Елена Атабаева

Чему на самом деле учит БИБЛИЯ.

−7
Ответы · страница 19
Мо
Морская

не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Например что будит васкрисение умерших. Деяние гл 24:15

Се
Сергей

Читать

Веруня ...

насколько я знаю православие считает Библию,книгой от Бога. Истинно верующий человек скорее всего будет прислушиваться к ней. Хотела вам привести стихи из Библии,которые думаю будут вам понятны Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».В Псалме 36:11 говорится: "А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира."В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Дан. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Отк. 21:3, 4; сравни Исаии 33:24).А у вас есть Библия? вы можете сверить эти стихи со своей Библией?

Се
Сергей

В смысле со своей? Они разные??

Веруня ...

Нет не разные. Просто переводов Библий очень много, но смысл один. Поэтому говорю со своей сверьте.

Се
Сергей

Так в этом и суть, что смысл один. Что толку в буквах ковыряться...

Веруня ...

Библия слово Бога и руководство в жизни человека,и я думаю смысл есть ее почитать каждому человеку

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

жизни !

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

и есть церкви которые тоже как ты понимают

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что толку веть вазникает вапрос что такое крещение и чему учить до крещения ?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

как написано так и учить !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот например. Матфея гл 24:14

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

ладно забей всё у тебя сложно .

Во
Ворон

Истине

Василий Неколаевичь Четвёркин

И если жизинь посли смерти , матфея 24:14

Во
Ворон

Что то у вас стих о другом пишет.,там нет и гамека на жизнь после смерти

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я продолжел то что начал ты а насчет серти пожалуйсто эклезиаста гл 9:5,10

Василий Неколаевичь Четвёркин

А это главная тема Библии ведь глова этого царства хрестос , если помниш его иудеи встречали как царя , а как он сказал царство мае не от сюда

Во
Ворон

Это так.ведь Он то сам от туда.Это очень понятно

Акакий Акакиевич

ничему

Акакий Акакиевич

Помнится, гордыня грехом считалась, нет?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем гордыня Бога хулиш невежа

Акакий Акакиевич

При том самом. Я же говорю, вы читаете свои книжки и ничему не учитесь.

Роман Роман

ничему

Се
Семён

Но это не так прочитайте сами:Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2 Тимофею, 3 глава — Библия — Синодальный перевод

Роман Роман

Бездоказательная ересь..

Се
Семён

🙂

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Ничему

Се
Семён

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
От Иоанна, 3 глава — Библия — Синодальный перевод:

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Ересь.

A*
Aruzhanka *

незнаю

Илюха Гуш

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает." (1 Коринфянам 13:4-7 )

Дина Дина

ничему

Дина Дина

и это тоже
правильно пишется так : уверена

Александр Грызлов

Ничему

Се
Семён

Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Псалтирь, 36 глава — Библия — Синодальный перевод: https

Вя
Вячеслав

Жизни.

Веруня ...

Да я тоже не хочу с вами спорить. Ну раз Вы уже беседовали со свидетелями, тогда вы знаете, что свидетели пользуются всей Библией и знакомы наверняка с учениями и обещаниями в которые верят свидетели. Мы тоже ждем изменений здесь на земле, что скоро Бог вмешается и на ведет порядок. Желаю вам всего доброго.

Вя
Вячеслав

Спасибо. Но идола всетаки выбростье. Поверте в отца Саваофа, сына Иисуса и святого Духа. Ибо другого Бога нет.

Веруня ...

А у меня идола и нет никакого. Я живому Богу единственному поклоняюсь. Вы что имеете ввиду- Троицу?

Вя
Вячеслав

Вы же о иегове говорили. А это идол. У меня подруга в этой секте чуть не лишилась квартиры. А святая троица и есть истинный Бог.

Веруня ...

Иегова это личное имя Бога, а Иисус его сын

Василий Цыганков

жизни.

Василий Цыганков

переведите пожалуйста ваше слова .

Василий Цыганков

ИЩИТЕ И НАЙДЕТЕ СТУЧИТЕ И ОТВОРЯТ ВАМ!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Главная тема право Бога господствовать , щас сатона господствует

Виолетта Снегирёва

Добру.

Виолетта Снегирёва

Возлюби своего ближнего , как самого себя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дабро это чемто делитса любовь это чюства

Мистер Х

житию

Мистер Х

написано хорошо но выполняется трудно и долго или вообще не выполнимо

Веруня ...

так без труда не выловишь и рыбку из пруда. Бог не дает того,что невозможно выполнить,Бог знает наши возможности. Все зависит от вас. У вас есть свобода выбора.попробуйте ею правильно воспользоваться,чтобы потом не сожалеть

Веруня ...

мое понимание основано на Библии. В Библии ясно Бог говорит о двух путях и при этом Бог говорит какой путь выбрать лучше и какие последствия ожидают.В Матфея 7 гл говорится: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."

Веруня ...

вы Библии доверяете? Бог с вами не шутит говоря об этом.

Веруня ...

а как вы думаете какое желание у Бога ?

Евгения Евстропова -

Любви

Евгения Евстропова -

Привязаться можно к собаке, кошке, человека надо любить

Евгения Евстропова -

Бог сам есть ЛЮБОВЬ, возлюби Бога больше, чем самого себя!

Евгения Евстропова -

Человек создан по образу и подобию Божьему

Евгения Евстропова -

Бог создал человека таким же, как ОН, но человек всё-таки - человек, а не БОГ

Евгения Евстропова -

Мы только внешне на БОГА похожи, а так - мы люди

Елена Фролова

Любви

Елена Фролова

Изначально Адам был травоядным'а мы кем стали.эволюция

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем эволютсыя адам допустил грех отказался от бога , но мы его потомки нам дал свае слово

Елена Фролова

Адам с грехом дал потомство и бога слышать дано не каждому'иисус слово божье до нас донес.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус когда был более 300 ссылок зделал на еисания поэтому нетока греческие писания важны (новый) иеврейские (ветхи)

Елена Фролова

Бесконечно можно изучать ,но жизнь берет своё.многое скрыто от нас'каждая вера подстраивает под свою ,главное управлять и людьми и богатством 'власть.

Клара Оспанова

Жизни

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть такое к главная тема есть?

Клара Оспанова

Главная тема это код человеческой жизни

Клара Оспанова

Прошлое,настоящее и будущее все объединено в библии

Клара Оспанова

Если честно, я не осилила библию до конца

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я сам два с половинай года читал , можно сносками Бытие гл 3 ст 1-5

Клара Оспанова

У меня она написана на старославянском языке.Очень трудно читать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет я ничего нежду это вам бол ше надо

Весна

жизни

Весна

в ней все главное каждая минута

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб все тогда давно былбы рай

Весна

так ведь не каждый так считает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее так мало кто щетает

веснушка весенняя

Любви

веснушка весенняя

Ничему она не учит. Главное каждый выбирает сам. Для меня Иаков и Рахиль...

веснушка весенняя

Я не ориентируюсь по главам, я по историям. ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библеская книга посмотри в огловлении Матфея глова 24 стих 14

веснушка весенняя

Зачем смотреть? Либо читай, либо нет...

Ольга Верещагина

добру

Василий Неколаевичь Четвёркин

А главная тема может быть?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А малитву отче наш знаите?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так там есть фраза да прдет царствие твае и будит воля твоя и на земле как на небе

Хадижа

Ад и рай- это наше состояние, кто как выберет-так и живёт.... А Бог внутри нас всех, нечего его на облаке искать....