Елена Атабаева

Чему на самом деле учит БИБЛИЯ.

−7
Ответы · страница 12
Nikola Mahkov

самая вредная книга!

Nikola Mahkov

да живи...................

Marina

мы такие же люди, только верим что Бог существут

Nikola Mahkov

никто не видел--а он есть..

Marina

Бога невозможно увидеть и остаться в живых. Это очень мощная сила. Он Создатель неба, земли, солнца. Посмотрите ролик в ютубе который называется 219 секунд которые заставят вас пересмотреть все ваше существование.

Nikola Mahkov

не больной--и достаточно знаю о образовании земли.. 😮

Потомок Кочевника

поделитесь знаниями

Веруня ...

Библия учит,что у Бога есть имя - Иегова,что он личность,у него есть качества и есть замысел в отношении земли и людей.

Потомок Кочевника

а ведомы ли замыслы ВСЕВЫШНЕГО? и кому?

Веруня ...

Так втБиблии Бог и говорит о своих замыслах всем людям

Потомок Кочевника

пути ГОСПОДНИ неисповедимы ни кому.

Веруня ...

В Исаии 46:10 говорится: Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“А еще в Амос 3:7: Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям.

Се
Серёга

читайте внимательно

Се
Семён

Священное Писание надо читать

Се
Семён

Еще в древние времена говорилось: Когда весь Израиль придёт явиться пред лицо Господа, Бога твоего, на место, которое изберёт Господь, читай сей закон пред всем Израилем вслух его;
Второзаконие, 31 глава — Библия — Синодальный перевод

Пу
Путник

Подчинению и страху

Пу
Путник

А вы как думаете? Я считаю, что плохо. Уподобиться отаре, которое ведёт за собой пастырь, неведомо куда...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему неведомо .... Библия все поясняет ,пастырь помогает понять найдя в библии нужный текст если не знаеш или забыл

Пу
Путник

Библия была написана людьми и для людей, с целую

Пу
Путник

С целью управления массами

Ирина Шиш

жизнь штука вредная

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это у тебя хоби лежа смерти ждать а я обайдусь

Ирина Шиш

Вот ещё. я такие книжки не читаю

Alla Lala

Тебя, дебил, ничему.

Хатуль Мадан

Не доверять евреям

Хатуль Мадан

Ну называйте его Сатаной или Дьяволом. Что говорил Иисус первосвященникам иудейским, помните?

Се
Семён

Что говорит Священное Писание Ветхий Завет:
Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Исход, 15 глава — Библия — Синодальный перевод: https:/Произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырех согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Хатуль Мадан

но это бог евреев. но не бог всех людей на земле.... мне больше нравится выражение - отец наш небесный, а не господин.... мы не рабы своим родителям..... поэтому яхве не всемирный создатель, а сбитый летчик или космонавт, которому нужна была помощь. а так как сволочью он видать был порядочной, то и в помощники выбрал брехунов и воров. под стать себе......

Се
Семён

Не знаю, что вам сказать. Я стараюсь читать то что написано. Потому, что все дадим отчет перед нашим Создателем.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь
Откровение, 22 глава — Библия — Синодальный перевод

Хатуль Мадан

не путайте всемирный разум управляющий вселенной с существом - любителем горелого мяса........

Марина

тупости и глупости

Марина

вы не задумывались почему религий так много. Хватило бы и одной.

Иса Джи

это-не.трудно-понять,тем.более..скоро.будет-ОДНА

Иса Джи

Роза-Мира

Иса Джи

бред-это.Ваши-отвты!

Иса Джи

🥂

Алекс Венцель

А можно я промолчу?

Се
Семён

Хороший ответ!!!🙂👍

Алекс Венцель

Я рад что вы меня поняли...)))))))))))

Се
Семён

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
От Иоанна, 3 глава — Библия — Синодальный перевод

Fu
Fuckир

Почитай и расскажи

Се
Семён

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Иакова, 1 глава — Библия — Синодальный перевод

Fu
Fuckир

Браво !

Се
Семён

🙂

Светлана Клочкова

уважать друг друга

Светлана Клочкова

в краци можно рассказать про что там?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бысьро можно открыть библию тут в инети

Людмила Лылова

Вы же сами знаете...

Людмила Лылова

Библия - это записанное откровение Владыки Господа Иеговы для всех людей на земле. Это боговдохновенная книга обращена ко всем, потому что в ней содержится благая весть о Царстве Бога, которая установит мир и утвердит праведность. Земля станет раем для всех людей. Библия открывает, что Бог с любовью позаботился об избавлении падшего человека от смерти, отдав в качестве искупительной жертвы своего Сына, Иисуса Христа (Иоанна 3:16).

Александр

смирись и не ропщи

Александр

а это и есть главная. терпи то что тебе здесь плохо и тогда там возможно когда то станет лучше

Александр

мы на ты не переходили. и откуда в еврейском фентези крутяк?

На
Ната

Любить ближнего !!!

На
Ната

Любите тех кто рядом свами.

На
Ната

Такого не может быть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так может говорить тока невежа

Олег Пустохайлов

Свободе во Христе

Василий Неколаевичь Четвёркин

А несикрет где вы видели благо

Олег Пустохайлов

Все от него и благо и проблемы как и испытания Благо это то что дается даром ,для вашей повседневной жизни

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже пророчнство о пришествии хреста предуприждает об ухудшении положения на земле

Олег Пустохайлов

Ну может верующие и увидят ухудшения , но многие скажут Вот мир и безопастность и тогда постигнет их пагуба(((

Олег Пустохайлов

Пока ,что ?

Анжелла Юркина

Быть марионеткой!

Анжелла Юркина

Почему же ?!Я раньше тоже бала ярой идиотской Библии пока жизнь хорошенько не шандорахнула да так что до сих пор в поисках себя,много что смотрела в интернете и так чего не читала ,пришла в церковь в надежде что поддержат ,человек не должен оставаться с горем на единые ,но я зря это сделала разочарование было ещё то,тут и началось поиски правды жизни и вся эта религия ересь

Василий Неколаевичь Четвёркин

А причем библия ... Если вы с горем прешли в церков ответ надо искать в библии

Анжелла Юркина

И в ней тоже искала ,да и не только ,мы с мужем венчанные

Анжелла Юркина

Я к тому что с неё впервую очередь заглянула проанализировав,решила покараться кто и когда писал ,историю не ту что в школе и про крещения Руси ,автобиографии значимых людей ,про то как власть менялась ,книги сжигали и священные писания .

Уральская Рябинушка

не знаю, не читала

Василий Неколаевичь Четвёркин

О васкрисении умерших , слепые прозреют , храмые будут как олени и т д

Уральская Рябинушка

ну конечно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можеш обьяснить как сфрмеровался ребенок в тваей утробе а потом родидся малыш как появилось зрение,слух как стал поне ать тебя как появился мозг или это. Сказки

Уральская Рябинушка

Я не медик, не педиатр, поэтому подробности не знаю. Только не надо мне рассказывать сказки, что с божьей помощью. Он один, где-то витает в облаках, на всех его не хватит

Александр Иванов

правильной жизни

Александр Иванов

ТЫ ЧИТАЕШЬ -Я ЧИТАЮ-ОСТАЛЬНЫЕ НЕТ.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что изменитса если все будут читать

Ольга Мельник

учит ЗАКОН БОЖИЙ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой никто незнает что нельзя красть, крадут , убивать убивают , прелюбодействовать прелюбодействуют. И т д