Евгений

А Вы заметили что люди, ненавидящие евреев, и люди, мечтающие вернуться в СССР, этими евреями созданный, - это одни и те же люди?

Ответы
Василий Комышний

всё было наоборот. Ели выперли главное еврея из страны, Бронштейна-Троцкого, который со своим кагалом не создавал а всячески пытался разрушить СССР. Не нужно тут сказки рассказывать про создателей евреев. Создавали простые люди кровавыми мозолями всё построив. А в это время богоизбранные всячески выискивали места потеплее. В театре там, в кино, во всяких кружках, и в партийных органах, конечно же, в общем, везде где не нужно работать))

Юлия Пак

Ещё один большой знаток истории. Сидит, бамбук курит и знает кто во всем виноват.

Юр
Юрий

Они ненавидят не евреев, а свою паскудную жизнь. Поскольку себя за неё винить не хочется, причина всегда находится. Я не помню ни одного человека, который во времена СССР сказал бы мне, что он счастлив жить в той стране. Но когда он развалился, сразу нашлась масса тех, кто верит, будто там был рай.

Евгений

Именно. Проблема, что в своей такой жизни, в своём вечном лузерстве они винят кого угодно, но не себя. Евреев, запад, Америку, НАТО...

Федор

А Вы уверенны, что СССР был создан именно евреями? Давайте по Первому Съезду народных депутатов-а? Сможете привести национальный состав?(а вот у Ленина-есть...) А давайте про состав Комитета Вооруженного восстания(это чуть раньше)-и там как? Женя-Вы историю-то уважайте...

Та Еще

я не встречала людей ненавидящих евреев, сейчас модно ненавидеть нас, русских, за то что всегда всех жалели и всем помогали. вероятно доброту принято принимать за слабость

Та Еще

читай историю

Niemand Против Войны

Совковую?
Ну хучь один пример-то, а?

Та Еще

не буду писать, иначе мы с вами никогда не расстанемся. задолбала меня ваша политика

Niemand Против Войны

Слив защитан. А зачем тогда такую фуйню писать?

Та Еще

так я пишу то, что думаю сама, странно, что вы меня еще в чс не определили

Мирумир

вообще не понимаю как можно ненавидеть просто за национальность. к евреям - это зависть. чистой воды. в маленьком Израиле собрался , в основном, цвет МИРА

Евгений

Можно. Лучше всех сказал об этом Черчилль: "Англичане не антисемиты, потому что мы не считаем себя глупее евреев.“

Мирумир

а я помню с детства что у нас евреев считали не такимикак надо, взрослые, конечно, теперь понимаю что не от большого ума, но эта нелюбовь передалась от предков

Евгений

Чистой воды ксенофобия потому, что евреи всегда везде - другие. Кроме Израиля.

Мирумир

а если серьезно. писатели композиторы - евреи песни их пели все детство и на их книжках выросли. Шаинский Успенский и все остальные

Евгений

Да, как-то так. От музыки, литературы, кинематографа, науки - и до ГУЛАГа, вооружений и атомной бомбы.

Мирумир

сто процентов. и потомки их такие же умники

Романтичная Особа

Да, если вспомнить всех великих людей в СССР, точно. Конструкторы, инженеры, режиссеры, актеры, врачи и прочие почти все были евреями. Певцы те же...

Евгений

Да, как-то так. От музыки, литературы, кинематографа, науки - и до ГУЛАГа, вооружений и атомной бомбы.

Романтичная Особа

Практически во всех сферах, да.

Евгений

У Леонида Парфёнова есть очень интересный и непредвзятый 3-серийный документальный фильм "Русские евреи".

Романтичная Особа

Надо посмотреть)) Кстати, в СССР в паспортных столах еврейским детям советовали писать национальность "русский" при заполнении карточка на выдачу паспорта. Так многие евреи русскими и становились, а дальше поколения считали себя прям русскими и точка

Евгений

Да, это широко известно. Евреев не принимали в ведущие ВУЗы, в НИИ. Логично, что они пытались скрыть национальность.

Романтичная Особа

Им прям советовали писать себя русскими. И тем не менее, сколько много их было.

Мишенька

Хрень полная. Евреи евреям рознь. Те, что окружают меня - они русские по духу. И я не хочу вернуться в СССР, но при этом я глотку порву за СССР.

Валентина Народникова

Человечество --величайшее и уникальное творение Бога на иудейской земле . Где родился Иисус?Все человечество от потомков еврея.

Максим Jw

Адам и Ева не имели национальности, как и Ной и его сыновья. Первым евреем был Авраам. Да, у него было много потомков 🙂

Валентина Народникова

Но это тогда не было национальности .,потому как они первые люди ,На чьей земле расположен Эдемский сад.?Авраам не был евреем,Он родом с города Ур,которой стоял на земле Сирии.Вспомни,кто его отец.Речь идёт на сегодняшний день.

Максим Jw

Вот информация из нашей библиотеки JW library.
Впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями — амореями (Бытие 14:13). После этого практически в каждом случае слово «еврей» применялось для противопоставления. Оно использовалось в контекстах, где передается речь неизраильтянина (Бт 39:13, 14, 17; 41:12; Исх 1:16; 1См 4:9), израильтянина, обращающегося к чужеземцу (Бт 40:15; Исх 1:19; 2:7; Ион 1:9), или где наряду с израильтянами упоминаются чужеземцы (Бт 43:32; Исх 1:15; 2:11—13; 1См 13:3—7).

Валентина Народникова

Так я ничего не имею против,здесь все верно Но сам обрати внимание ""Был назван евреем и имя ему было дано Авраам.Но он не родился евреем.Да ,на тот момент люди может и не знали своей нации,но в Священном Писании отчётливо и для нашего понимания описываются и места и города,что бы у нас было представление кто есть кто и откуда.

Максим Jw

Нация это понятие относительное. Еврей означало живущий за рекой 🙂

Валентина Народникова

Обозначение еврейского народа,отражающие исключительные отношения с Богом.,составляет главную отличительную черту--НАЦИОНАЛЬНО-РЕЛИГИОЗНОГО СОЗНАНИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА.(Второзаконие7:6-8)В последствии евреями стали называть потомков Авраама.,а их язык --языком евреев.Во времена Иисуса в еврейском языке много было вырожений,и на этом языке говорил Иисус и его ученики.Даже Павел говорил о себе ,как о еврее ,возможно , что бы указать на свою национальную принадлежность.(2Коринфянам 11:22).А ты говоришь нации не было евреев, было просто много значении к этому слову.Очень много написанного про них,Если бы их не было тогда,их не было бы и сегодня.

El Fuego

во первых я не антисемит но мечтаю вернутся в ссср во вторых ссср создали не евреи .. точнее не только евреи его создали ..

V/
V/S/G/

Мы не Евреи Мы Татары Жень..вон и у тебя и волосы кудрями и глаза маслинами - ты наше потомство..Евгений по нашему ищущий

Добрый

Лично я заметил,что только в росии ненавидят другие нации. Если ты не руский,то ты кто угодно,но только не человек.

Евгений

Это давно известное явление под названием "великодержавный шовинизм".

Добрый

Брошенная фраза"ОНИ ВСЕ СДОХНУТ,А МЫ ПОПАДЁМ В РАЙ"пуще прежнего вдохновила стадо на блеяние

Добрый

Раньше они боялись фразы АЛЛАХ АКБАР,а ведь это то же самое,что та фраза.

Евгений

Никогда не идеализировал Америку и прекрасно понимаю, что у всех есть свои достоинства и недостатки. Но «что хорошо для “General Motors” – хорошо для Америки». И это многое объясняет. Во внешней политике, во всяком случае. То есть Запад делает все, чтобы ему (Западу) стало еще лучше. Может это не всегда срабатывает, может не все возможные последствия учитываются, может это принесет больший вред, чем пользу, да может это вообще для третьей стороны обернется катастрофой – не об этом речь. А о том, что это так ПОНЯТНО – делать все для собственной выгоды и благополучия, даже за счет других.
Россия же на мировой арене принимает решения под девизом: «Всё что плохо для остальных – хорошо для России». Неважно, что россиянам от этого лучше не заживется. И неважно даже, что может стать хуже. Главное – сделать хуже ИМ!!! И вот тут становится НЕПОНЯТНО: делать все для нанесения ущерба другим, даже за свой счет!

Валерий Дягилев

Кто в Израиль, А кто в Америку Бросив Родину словно груз. Ну а мне бы к родному берегу Мне бы снова в СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Евгений

Это какое же настоящее надо было устроить россиянам, чтобы в будущем они мечтали жить как в прошлом?

Ценитель Прекрасного

Одни и те же люди - это вообще много чего. В пустом черепе противоречия особенно легко уживаются, не конфликтуя.

Ѻлегъ

Женя, дело в том, что евреи народ пришлый и всеми ненавидимый ...а что касается СССР, так он в прошлом 🤷‍♂️

Босяк

А кто был евреем,может грузин Сталин,или украинец Хрущев и Брежнев,ну ты в натуре дятел,😂😂😂.

Ле
Лена

Оставьте евреев и СССР в покое уже.. прошлое безвозвратно, один человек не в ответе за нацию.

Сысо Александр

Вот только бросить пить, да всем очнуться… Ух, заживем! Да так, – евреи к нам вернутся!

Евгений

😁

Влад Паладин

Тихо ты ! Они нас подслушивают, подглядывают и даже подсказывают ! 😂😂

Евгений

😆

Влад Паладин

😀😀

Rinat Famutdinov

Мой прадед участвовал в революции 1917 года!!! Он башкир!!! Не путай!!!

Айдар Тучин

во первых израиль создал Сталин, вовторых евреи предали русских

Евгений

Я не берусь судить, что он имел ввиду. Я вижу по ответам, что большинство понятия не имеет об истории Израиля.

Добрый

Стёрта память поголовно

Евгений

Это не стёртая память, это желание не видеть и не знать фактов, которые противоречат своим ксенофобским убеждениям.

Добрый

Шовинизм процветает

Айдар Тучин

да а когда был создан так сказать Израиль, на митингах чеи были плокаты , да да израиль создал Сталин, и они нас предали!!!!