Наталья Варавина

Брать или не брать мультиварку с функцией копчения?

Ответы
Инна Ирицян

Думаю нужная вещь, только пользоваться будете не очень часто, да и нужно это делать при открытых окнах. Вот функция скороварки очень желатеоьна.

Наталья Варавина

часто конечно не буду. под вытяжкой нормально тоже

Инна Ирицян

Так думаю вещь нужная. Иногда можно себя побаловать.

Наталья Варавина

вот и я так решила

Балнура Джапарова

ой не знаю,вообще-то копченые продукты нельзя употреблять,поэтому не надо брать, а с другой стороны копченые продукты такие вкусные....

Наталья Варавина

все равно иногда покупаем копчености, так лучше самим сделать и получится не так вредно

Наталья Варавина

вот поэтому и хочу

Балнура Джапарова

ну тогда берите

Наталья Варавина

возьму

Светлана Усова

Я не знаю про копчение, у меня новая, фирма называется ку-ку ( только по английски). Я очень довольна! У мамы борк, меньше понравилась.

Наталья Варавина

у меня панасоник! мне нравится

Светлана Усова

У меня панасоник тоже есть, синенькая, давно. А этому мне на 8 марта подарили. Мне и старая нравилась, но новая - это фантастика. Пробовала тушить мясо с картошкой, курицу с картошкой прям там, при открытой крышке обжаривала, а потом функцию духовки - супер. Мультиповар удобно. Плов в панасонике лудше. Если будете покупать, посмотрите на "новое поколение". Уж на сколько я консерватор, но я очень довольно. Просто небо и земля!

Наталья Варавина

я взяла витесс мультиварка-скороварка-коптильня. как только привезут буду пробовать

Светлана Усова

Поздравляю с покупкой! Вкусных блюд! 🙂

Наталья Варавина

Спасибо!

Бабелюк Надежда

мне кажется, что копчение должно производится в другом устройстве на специальных дровах плодовых деревьев

Наталья Варавина

так там на щепках коптится, а плодовых деревьев у нас много

Зоя Новосельцева

мой опыт подсказывает, что такие приборы хороши без совмещения. Отдельно хлебопечку, отдельно коптильню....

Наталья Варавина

хлебопечка есть отдельно. и в принципе там коптильня отдельно от мульти. точнее там две чаши, одна для мультиварения а другая под коптильню

Зоя Новосельцева

Я поняла. И все же стою на своем.

Наталья Варавина

я в общем то согласна с вами, но отдельно приобретать коптильню смысла нет. ибо коптить думаю для семьи и по праздникам. а коптильню отдельно брать для массового производства надо

Зоя Новосельцева

Да, это аргумент...Тогда, покупайте совмещенное, но пусть вас не смущает некий не очень качественный конечный продукт

Наталья Варавина

люди хвалят, говорят гораздо вкуснее чем покупное

Зоя Новосельцева

Это несомненно.Просто отдельная коптильня - еще качественнее

Наталья Варавина

отдельно это дорого и не нужно для использования пару раз в месяц

Аркадий

Как правило, чем меньше функций, чем специализированней предмет, тем он лучше эти свои функции выполняет..

Наталья Варавина

это понятно

Аркадий

А, что не понятно?

Наталья Варавина

Все понятно

🇷🇺 Анжелика*

у меня есть мультиварка, но я не слышала про такую функцию... Отмывать потом, наверно, много...

Наталья Варавина

акция в магазине, причем объехали всю сеть магазов и ее нашли только в одном, в остальных по акции другие товары выставлены

Человек Разумный

Ну если вы уже надумали, так чего спрашивать? Берите конечно!) А там будь что будет. Во всяком случае там и другие функции имеются...)

Наталья Варавина

так я спрашивала когда еще не надумала. вопрос то удалить нельзя, а люди отвечают и отвечают ))

Человек Разумный

Во вопрос какой попался, так прям сразу и не удалишь...)

Татьяна Гордеева

я не знаю про копчение. Но "Горшочек вари" классная такая штучка. С пароваркой у меня.

Татьяна Гордеева

Понимаю... Там кстати есть даже разная мука. У меня подруга заглянула. Теперь задумчивая ходит... 🙂 🙂

Наталья Варавина

посмотрела. там все для выпечки же. разная мука у нас продается в супермаркетах. сначала я подсела на хлебушек, всякий разный и вкусный, но потом пришлось себя ограничить ибо очень уж он вкусен и калориен ))

Татьяна Гордеева

ну да я так удивилась там даже мука есть для здоровья. Зерновая наверное. Я люблю фитнесхлеб

Наталья Варавина

зерновая мука точнее цельнозерновая сейчас продается в больших супермаркетах )))

Татьяна Гордеева

Наташа, добрый день. Я живу в маленьком городе, и у нас нет супер и гипермаркетов. Поэтому часто обращаемся к сети посылторгов. Хотя доставка конечно дороговато обходится.

Во
Володька

Баловство это.. Лучше взять мультиварку и коптильню отдельно, если так уж надо.

Во
Володька

Ну не знаю. По мне дак в обычной коптильно лучше.

Наталья Варавина

ну в обычной я не пробовала, может и лучше. меня эта более чем устраивает ))))

Во
Володька

Ну, это главное, ага )))

Людмила Дмитриенко

Присоединяюсь к противникам копченого, очень вредно, но опять же, дело вкуса

Ольга Литвинцева

Может, всё-таки не брать??? Коптить надо на дыму (причем, не на жидком)

Наталья Варавина

ну так и взяла

Наталья Варавина

жду пока привезут ))

Ольга Литвинцева

Потом расскажите, как оно... Может, тоже куплю

Наталья Варавина

попробую

Alexander Star

Ну если без функции копчения уже есть, то можно и такую попробывать

Наталья Варавина

вот и я о том

Инна С

О вкусах конечно не спорят,но думаю функция копчения не помешает

Наталья Варавина

Вот и я о том же ))

Зульфия Гатина

у меня есть заберите мне не нужен. забирает только пространство

Наталья Варавина

эх, где ж вы раньше были, я уже купила

Вероника Вахрина

Не знаю, но вообще мультиварка очень полезная в хозяйстве вещь)

Наталья Варавина

оч полезная

Виктория Марченко

Лучше пусть каждая кастрюля занимается своей функцией

Наталья Варавина

там две кастрюли как раз. одна коптить другая варить

Виктория Марченко

Бери быстрее, вари, копти, радуйся

Алексей Шабашов

На фиг. Закоптить готовое и во дворе на мангале можно)

Наталья Варавина

а это сырое коптится. и не у всех есть двор с мангалом

Алексей Шабашов

Ну двор то у всех есть)

Наталья Варавина

личный?

Алексей Шабашов

Общественный. Мангал, мясо, водочка, и вместе с соседями, шашлычок)))

Наталья Варавина

у нас во дворе не разгуляешься, с одной стороны парковка, с другой детская площадка. да и вроде как нельзя шашлычить в общественных местах

Алексей Шабашов

Участкового с собой позовите, и прямо на парковке! Машинами отгородиться, и никто не увидит. Участковый прикроет)))

Наталья Варавина

не интересно

Татьяна Кондратьева

Если вы часто занимаетесь,приготовлением пищи,то да.

Наталья Варавина

да... мы регулярно хотим кушать.... 😞

Татьяна Кондратьева

Я готовлю редко,а копчености вообще нельзя,я это имела в виду.

Наталья Варавина

ммм. вкусняшка, приготовила грудинку, получилось как с костра с дымком! оч вкусно! ах да, я ее купила ))

Яна Агафонова

киев брал, москву брал. А вот мультиварку еще не брал)

Наталья Варавина

Это не доработка! Проработать сей вопрос немедля!)))

Любовь Рамзина

А почему бы и нет, все функции бывают востребованы