Юрий Коскевич

человек рождается свободным... что нужно сделать взрослому, чтобы освободиться?

Ответы · страница 6
Вера Татарченко

поверить в себя что ты свободная личность.

Юрий Коскевич

да! но для этого ещё и соответствующий образ жизни надо вести!

Аркадий Жарков

кто свободный?... ой.... держите меня семеро!

Аркадий Жарков

так взрослый - духовный человек?... от чего он должен освободиться?

Юрий Коскевич

если б он был духовным, то и жил бы духовно... а так... ему всего мало!

Аркадий Жарков

...понял ...он должен освободиться от эгоизма... слава, деньги, почести, знания и не разумное потребление...то что захлестнуло современное общество

Юрий Коскевич

совершенно верно! птица сголоду не умрёт и зверь тоже

Аркадий Жарков

это моё мнение... уважаю мнение каждого

Нехочуха

Либо уйти из социума, либо быть пох*уистом

Юрий Коскевич

если я беру ответственность на себя... то становлюсь творцом своей собственной судьбы! а разве делать себя самого не есть свобода?

Нехочуха

Ааа... ответственность за СВОИ поступки... Это тоже взрослость. Не факт, что еще свобода. Потому как можно брать на себя ответственность и выбирать лёгкие пути например... Ок., Юрий, я Вас поняла. Вопрос спорный и с Вами бесконечный, потому что Вы берете какую то одну частность и строите вокруг аксиому. Я немного шире смотрю. Спасибо))

Юрий Коскевич

смотрите как хотите, но ответственность предлагает абсолютную свободу и десять заповедей, как подспорье!

Нехочуха

👍🏻☺️ можно я спать пойду с Вашего позволения тогда?

Юрий Коскевич

извините что задержал... было очень приятно с Вами!

Улугбек

Вначале определиться, зачем ему свобода...

Улугбек

Что давно?

Улугбек

Тогда - ДЕРЗАЙТЕ!!!

Ол
Ольга

Не позволять управлять собой .. канешна..

Юрий Коскевич

на то и вопрос философский... и Вы не поняли... человек должен всем, чтоб быть в гармонии

Ол
Ольга

Я не должна людям,которые считают ,что для меня так будет лучше...Я сама выбираю свою дорогу..

Ол
Ольга

Судя по-вопросу, это Вы несвободны...)))))

Юрий Коскевич

почему? я просто задал вопрос... и из него следугт что я не свободен? каким лбразом?

Юрий Коскевич

не страшно... и Вы меня извините... я стремлюсь

Та
Татьяна

Свобода духа делает человека свободным.

Та
Татьяна

Что вы имеете ввиду?

Юрий Коскевич

ну в двух словах я не объясню... кроме заповедей, и то не объяснённых толком библия говорит о том как жить в миреиллюзии - в двух словах, она не учит обрашаться в себя

Та
Татьяна

Кто и что тогда учит по вашему мнению. Подскажите. Видимо я не до конца это понимаю.

Юрий Коскевич

мне сложно советовать... но я к примеру учусь у Будды

Та
Татьяна

Спасибо.

Сергей Громов

Впасть в детство и ни за что не отвечать.

Юрий Коскевич

👍 точно! только впасть в детство взрослому человеку - сложно! в душе ведь он останется взрослым?

Сергей Громов

Свобода- понятие ложное, ее быть не может. Человек всегда должен отвечать за свои поступки, живем то в обществе))))

Юрий Коскевич

ну а в обществе тоже жить надо по своему... но не приспосабливаться!

Indeets Rybkin

Чтобы освободиться, нужно освободиться

Юрий Коскевич

если их искать! никто не совершенен... и я в том числе! но имею свободу выбора! возможно что нибудь когда нибудь и будет переоценено... но это произойдёт не от внушения мне какой то доктрины... а потому что не будет согласовываться в моём сознании!

Indeets Rybkin

ваше сознание работает до определенного случая,,, и в одну секунду можете закричать * Боже помоги*... и всем устоям приходит цена равна нулю

Юрий Коскевич

не пойму... чего Вас так беспокоит моё сознание? мне с ним жить! или Вы хотите чтобы я поменял свои взгляды?

Indeets Rybkin

Ваш изначальный вопрос об этом говорит

Юрий Коскевич

для беседы... с пониманием!

Юрий Будяшкин

Рождается свободным? Свободным от чего?

Юрий Будяшкин

Материнское молоко - часть этого мира и, он очень зависим от него.

Юрий Коскевич

так я и говорю что от него надо избавиться... по мере!

Хадижа

впасть в детство? Что старики и делают...

Хадижа

Свобода-это освобождение от всякого балласта. Нужно жить как в гостях,ни к чему и ни к кому не привязываясь, при этом всех и всё любить. Сегодня мы есть а завтра....За чем гонимся , к чему стремимся?

Юрий Коскевич

всё правильно...👍

Наталья Москаленко

досидеть до звонка и освободиться😀

Юрий Коскевич

точно! но он ведь ещё не скоро прозвенит?

Юрий Коскевич

для таких слов времени не существует!

Лариса

Любить себя и быть готовым на поступки

Лариса

Если ты не против этим никому жизнь

Юрий Коскевич

всё равно не понял, извините!

Лариса

От чего вы хотите освободиться?

Юрий Коскевич

от желаний и привязанностей! по мере, конечно!

Лариса

А как вы это выключить?Вы готовы стать отшельником?

Юрий Коскевич

я же говорю... насколько это возможно!

Вадим

Всех послать и... хорошо зарабатывать...

Юрий Коскевич

чисто материалистический взгляд! но это - Ваш выбор!

Вадим

Помнится,у Шолохова в ПОДНЯТОЙ ЦЕЛИНЕ поднимался вопрос- что важнее в жизни- любовь или жратва...

Светлана Невзорова

отказаться от собственных комплексов.

Юрий Коскевич

этого мало... но Вы на верном пути!

А В.

Ну да - родился и побежал, куда хочешь...

Имя Женское

А что такое свобода в вашем понимании?

Имя Женское

Сама жизнь

Юрий Коскевич

вот это и есть - ваша надуманная иллюзия!

Имя Женское

Свобода не для меня. Мы рождаемся с правами и обязанностями, с ними и живём

Юрий Коскевич

Рождён листком бумаги я
Чистым, непорочным…
Бела, как снег моя душа –
Здесь не написано ни строчки!
Рука учителя берёт
Пергамент драгоценный
Нетвёрдым почерком ведёт
Начало – путь мой бренный.
Сперва родитель начертал
Своею кровью символ,
Затем товарищ подписал…
Вот – то, что получилось!
И пишут, пишут все вокруг:
Возможна ли ошибка? –
Становится понятным вдруг:
Лист полностью исписан.
Пестреет он от черноты,
От исправлений, переделок.
Каков на самом деле ты,
Когда вникаешь в дело?
Сознанье вдруг сказало: стоп!
Твоё ли назначенье?-
Оставь никчемную игру
Займись собою, выбрось наносное!
Теперь себе ты - господин!-
Листок, слезой умытый
Очищенный, рождённый вновь-
Для общества забытый!

Имя Женское

Сикилероз поможет

Я Невсебешная

Стать ребёнком..с его взглядом на мир..

Я Невсебешная

Нет..если есть 14''..бесполезно..поймут..когда-нибудь..только поздно модет быть..

Юрий Коскевич

поздно не бывает! поздно только в Вашем предствлении!

Юрий Коскевич

только Вы знаете какая Вы!

Я Невсебешная

Спасибо, вы прпвы..и в связи с этим..отчаливаю..экзамен у меня завтра..выспаться надо..и поучить..дабы не ударить в грязь лицом..

Юрий Коскевич

спокойной ночи! и чтоб сдать!

Вячеслав Лебеднов

Это интересно....Освободиться от чего?

Юрий Коскевич

вот о них- речь... и об индийских архатах и садху...

Вячеслав Лебеднов

Это не моё...я стараюсь стать православным христианином не по внешним обрядам,а по сути христианства поэтому и изучаю труды Святых Отцов,стоящих у истоков христианства...Буддийство мне не нужно...

Юрий Коскевич

хорошо что Вы придерживаетесь своей точки зрения!

Вячеслав Лебеднов

Да и последнее...терпеть не могу фанатизма и фанатов в любых аспектах жизни...

Юрий Коскевич

вот именно - старцы любят всё живое и не делят на...

Нейка

Перестать волноваться и начать жить)

Юрий Коскевич

обречённый - какая то судьба уже!

Юрий Коскевич

так карма Вас опровергнет! только я сам строю свою будущую жизнь!

Нейка

В некотором роде, пока ваш организм не напомнит вам, что не только вы хозяин своего тела)

Юрий Коскевич

поэтому и дорожу тем что имею!

Нейка

верно, смысл тереть нельзя

Наталья Устименко

смотря от чего он хочет освободиться

Юрий Коскевич

ну хотя бы от малости - от взглядов чувственного мира!

Наталья Устименко

вера в Бога и соблюдение его заветов избавят Вас от этого и многого другого не нужного и мешающего свободно жить

Юрий Коскевич

есть десять заповедей жизни -
совет и руководство ближним...
не нарушай, степенно соблюдай ...
и больше нечего желать!

Наталья Устименко

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(Матф.22:37-39) Как видите, это основные заповеди и они не говорят о том чтобы ничего не желать. Просто есть желания во благо человека и людей, а есть во вред.