Saida "из Лиги Олимпа".

В старину срочные письма посылались особыми конными нарочными. По дороге они передавали друг другу пакет на ходу, едва соприкоснувшись стременами.

От итальянского слова «стремя» произошло слово «гонец», от «гонца» – французское «курьер». У нас значение этого слова изменилось, сохранив смысл быстрой передачи. Как, по-итальянски «гонец» ?

Ответы
Вячеслав Киселев

Не уверен, но может "эстафета".

Saida "из Лиги Олимпа".

браво ....

Скромный Незнакомец

messaggero

Скромный Незнакомец

А вы точно итальянский знаете?

Скромный Незнакомец

По итальянски стремя - стаффа