Елена Атабаева

Чему на самом деле учит БИБЛИЯ.

−7
Ответы · страница 15
Геннадий (Космический Хулиган)

миропорядку

Геннадий (Космический Хулиган)

не углубляйся сильно в церковную философию, возми от туда самое важное для себя и живи с этим - Высшие Силы помогут тебе с этим...

Веруня ...

вы правильно сказали,что действительно сегодня существует церковная философия,трактуемая самими людьми,но я говорю вам словами из Библии. то есть Бог дал как раз свое Слово для того,чтобы мы изучали ее и видели разницу между тем,чему учит церковь и учит сама Библия. поэтому важно исследовать Библию,чтобы знать истину о Боге. Поэтому вопрос в начале и звучит так: "Чему на самом деле учит Библия"

Геннадий (Космический Хулиган)

правилам жизни - это своеобразный путеводитель.

Веруня ...

а чтобы знать этот путеводитель нужно исследовать эту уникальную книгу,а полученные знания применять в жизни

Веруня ...

А вам удается читать Библию?

Vlladimir Melniikov

DELAT' POZHERTVOVANIYA

Vlladimir Melniikov

POTOMU-CHTO LUBAYA RELIGIYA,ETO PROSTO BIZNES,VOZVEDENNII V KUL'T!

Веруня ...

тогда так и получается по вашим словам,то что люди делают пожертвования в церквях,не задумываясь что этим и процветает бизнес,смотря даже на то,на каких машинах ездят священники. А узнать истину о Боге и чему на самом деле она учит можно узнать из самой Библии

Vlladimir Melniikov

A BIBLIU KTO PISAL? DUH SVYATOI???

Веруня ...

Люди под вдохновением Бога

Веруня ...

я вас не поняла,что вы написали?

Vlladimir Melniikov

NADEUS',CHTO BOG VAM PEREVEDET...

Веруня ...

а вы что свою умность показывать хотите. Для чего писали сами не можете ответить. Стоит ли продолжать беседу. Досвидания.

Николай Калашников

повиновению

Веруня ...

тогда вы научились повиновению Богу,о котором вы говорили?

Веруня ...

да,однако сегодня не все повинуются Богу

Николай Калашников

то что не все одинаковые, в этом и прекрасен мир

Веруня ...

прекрасно то что люди не повинуются Богу и живут как хотят,творят зло на земле,воюют,убивают?

Николай Калашников

а как на счет крестового похода

Веруня ...

а как вам сегодняшние события которые развиваются в мире? это ли не доказывает что люди не в состоянии управлять землей

Николай Калашников

ею не надо управлять, научитесь управлять сами собой

Алексей Шутов

Думаю всему.

Алексей Шутов

Это же БИБЛИЯ!!!

Алексей Шутов

Серьёзная книга.

Алексей Шутов

Она другому учит.

Алексей Шутов

Правильности жизни и поступков.

Алексей Шутов

Не понимаю о чём вы?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Написана пиблия про главную тему какая она?

Галина Сахарина

меня ни чему

Галина Сахарина

Да! Это история еврейского народа и не очень правдивая.приукрашенная!Пока читаешь-голову сломаешь-одго и тоже по 100 раз повторяется.Я читаю Климова-ПРОТОЕОЛЫ СОВЕТСКИХ МУДРЕЦОВ-он и библию по косточкам разбирает

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве этот мамент неправельный матфея гл 7:12

Галина Сахарина

1Не суди'те, да не судимы будете, 2ибо каким судом су'дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Галина Сахарина

12Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та'к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтожьнепонятного мудрость !

Галина Сахарина

вечный вопрос-сколько мир стоит .столько лет и спор идет! Когд мать провожала Александра Зиновьева в москву (ему было 11 лет).она ему сказала:-сынок.бога никто не видел и никто не знает есть он или нет!Но ты живи так.как будто он есть!Разве сегодняшние "верующие" живут по совести или по божески? И бог пока еще никого ни наказал!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Приметно ! Бог действительно не вмешиваетса в дела людей и этому есть пречина

Nataly

смиренности

Nataly

заветы

Nataly

вроде бы правильные

Nataly

не знаю, я не читала

Василий Неколаевичь Четвёркин

В чем вапрос здесь в инети откройте библию

Ро
Розочка

спокойствию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Помниш что зделали адам и ева ?

Ро
Розочка

не прислушиваться к совету старшего. умного по духу человека.

Ро
Розочка

и понимаю и прочитаю 😁

Валентина Мыльникова

благочестию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нетока например матфея гл 28:19,20

Сергей

Прсветлению

Иг
Игорь

Бог деррьмо

Се
Семён

(Будь осторожен в отношение Создателя. Слова Соломона: ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.
Притчи, 6 глава — Библия — Синодальный перевод

Иг
Игорь

Бог создал Человека по своему образу. Точка....,.вопрос, а образ откуда взялся, если Змей приполз -- мол , станете богами!•》》》

Се
Семён

Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.
Римлянам, 5 глава — Библия — Синодальный перевод

Иг
Игорь

Мама дорогая, как всё плохо..всё -то у Вас Синодальнле

Се
Семён

Читай Библию и будет польза

Иг
Игорь

Читаю, там Иоан про 12., мол , 12 оснований,под стенами небесного И ерусалима...вопрос, куда Иуду девать, он же один из 12-ти@@

Иг
Игорь

Проехали..,Библию мы читаем!¡)))

Тихий Ужас

Подчинению.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да ... А еще как доказать что есть Бог?

Аля

полный бред

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если непонемаеш причем сквернословие соглосись если это мысли Бога ,хулиш

Vladimir Ch

Покорности.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имеитса в виду лажные учения и библейские например жизинь посли смерти эклезиаст гл 9:5,10

Валентина Белая

любить бога

Василий Неколаевичь Четвёркин

И это ..а еще васкресение умерших , инвалиды будут здаровы , слепые прозреют , и т д

Андрей Новиков

Покорности

Андрей Новиков

Я знакомился с библией, как с историческим трудом. Извините у меня нет необходимости заучивать её наизусть.

Веруня ...

а я не говорю об этой необходимости,но ведь она уникальная книга не только с исторической точки зрения. Также с научной,с книгой практической мудрости,нравственности,а главное истина о Боге

Андрей Новиков

Мне непонятна Ваша маниакальная настойчивость доказать существование бога, Ваше настойчивое ( вплоть до обмана) желание навязать чьи-то, даже не Ваши, постулаты. Ответ я уже дал. Каждый бог для себя САМ.

Александр Озеров

Он, в каждом!

Веруня ...

а почему вы решили,что я навязываю и настаиваю на своем? Каждый человек свободен иметь свое собственное мнение,у вас оно такое,у меня иное. Вы продолжаете вести беседу и Александр подключился к разговору,я отвечала ему лично,если вы не желаете вести беседу я и не настаиваю и не навязываюсь вам. Всего вам доброго!

Грач Налбандян

А, она учит?

Marina

Написано что он молился своему Отцу Иегове

Грач Налбандян

Опять вы не о том. Иегова, кем тогда почитался, как Бог? Кто были его почитатели?

Грач Налбандян

Как вы любите вокруг да около! Его почитателями на то время были иудеи! И Христос был тоже иудеем. Разве не так?

Marina

Множество людей доверяют и верят и любят.

Грач Налбандян

В Создателя. Не в библейского сурового старичка, сидящего на облаке, и строгим взглядом следящего за нами, а в Создателя, создавшего всю вселенную от микро до макромира, где все подчинено одному закону, неизменному всегда и во все времена. А, не меняющемуся от того, иудей человек, или мусульманин. В Создателя, не имеющего врага в виде дьявола, сатаны, ибисов и т д.

Mo
Moralist

Поклонению

Mo
Moralist

Еще раз аминь

Се
Семён

👍🙂

Mo
Moralist

Ты младший,Джордж?

Се
Семён

Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Евреям, 10 глава — Библия — Синодальный перевод:

Mo
Moralist

Или старший

Лариса Чурбанова

Вкл. Мозгов

Лариса Чурбанова

Приставки мы все можем писать, еще раз говорю включение мозгов

Лариса Чурбанова

Здесь вопоос, ответ считаю должен быть коротким, православие вера христиан, каждый познает и принимает веру по своему

Василий Неколаевичь Четвёркин

А Как Бог щетает невсчет ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Растодин почему предстовления о Боге разное?

Лариса Чурбанова

Так было всегда, и думаю, что не измениться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сейчас по лецу земли идет обучение. Матфея гл 28:19,20

Эдуард Керн

Скромности

Илюха Гуш

Ну да , но и не только этому

Эдуард Керн

да, есть еще много другого

Илюха Гуш

Как вы считаете если бы люди применяли этот совет :Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" , жизнь бы лучше была ?

Эдуард Керн

если не считать извращенцов, то наверное

Ин
Инна

Уму -разуму

Ин
Инна

На мой взгляд она не учит......она повествует ... и кто хочет знать ее , тот и будет от туда черпать ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 2:24 савет для примера

Ин
Инна

чую ... втягиваюююююсь ))))))))))

Ин
Инна

пойду Библию открывать и искать ... прочитывать ... думать .... втянул уже