Серж

Какие ассоциации у вас вызывает , когда вы слышите слово ЦЕРКОВЬ?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

То место,в которое надо бы сходить,да все никак и не особо то и хочется

Dиmа

Вурдалаки, нечисть, вроде тебя, вампиры, ну это ночью.. Днём наоборот..

Галина Азадалиева

Колокольный звон. Я напротив храма живу и наслаждаюсь перезвоном

//

пьяный настоятель с двумя шлюхами в обнимку. увы. такое не забыть

Багдат Избасаров

храм ...место добра и благополучия ...а вот как это другой вопрос...

Та
Татьяна

Бескорыстность...и пожертвование.....Но этого ,увы,сейчас нет......

Ярославна Арбузова

Община для верующих людей)).. как говорит бабушка храм госпада

Серж

Так вот бабушка жизь прожила при слушайся

Ярославна Арбузова

Ну я решила выбрать атеизм

Серж

ты решила выбрать не атеизм , а грех

Ярославна Арбузова

Ну у кого какое мнение.. не счтайте ваше мнение самым правильным.. это попахивает фанатизмом

„„„G L E B„„„

Церковь стал как супермаркет,все продается,дом грехов стал....

Серж

Где люди меняются к лучшему

Парфирий Пупкин

не люблю посредников))) особенно тех у кого руки по шею в крови

Жизненный

люди рожденные свыше объединенные в Господе Иисусе Христе.

Наталья Северная

продажную местную мать Марианилу и её дочерей лесбиянок ...

Серж

да многие церкви потеряли Божественное содержание и превратились в религию

Елена Радченко

отвращение, я даже канал СПАС нормально смотреть не могу

Елена Радченко

знаете я не люблю когда лицемерные жирные свиньи, говорят мне о том как надо жить.

Серж

Смотри о нормальных Церквях

Jerry Woodpecker

Я сразу про православную думаю и про уроки истории

Серж

Спасибо 🙂 вот что значит стереотипы и парадигма мышления

Jerry Woodpecker

Вы же просили ассоциации первые - я сразу вспоминаю ее условное обозначение крестиком, врать,чтобы показаться оригинальной, не вижу смысла)

****** ******

колокольный перезвон, только хорошее, позитивное

Серж

🙂 на самом деле колокол ни какого отношения к настоящей Церкви не имеет

****** ******

вы спросили про ассоциации

Тиана

Что то святое и светлое. Но я тула не люблю ходить.

Серж

Ты догадываешься о причине этого?

ДА
Денис Алексеевич

Помощь, умиротворенность, полумрак, пение, свечи)

ДА
Денис Алексеевич

Ну освещение там обычно приглушенное, за счет свечей в основном и обычно

Ирина

имя существительное женского рода, 3 склонения))

Серж

Да , насколько дьявол поработал

Ал
Алексей

ложь, гундяев, часы за 100500 денег, яхты, надежда...

Серж

в принципе два слова лишние

Серж

Ложь и гундяев , остальные пойдут в принципе , конечно они не главное

Игорь Игорь

холм, огромный холл, подсвечники, свечи, иконы,

Серж

У всех одинаковые парадигмы интересно ; это потому что не читают Библию

Серж

Поэтому и говорю что парадигмы в мозгах , по этой причине 🙂

Игорь Игорь

тоесть еслия начну читать библию у меня изчезнут парадигмы?

Таня Ежова

мне нравится наш Храм... но хожу туда редко...

Таня Ежова

много вы знаете обо мне...

Таня Ежова

а вы поверите?... чего ж, бисер-то метать?..

Серж

Признайтесь что вы не ходите к Богу

Таня Ежова

не дождетесь... и вообще, это вопрос интимный... и вы мне никто, перед вами отчитываться...

Серж

Понятно 🙂 значит.... угадал 🙂