М*
Марина ***

В споре рождается истина?

Ответы · страница 4
И-
Ирисочка - Анти)) Редисочка

В горе точно рождается, в споре- можно поспорить. У каждого правда почему то своя .вряд ли рождается в споре

Сергей Дж.

А как проходит спор мудрецов?

И-
Ирисочка - Анти)) Редисочка

Не знаю как, но точно у каждого мыслителя своя правда и взгляд на неё. Мы все разные

Сергей Дж.

Мудрецы задают друг другу вопросы для уточнения понимания взгляда собеседника на предмет прений.Так поступал Сократ.

И-
Ирисочка - Анти)) Редисочка

Тогда не назову это спором

Сергей Дж.

да..это нахождение общих точек зрения для рассмотрения истин

И-
Ирисочка - Анти)) Редисочка

Именно, но не спор..спор доказательство, что я прав , а не ты и все остальные .дискуссия - согласна

Светлана Войцеховская

В споре рождается неприязнь,а не истина,потому,что каждый уверен,что именно его правота самая правильная.

Nikolai Garskov

Все что угодно, но главное, что может родиться, это то, что из двух спорящих... один такой, а второй - другой!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

В спорах рождается истина -
Думают лишь дураки.
Но главная истина - это Любовь,
А много ли в спорах Любви.

Сергей

Спор (дискуссия, философия...) всего лишь - словесный понос! При чём тут Истина?... даже "правдой" не пахнет.

Елена Керимова

да, только не истина а правда. Я думаю что истину нам не суждено понять к ней можно только стремиться

Максим Евгеньевич

Если сплрят два человека назодящиеся на одной волне-да. В противном случае в споре рождается война.

Искорка.

да, порой бывает действительно интересно поспорить

Макс Глушков

В споре все рождается.Истина, лож, новые идеи, развитие мозговой деятельности...вообщем это полезно.

Стафеев Сергей

Не думаю потомучто даже проигравший спор не осознаёт чото он не прав, я думаю истина в компромисах

Лия Литвинова

да фиг там 🙂 Если спорят обычные люди, то в большинстве случаев каждый остается при своем мнении

Натка М_Мак

А ещё драки и войны) Не всегда истина в споре рождается, иногда в терпении, в молчании, в изучении

Сергей Цепелев

Нет. Спор рождает противоречие. Когда не будет спора, тогда не будет войн, насилия и неравнества

Наталия Романова

Если оба оппонента заинтересовпны в рождении истины, а не удовлетворении своих амбиций, то да.

Руст Пилотов

не спорю когда не уверен на 100и1 %кстати в спорах приличные суммы выигрывал благодаря этому 1%!!!!

Тот

Истина уже давно существует. А спор, нагнетание эмоций и удовлетворение как личности каждого.

Виктор Шаламов

Не во всяком. Только в продуктивном. А в споре торговок на базаре никакой истины не рождается.

Олег Рубанов

Может и так. Наступив на грабли, вы про них и так много истинного скажете без всяких споров ))))

Олег Рубанов

Но зато какими истинными они будут!! )))

Константин Купчин

Если спорящие могут спорить (в смысле уметь) + достаточная осведомлённость о предмете спора))

Гаяз Исмагилов

Не всегда. Чаще рождается хамство. Все зависит от интеллекта и воспитанности спорящих людей.

R Rk

пытаясь понять суть происходящего,мы не понимаем ,что это происходит невзирая на наши споры.