Марина

Галлюцина́ция (новолат. hallucinatio < лат. alucinatio — бессмысленная болтовня, бредни, несбыточные мечты) — образ, возникающий в сознании без внешнего раздражителя. // БЕЗ внешнего раздражителя? Когда вокруг 95% скрытой тёмной материи, червоточины, петли времени, в Коране вообще весь список нечести контролирующей игру. Почему одних видящих скрытый духовный мир называют святыми, вторых как Эйнштейн понимающих, что времени не существует-гениями. А для раба это галлюцинация)). Черти охраняющие КОН от грязи, сами по уши в грязи. То есть нет ни "адекватности наказания око за око" как нужно в старом завете, ни прощения грехов как в новом. Интересно тогда, что это за индейская религия?

–1
Ответы
Александр

"И когда пойду я дорогою смертной тени, не убоюсь я зла". Библиотека, с разделами и этажами. И каждый попавший в эту библиотеку обязательно остановится в том разделе, где ему понятно хоть что-то и интересно. Энштейн и иже с ним вряд ли остановится около комиксов надолго, алкаш с вероятностью 100% проскочит открытки с котиками, но и до раздела квантовой физики не доползёт, так как ниже упрётся в отдел спиртных напитков...Слои "пространства идей", или ноосферы, откалиброваны, как картошка в сельхозпредприятиях, каждому своё. Самые тяжёлые на входе, чем выше - тем знания легче по весу, но сложнее. Потому и подниматься приходится через тернии - иллюзии и глюки нариков, мыслишки давно скрючившихся динозавриков и их предков...Такая вот дорога, и кругом черти с жезлами и камерами!

Марина

Как Один получил руны
Согласно мифам, чтобы получить руны Один совершил шаманский подвиг - добровольно провисел вниз головой девять суток без еды и питья, пригвожденный к ясеню собственным копьем. В результате он потерял глаз, но принес в мир знание рун. В «Речах Высокого» этот подвиг описывается так:
Знаю, висел я,
в ветвях на ветру
девять долгих ночей// Так это религия шаманизм? получается.

Александр

Да, шаманизм древний. Люди вообще делятся на шаманов и магов - шаманы служат духам, а маги с ними договариваются.😆😆😆😆так что Один , раз за глаз получил знания, уже не шаман а маг!

Марина

А маги то есть творцы находят Меркабу(Маргариту), которая и исполняет их желания. Вставляют этот глаз и становишься Captain Marvel https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0

Александр

Глаз пошёл по рукам...

Марина

😊...🤣🤣

Олег Драг

Зачем тебе все это ? Добро и зло всегда будут рядом , все в этом мире относительно.

Марина

Есть такая наука как медицина, где опираются на эти слова. А они противоречят остальным наукам.

Олег Драг

Медицина , работаю я в ней.

Марина

Есть наука физика там все галлюцинации точно в формулах. 🖼 Есть религия А есть медицина, где физика и религия это галлюцинации)

Максимилиано Чизанто

Не совсем понял суть вопроса...
Религия? Что за религия?

Марина

Нужно быть или святым или гением.

Максимилиано Чизанто

Чтобы что??

Марина

Не совсем понял суть вопроса...// чтобы понять.. нужно увидеть

Максимилиано Чизанто

А-а))) Сорри, видосики не смотрю,
времени жалко