До
Домино

Что думаете, могла ли Собчак Подстрекать водителя ехать быстрее и виновата она косвенно в аварии, что случилась в Сочи?

Ответы
Вл
Владимир

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей Хрисанфов

За ДТП и аварии отвечает арендодатель. Правило неизменно, потому что именно его водитель сидит за рулём. Платить пострадавшим будет арендодатель — если, конечно, не хватит денег с ОСАГО или страховки нет совсем.
Пленум Верховного суда в пункте 22 Постановления № 1 от 26.01.2010.
Штраф за нарушение правил дорожного движения платит арендодатель или сам водитель. Но в любом случае — не арендатор. опять же решения принимает водитель, а не пассажир. Она могла подстрекать, требовать, конючить-виноват только водитель. См. выше.

Михаил Цветаев

А тут и думать нечего,на это есть регистратор,который фиксирует всё происходящее и звуки внутри салона тоже,я более чем уверен,что его уже уничтожили,дабы скрыть её вину,сам бы водитель "Майбаха" ни за что бы на встречку не вылетел,но даже если её вина будет доказана (что невозможно) поскольку это Собчак,а не простой человек,ей всё равно ничего не будет,а то что врать Собчак умеет мастерски,это и вовсе не поддаётся сомнению.

Колосова Наталья

За рулём сидит водитель, который сам принимает решения, как ему ехать, где тормозить, и он отвечает за свои действия и за жизнь пассажиров в его машине. А на его месте, если бы мне пассажир что-то там начал говорить, я бы остановила машину и сказала:"Или мы едем молча и я сама принимаю решение, как мне ехать, либо вы выходите из машины и идете пешком."

Колосова Наталья

Могу и буду. И всегда так делаю. Если я права, мне хоть господь Бог в машине едет, я сделаю так, как должна.

Колосова Наталья

Да пофиг. Лучше уволиться, чем в тюрьму за такого ВИП клиента садиться

Колосова Наталья

Ну вот теперь в тюрьме посидит

Михаил Карпов

Виноват водитель, даже если Ксения действительно его понукала... Кто за баранкой - тот и крайний... Ксения - стервь по жизни, и людей , кроме себя любимой вокруг не видит...

Бродяга

без вины виновата ---но спишут на водилу ---так эта лошадь крысовая ещё и на водилу подаст в суд ---и с неё как с гусыни вода ......

Павел

При всей моей нелюбви к этому персонажу, тут она вообще не при делах, у водилы своя голова на плечах, случаи были уже.

Вадим Семененок

Думаю да . Но обвинять без доказательств путь к Лаврентию Павловичу. Хотя я этих полунеприкасаемых не люблю.😟

Остановите Вите Надо Выйти

Ошибка водителя. При обгоне решил быстро разогнать трехтонную машину. По законам физики так не бывает.

Armen Avanesov

Подстрекать могла конечно, но вина на нем, мало ли что клиент говорит, соблюдай правила и зря не рискуй

Это Я

Пассажир в принципе виноват в аварии быть не может. У водителя своя голова на плечах должна быть.

Это Я

кто бы он ни был, вся ответственность на том, кто за рулём. И никак иначе.

Это Я

Будь вы таксистом, вы бы тоже ехали по встречке? Если да - значит вам своя работа дороже жизней людей. Значит, вас и надо наказать, это полностью ваша вина.

Это Я

Тогда вам нельзя водить автомобиль, если рядом сидящие люди могут вынудить вас грубо нарушать правила дорожного движения. И уж тем более нельзя заниматься профессиональным извозом.

Это Я

Если водитель не способен себя контролировать - ему нельзя заниматься этой работой. Чтобы не происходило в салоне - задача водителя соблюдать ПДД. В крайнем случае остановиться. Не может, предпочитает гнать по встречке - надо менять работу, без вариантов, это убийца на дороге, что и вышло.

Роберт

Давление бывает разным ....

Роберт

А тут еще вдобавок - и от разных !

Константин

мои все думают что она торопила.. Водила сам не выедет на встречку, тут нужен стимул или угроза

Андрей

Ее посиделка закончилась в 22:00, самолёт вылетал в 22:20. Коню понятно она торопила таксиста.

Федор

Штирлиц сел в такси и сказал шоферу "Трогай!". Шофер потрогал-и ох...ел, а Штирлиц отъехал🤣

Andr Kar

Могла, но это не может являться виной...она не перехватывала управление автомобилем...

Алексей Генералов

Подстрекать!? То есть выбирать между тюрьмой и увольнением? Он свой выбор сделал.

Ал
Алексей

если и подсказала она не при чем . он сдавал экзамен и обязан соблюдать правила .

Валерий Герасимов

Что бы там она ни говорила - рулил и жал на газ водитель!!!!...Виноват ТОЛЬКО он...

Наталья

Виноват водитель. Но вину перед ним она признаёт. Поселила в отеле хорошем.

Сергей К.

Тут и думать нечего !!! Она опаздывала на рейс и заставляла водителя гнать !