Елена Атабаева

Чему на самом деле учит БИБЛИЯ.

−7
Ответы · страница 5
вн
валерий никифоров

Что еврейский Бог самый самый Бог в мире , почти как Трамп.

Туничка

страху,не перейти границы,которые могут привести к бедам

Се
Семён

Учит нам на пользу.
Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
2 Тимофею, 3 глава — Библия — Синодальный перевод:

Туничка

и ты следуешь законам Библии?

Се
Семён

Стараюсь. Не всегда получается, но стараюсь.

Сергей Сергей Журавов

да ничему. если бы она учила. ее бы до сих пор преподавали

Сергей Сергей Журавов

потому что ее не преподают, не изучают . а читают как литературу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прочтите. Матфея гл 28:18-20 это поповаду запрета и розвития

Сергей Сергей Журавов

ну мне интереснее более современные книги

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда ненадо говлрит поскольку ваш интерес рапростроняетса на другое

Сергей Сергей Журавов

мне не интересно то.что уже стало не современным. это средневековые принципы. мне это не надо

Грек. Алик.

Библия не учит. Её надо понимать. Прочитай хотя бы раз 10.

Лора Павлова

жизни что случается с человеком и почему так а не иначе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Главная право Бога госпотствовать над сваиме творениями , сами видите в безбожном мире жевем

Михаил Юсипов

она кстати не учит а рекомендует - остальное - твое дело

Ан
Андрей

не тронь богатого ибо так должно быть и будет тебе рай.

Се
Семён

Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Псалтирь, 36 глава — Библия — Синодальный перевод

Ан
Андрей

во во.переводчиков только официально писавших 11.а на сам деле хрен знает сколько.мурзилка для лохов.

Се
Семён

это стих 11.

Ан
Андрей

да мне фиолетово на эту чушь.адам родил мадама мадам родила адама.бредятина.

Се
Семён

Это вам решать

Ан
Андрей

соответственно.

Се
Семён

Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

Арбузный Ихтиандр

Библия учит как угодить Святой Троице и жить Праведно.

Се
Семён

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
От Иоанна, 17 глава — Библия — Синодальный перевод:

Арбузный Ихтиандр

Это хорошо

Владимир Шибнев

Что человек несовершенен,всегда грешен, что он - ничто.

Татьяна Марченко

историческому подходу ко всем так называемым чудесам.

Вероника Королевская.

Основные правила для жизни 10 Заповедей Иисуса Христа!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна из запоуибей чти день суботний это как

Вероника Королевская.

Субботний - это иудаизм.А воскресный - воскресенье-христианство.

Вероника Королевская.

Смысл в том.что каждый человек должен отдохнуть от трудов физических и заняться своим духовным воспитанием,хотя бы раз в неделю..

Вероника Королевская.

Я не читала,но мне Бог подсказывает.

Волчара

Пособие для маньяков, извращенцев и серийных убийц 🙂

Се
Семён

Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
Аввакум, 2 глава — Библия — Синодальный перевод

Волчара

Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литого лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на своё произведение?
Горе тому, кто говорит дереву: «встань!» и бессловесному камню: «пробудись!» Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нём нет.

Се
Семён

Это разумно

Андрей Волощенко

ни чему не учит если нет желания учиться у неё чему то

Наталья Маглыш

рабству безоговорочному и послушанию овец пастухам

Сергей

Учит быть послушным и не задумываться о мироздании

Marina

Сергей ну да учит быть послушным. Но мы же не роботы, мы часто оступаемся

Сергей

Ребёнок тоже оступается, падает. Но так он учится ходить, познавать мир. А вот Как раз то это Библия и ограничивает. За рамки-ни,ни

Marina

Сергей это кажется что Библия ограничивает. Приведу пример. Тот же ребенок гуляет гуляет играется в песочнице и вдруг забор огромный колючий. Он заплакал и хочет перелезть за забор так как ему кажется что его ограничили. Но перед тем как перелезть вдруг он обнаруживает что за забором стоит огромный лев который смотрит на него беспощадным взглядом и желает его поглотить! Так же и Священное Писание. Слово Бога не ограничивает а защищает от разных проблем в жизни.

Никита Камов

Что земля плоская и неподвижная покрытая твердью...

Игорь

Учит думать своей головой, а не глотать все подряд.

Се
Семён

Так и Библия учит:Дай мне уразуметь путь повелений Твоих, и буду размышлять о чудесах Твои
Псалтирь, 118 глава — Библия — Синодальный перевод

Игорь

Все верно - тольку с этого чтива? Некоторые всю жизнь читают, в церкву ходят, поклоны бьют, свечки ставят, а два слова "не убий" понять не в состоянии. Тупорылые по жизни, увы!

Се
Семён

По этому и говорится:Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте.
Псалтирь, 9 глава — Библия — Синодальный перевод

Игорь

Да, мне тоже цитатки шлют, а все одно, не шарят ни в чем... Обидно за них.

Се
Семён

А что делать. Это их не дело
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
От Матфея, 7 глава — Библия — Синодальный перевод:

Дмитрий Викторович

каждого по разному. Меня тому, что ей нельзя верить

Дмитрий Викторович

С космоса. Инопланетяне. Не помню научного термина. Она выглядит наиболее вероятной. К тому же имеются находки, которые были сделаны человеком за много тысяч лет до н.э. десятки и даже сотни, не помню точно. Смотрел много познавательных программ и на youtube смотрю такие штуки

Веруня ...

А тот же космос, инопланетян кто создал? Изначально Вселенная как появилась?

Веруня ...

Да все просто. Все создал Бог. И об этом уже говорят ученые о существовании Творца

Дмитрий Викторович

Как они могут об этом говорить? на каких доказательствах?

Веруня ...

Пьер-Поль Грассе, ч.лен французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.Физик Г. С. Липсон сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают»

Андрей Халфин

Не ловиться на лохотрон.... Но это понимают еденицы!

Се
Семён

👍

Се
Семён

Но не только. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
От Иоанна, 17 глава — Библия — Синодальный перевод

Татьяна Ковзель

Тому, от чего нас отучили за годы советской власти.

Татьяна Ковзель

Не убей,не укради, не чревоугодничай и т. д.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Странно хотя эьи законы написаны у человекаьв разуме убевая тресетса рука