободным?

Юрий Коскевич

выходит - мы рождаемся в первородном грехе... и нам нужно отмываться! а вот на сколько?

Illusion Life

Ой, нет... я в этом бреде не участвую. Откланяюсь, с Вашего позволения.

Инга Мельничук

свобода должна быть внутри тебя.Для меня лично свобода-это свобода слова мысли и действия.

Юрий Коскевич

безусловно! об этой свободе и речь!

Андрей Хрисанфов

Купить револьвер Кольта. Он говаривал, что бог создал людей разными ая урАвнял их в правах.

Юрий Коскевич

а что продаётся?😅

Марина Байкова

Не озираться, не сравнивать себя с другими, не обращать внимание на то, что о тебе говорят 🙂

Юрий Сопов

Где Вы видели свободу с рожденья? Не знаете как упаковывают (пеленают ) новорождённых? 🙂

Юрий Коскевич

матери? видел... это их удел

Юрий Сопов

Дык, перескочили на другую тему? При чём тут удел?

Юрий Коскевич

а то что это она заботится... а он только потребляет... куда кто перескочил?

Юрий Сопов

Я просто опроверг Вашу первое изречение. Ничего более.

Юрий Коскевич

так почему Вы считаете его несвободным?

Юрий Сопов

Я всё сказал!

(S
(*mari*) Skrypnyk

ОСВОБОЖДЕНИЕ СЕБЯ ***УБРАТЬ ГНОБЯЩИЕ ОБСТОТЕЛЬСТВА,,,ВСЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА-------------------------------

Юрий Коскевич

нелёгкая это работа...👌

(S
(*mari*) Skrypnyk

ВСЕ ЗАВИСИТ ,,,,,ЧТО ГДЕ И КАК ЭТО ВЫ САМИ ИЩИТЕ ПРИЧИНУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

(S
(*mari*) Skrypnyk

ВЫ ВСЁ ЗНАЕТЕ НО НЕ РЕШАЕТЕСЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

(S
(*mari*) Skrypnyk

Я ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ ,,,,,,,,БЫЛО ДЕЛО ****************************

Юрий Коскевич

будьте добры поделитесь...

(S
(*mari*) Skrypnyk

ЭТО ЛИЧНОЕ НЕ МОГУ ТЕМ БОЛЕЕ ЕГО УЖЕ НЕТ---------------------------------------------------------------------------------------++++++++++++++++

Юрий Коскевич

что может быть личного в освобождении человека от ига чувственного мира? -не понимаю!

Лина

понять как всё устроено во вселенной не на уровне потреблятства, а на уровне чувств))

Юрий Коскевич

не обращать внимания - их нету!

Лина

☺️👌

Юрий Коскевич

спасибо за беседу! только - вперёд... иначе- не стоило и начинать!

Лина

хорошего дня и новых побед!☺️👍

Юрий Коскевич

спасибо большое... Вам всего!

Татьяна Суровых

Сказано уже и не раз. "Быть свободным – значит взять на себя бремя ответственности."

Юрий Коскевич

👍 совершенно верно!

Олег Петрук

..я бы поставил вопрос вот так !? - что бы сделать так ! -чтоб не попасть в не свободу !

Лекса

Мы живем в обществе...подчиняемся законам...все свободны в зависимости от поводка.

Та Самая

Это невозможно. Все зависим друг от друга. Тот же бомж и то от контейнера зависим.

Юрий Коскевич

а Вы не думали что он может оказаться счастливее?

Та Самая

Думала, что может, он ведь думает только о себе. Но и он зависим. И его собратья могут выкинуть его со здешней помойки.

Юрий Коскевич

да! могут! но его счастье от этого не уменьшится!

Та Самая

Как я поняла, в вопросе ключевым словом было "свободный".

Ольга Карая

Принять участие в проекте по воплощению программы Аргусиса "Соединённые волны".

Юрий Коскевич

может расскажете мне о Сократе, Платоне, Аристотеле? МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...

Ольга Карая

Это выдуманные личности. В реалии их не было. Вы знаете, что наша история полностью искажена и переписана?

Ольга Карая

Да, и Ньютона никогда не было, и Ломоносова, и Александра македонского.... А все учения, в том числе и буддийское, пошли от одной Школы, которая называется Академия Ярослава Мудрого.

Юрий Коскевич

так я и думал! взять и поделить!

Ольга Карая

уточните пожалуйста, что поделить?

Павел Соколовский

Человек рождается полностью зависимым от взрослых. И тут уж кому как повезёт.

Юрий Коскевич

не спешите с выводами... есть много крепких людей, которые живут счастливо... но по другому глядя на мир!

Павел Соколовский

Счастливый и свободный, трудно представить.

Юрий Коскевич

поэтому это большой труд - полностью себя изменить!

Павел Соколовский

Себя трудно, а обстоятельства еще труднее.

Юрий Коскевич

не спорю! но... по большому человек живёт для того чтобы осознать себя! это его цель!

Ирина Андронова

рождается свободным?...-нет!-от матери..молока..врачей зависит с первых минут!...

Юрий Коскевич

извините! так - только в материальном мире!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Верить в Единого Спасителя - Иисуса Христа. И заповеди Его строго соблюдать.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Попробуй - увидишь и убедишься!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Рада за тебя, благословенный ты!

Светлана Чайковская

Да нет абсолютной свободы:))))) Это иллюзия свободы. Даже бомжи зависимы, увы.

Юрий Коскевич

даже бомжи бывают счастливее обычных людей... а почему?

Светлана Чайковская

Но, это зависит от Вас. В чем счастье для Вас?

Юрий Коскевич

я постоянно работаю над собой... и вижу ощутимые результаты!

Светлана Чайковская

Вас никто не сделает счастливым, это невозможно. А вот Вы сами себя можете:)))))) Дерзайте и все получится. Удачи Вам и всего доброго!!!!!

Юрий Коскевич

спасибо! я уже давно усвоил эту истину!

Julija Volkova

С детства не загружать мозги ненужными или дурными желаниями. Развивайся!

Julija Volkova

Значит заложены гены БОМЖа

Юрий Коскевич

а разве бомж не может быть свободным? снимите одежды с президента и бомжа... в чём разница?

Julija Volkova

Президент будет чище телом... Бомж свободен от работы, от обязательств, от всего, что делает человека человеком. Вы хотите быть свободным?

Юрий Коскевич

хочу и следую пути! дело ведь не в грязи... если Вы меня понимаете!

Julija Volkova

Для чего пустая философия в повседневной жизни? Просто делай, что должно и пусть что будет.

Юрий Коскевич

ну если Вам так хорошо... то конечно!