Елена Атабаева

Чему на самом деле учит БИБЛИЯ.

−7
Ответы · страница 10
An
Ant

быть покорным тупым стадом!

An
Ant

а может быть вы не правы, а я прав?

Marina

Вся Библия основана на любви, она учит как правильно любить

Яду Хари

учит учитель,на самом деле

Яду Хари

Вы действительно всё время хотите узнавать- нужна ли людям Любовь?

Marina

Странный у вас вопрос. Я ничего узнавать не хочу. Я хочу делится тем что узнала о Боге.

Яду Хари

"Речи,не прославляющие Кришну,который один способен освятить атмосферу всей вселенной,по мнению святых людей,подобны месту паломничества ворон.Совершенные личности [попадая в подобные места] не испытывают никакого удовольствия,ибо они обитель - трансцендентного царства".Шримад- Бхагаватам.....делитесь.

Marina

Есть один Бог и Создатель неба и земли это Бог Иегова!!! Он Законодатель и Владыка вселенной

Яду Хари

Да да, скорей всего Кришна поручил из бесконечных Его вселенных Иегове владычествовать этой вселенной,но видимо Он не знает чему учить людей

Таня Пустовойт

любви и вниманию к ближним

Таня Пустовойт

только --ЛЮБОВЬ к ближнему.......

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве это любовь когда мы умираем?

Таня Пустовойт

все умирают! нет вечной жизни.! а любовь----ВЕЧНА!!!!!!!!!!!1

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие люди это понимают и поступают как говорит библия , а будим пить. Есть гулять ибо завтра умрем

Таня Пустовойт

а ответ будем держать перед БОГОМ ВСЕВЫШНИМ...когда уйдём..и что скажем в своё оправдание...

Александр Тихонов

Ничему. Только покорности.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы читали , исследовали?

Александр Тихонов

Не стал читать. В ней от же Содом, что и в мире...

Александр Тихонов

Ну да Брат брата убил Отец с дочерьми жил....

Василий Неколаевичь Четвёркин

А еслиб напесать вранье что этого небыдо это быдоб правельно?

Лина

как дойти до апокалипсиса)

Лина

это ответ на ваш вопрос ...сначала вечно спросит, потом тупить начинаете...что за манера общения?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы сами незнаите что пишите. (апоколипсес греческое слово озночает откровение - откритие пророчиств и симвалов библии) матфея гл 28:19,20

Лина

а вы знаете что пишите да? и если кто то думает не так как написал матфей, то всё...он дурак, умный токо тот кто чтит еврейские заветы)

Кс
Ксеркс

Духовному восприятию мира

Се
Семён

👍
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него.
1 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
От Иоанна, 3 глава — Библия — Синодальный перевод:

Кс
Ксеркс

👍

Татьянка Южная

Возлюбить ближнего своего

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаю но кто такие ближние?

Доктор Косигач

много чему. да не все видят

Доктор Косигач

не тупи а то говорить не буду

Vladimir Gruzdev

Бедным не убивать богатых.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хоть каво неубивать суд у Бог

Табуретыч

Как не делать себе больно.

Marina

Именно врождённую инфекцию - ГРЕХ!

Табуретыч

Чем же грешит младенец например?

Marina

В Псалме 51:5 написано: - Вот в беззаконии я был рождён в муках, и в грехе зачала меня мать. Получается что мы рождаемся уже с унаследованным грехом. Это получается как уроды примерно.

Табуретыч

А половая связь по сути это и есть грех,но сам же младенец в этом не виновен. В времена царя Давида ещё не было,ни таинства Венчания,ни таинства Крещения..

Табуретыч

Это сейчас половая жизнь венчанных супругов грехом не является,если она без извращений разных и излишеств,да и то после рождения ребёнка как-то смываются последствия первородного греха и с матери и с ребёнка,в эти церковные обрядовые подробности не вникал. Но склонность ко грехам она всегда есть в человеке,даже после Крещения,бороться со своими греховными страстями - вот в чём смысл земной жизни человека,но прежде необходимо познать свою немощь и понять то,что мы совсем не то,кем должны быть..

Наталья Сахарова

каждый находит в ней свое

Наталья Сахарова

что вас интересует? Чему меня?

Наталья Сахарова

а зачем такие вопросы?Вас интересует, ищите сами, раз хочется узнать

Лина

любить Бога больше жизни

Лина

какое то недолюбленное нечто))

Се
Семён

?

Лина

Зачем самому совершенству любовь мурашек? Он не задумываясь смыл их потопом и поубивал невинных младенцев в Египте, да и Ииуса замучил ни за что ни про что, только для того, чтобы те, кто создан по ЕГО образу любили его больше жизни)) Абсурд же, не находите?

Се
Семён

Хотелось вас похвалить, что вы читали Священное Писание. Но видать не нашли ответ почему так Бог поступал. В книге Иов дается ответ. Был поднят спорный вопрос:
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришёл? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошёл её.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твоё на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Иов, 1 глава — Библия — Синодальный перевод

Лина

Все кто пришли к нему были им же и созданы и сатана в том числе, такое чувство, что он всех наделал, потому что ему скучно было одному, потом отдал землю сатане и театр продолжается до сих пор, а всем, кто будет читать писания и увеличивать стадо, пообещал жизнь вечную, как вампирам, вечному еврею (но там это проклятие) а тут типа санаторий. И вот они теперь на ресурсах диавольских ведут пропаганду вечной жизни))) Хачам хоть гурий пообещал, а вы, не осознавая проблемы , строите из себя тут проповедников, чем нарушаете ПРАВИЛА этого сайта))

Анатолий Лядков

Правильно жить на земле..

Анатолий Лядков

О взаимо отношении с человеком..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Две заповиди вазлюби Бога и ближнего

Анатолий Лядков

Поступаи так как бы поступил бы бог..

Анна Иванченко

Послушание и милосердие

Анна Иванченко

Власть над теми кто послушный имилосердный

Василий Неколаевичь Четвёркин

Близко .. в малитве отче наш обозначено дапридет царствие твае

Анна Иванченко

0,02%царюют,а остальные их обеспечивают

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там дальше есть ... Да будит воля твоя и на земле как на небе

Анна Иванченко

Да,освободимся как физическое тело отживёт своё на земле воля

Василий Неколаевичь Четвёркин

Деяние гл 24:15 васкреснем

Диоген

Быть умным а не дураком..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть такое .. а главная мысль есть ?

Диоген

Всё гинеальное просто. Как оказывается! Всё заложено в заповедях. Божих!)

Диоген

Я их знаю наизусть!) Не сомневайся!)

Nabi Saidzoda

Ценить человека и добру.

Nabi Saidzoda

Главная тема и в Библии и в Коране это благо человек.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Главная тема бытие гл 3:5 это из торы

Неклюет

О людской изощренности.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А может показивает как нельзя

Неклюет

Имеется ввиду, что придумана книга, якобы под авторством сверх человека, которая должна сдержать челядь от не угодных деяний для власти.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вопервых она содержит мыслс Бога и таму есть факты . Второе ее главная тема право бога госпотствовать , и третье вастоновление или благословления райскими условиями людей и даже умершие имеют надежду на васкрисение

Неклюет

Это ваше право так думать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это немае право это истина в библии

Неклюет

Говорю, это ваше право так думать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не мае право это мая необходимасть

Аптер Пётр Яковлевич

Как избавиться от греха

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это тоже но самле главное ?

Аптер Пётр Яковлевич

Если спрашиваю,значит надо.Зачем тогда Вы спрашиваете?

Аптер Пётр Яковлевич

Опять.Я ночью Библию не могу взять.Напишите пожалуйста текст

Мария Перчик

Любви... Всеобъемлющей...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть такое а главная тема?

Мария Перчик

Не знаю... Честно... Думаю - умению прощать, не держа зла...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это тоже и всеже е ть главная тема. Бытие гл 3:5

Виктория Недавняя

любить Бога и ближнего!

Виктория Недавняя

познать Творца

Виктория Недавняя

иметь общение с Ним

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть такое. Иоана гл 17:3. Но главная тема другая

Виктория Недавняя

ничего