Ма
Марина

Посмотрела видео ,где отец больного ребенка не пускал врачей скорой помощи в квартиру в обуви,просил надеть бахилы)Маме пришлось вынести ребенка в прихожую)По-моему все не правы)Вы как думаете?

Ответы
Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Добрый Дух

Врачам не сложно было же надеть бахилы-это обычное дело в их практике,правильно отец по моему сделал.У нас если врач,сантехник или еще какие-нибудь приходящие в наш дом люди,то им что,положено гадить у тебя дома?Им видимо не хватает порядочности соблюдать чистоту не только у себя дома,но и в других местах.Ведь не известно где они своими ботинками ходили,так и заразу занести могут,избавляя от одного,принося второе...Это безобразие.Есть конечно такие случаи,когда нет времени терять драгоценные секунды,но мы о другом же говорим...

Ма
Марина

Температура у ребенка 40,о чем бы вы думали в тот момент?

Добрый Дух

Может и больше быть,до 42,это не значит что он умирает,нормальная реакция организма на возбудители.Надеть бахилы 30сек,в чем проблема?

Ма
Марина

Да их небыло ни у кого)

Добрый Дух

Ну тогда с этого может и надо было начинать?😄

O X A N A

Нужно просто уточнить, входят ли бахилы в обязательный минимум, который должен быть у бригады "Скорой помощи"? Если есть на то регламентирующие Приказ или СанПин, и бахилами станции скорой помощи обеспечиваются из бюджета, то бригада виновата. Если же такого нет, то вопрос вообще не имеет никакого смысла. Не будет же доктор перед сменой заходить в аптеку и покупать себе 25 пар бахил, чтобы ковры гражданам не испачкать ненароком. Это с одной стороны. С другой стороны, как мама после такого случая с таким папой будет жить?...

Ма
Марина

Некоторые бригады уже возят бахилы с собой,но по их закону,им они не положены по технике безопасности)

O X A N A

Пожарнику он бы тоже велел бахилы надеть?

Ма
Марина

Да да и помыть за собой😂насухо

O X A N A

И дверь прикрыть тихонечко, чтобы не дай Бог громко не хлопнуть. И на цыпочках назад, на цыпочках. Можно даже - чуть согнувшись в поклоне....

Ма
Марина

И не дай Бог пукнуть😱

Ан
Ангел

По венам кофе,
В глазах усмешка.
Всё чаще пофиг
Орёл иль решка.
Любовь? Влечение?
Иль просто скука?
Двух тел сплетение -
Грехов наука.
Дрожать от страсти,
Искать губами,
Чужие масти
Мы тянем сами.
И мир иллюзий
Вокруг сомкнётся...
(Он снова струсил
Увидеть солнце)
Но в чём же дело?
Живём, как раньше -
Оденем тело
В наряд из фальши.
И вновь свободны,
И вновь красивы.
Вам так угодно?
Ищите силы!
Сковала трусость?
Глотните кофе.
(Прости за грубость,
Мне стало пофиг).

Ан
Ангел

Ну, пожалуйста, еще поцелуй!
Поласкай его, губами скользя.
Ты так нежно говоришь слово "х..",
Целомудренней, наверно, нельзя

Ан
Ангел

Ну, пожалуйста, еще поцелуй
Рук и губ не разрывая кольцо!

... Вот и все!..
Томленьем медленных струй
Изливаемся тебе на лицо

Mister Farid

ну это же Скорая помощь. Напоминает легендарный случай, когда какой-то укурок поджег свою квартиру, случайно, а сам в отключке отмокал в это время в ванне, пожарным пришлось выломать дверь. Он уже после очнулся, вышел, посмотрел на обугленные обои, мебель, на залитые водой полы и выдал: - Ну вы п@здец натоптали мне тут. Речь вроде о человеческой жижни идет. То есть, Скорую, по определению, вызывают, когда уже речь идет об оказании экстренной медицинской помощи. Причем тут обувь уже?

Ма
Марина

Сейчас уже даже скорая возит бахилы с собой вот на такие случаи,жалуются на них много,думаю этот папенько тоже это сделал)

Mister Farid

хмм, вот недавно был лично мной наблюдаемый случай, когда вызывали кардиореанимацию, приехали быстро, откачали. А вот счет уже на минуты там идет. А если бы они пришли и сказали бы: - "Так, щас мы, судари, бахилы бахилять будем, потом руки помыть надыть нам, одёжу верхнюю скинуть, еще бы пару вешалок, зонтики в подставку поставить, монокли протереть. А там уж и к болезному провОдите нас. Уж передайте сердешному, чтобы пока что помирать не соизволил. А то на нас за то жалобы". )))))))

Ди
Дина

Вообще -то, врачей не должно быть нужно заставлять надевать бахилы, они сами должны это делать. Но по опыту знаю, что врачи скорой помощи всегда проходят в уличной обуви и раздеваются в комнате, складывая куртки на кровать, не взирая на то, что в доме маленький ребенок. А в этом конкретном случае, надо, конечно, смотреть, что приоритетнее зоровье ребенка или чистота пола, ведь иногда счет идет на секунды, а помыть не так уж трубку, если только у вас не белый ковер на полу.

Ма
Марина

Темпиратура была у ребенка под 40

Ди
Дина

И я о том же

Дмитрий Иваныч

Папашка придурок. Ребенку сам скорую вызвал. Наверное, ребенок не так уж сильно и болел, а потроллить хоть кого нибудь хотелось. Врачи могли бы и надеть бахилы, тоже не баре. У меня недавно монтажники оптоволокно в квартиру протягивали, интернет, телефон, телевизор в одном флаконе настраивали. Так мужик бахилы надел. Я был очень удивлен, не смог его уговорить обойтись без бахил. А он мне: так положено, и хоть ты тресни!

Ма
Марина

Ну скорая стояла спорила и бахил у них небыло(

Дмитрий Иваныч

Так тем более! Ну нет у скорой бахил, что они, родят их? Папашке бахилы важнее здоровья ребенка. Кастрировать такого, чтобы больше не размножался.

Ма
Марина

🤣🤣🤣Я таких гнилых людишек терпеть не могу,добрее надо быть)

На
Натали

Мы однажды тоже столкнулись. Как нам объяснили, врачам скорой не положено надевать бахилы, даже запрещено. Им разрешено наплевательски относиться к коврам, к чистому полу... Они даже сами говорят, мол, ничего страшного... момоете и щеточкой вычистите... Тут кто-то должен уступить... Однако, в поликлиниках мы соблюдаем правила, и одеваем бахилы. А раньше они были платные, так даже покупать приходилось.

*** Diman ***

Все не правы. Отец не прав в том, что у больного ребенка время может идти на минуты, если серьезное что то. Врачи не правы в том, что не соблюдают правило: Чистота - залог здоровья!!! Хотя в поликлиниках и больницах от пациентов этого требуют и не ко всем зайдешь без бахил, хоть будешь при смерти. Думаю не очень приятно, если врач пройдет по грязи или навозу и растащит всё это дома по ковру😀

Сергей Войтенко

не правы медики. действительно в этой квартире живут люди. они сами там наводят порядок. сами ходят по этому полу, их ребёнок ходит по этому полу. по этому, когда их попросили разуться, они могли это сделать, чтобы не тащить грязь. в поликлинике и больнице всех заставляют одевать бахилы, хотя за уборку техничкам платят. так почему бы медикам не научиться уважать чужой труд.

Ма
Марина

Корона с головы упадёт,нельзя нагибаться)

Сергей Войтенко

по этому я считаю что мужик был прав.

Ма
Марина

Ну не во-всем(Я бы не посмотрела на обувь,если бы мой ребёнок был болен)Хорошо хоть вообще приехали)

Сергей Войтенко

вот они и оборзели уже в конец, т.к. большинство не смотрит на обувь.

Ма
Марина

Так и есть !

Олег Плохотник

Екстренные службы по закону и требованиям техники безопасности не имеют права одевать бахилы, снимать обувь, снимать верхнюю одежду, переодеватся в предложеную хозяевами одежду обувь. Не пускал оформляется отказ с паралельным звонком в соц опеку и полицию. Дорогие полы, постелите на пол хоть газетку . Я бывший телемастер и у меня в ТБ было прописано ОБУВЬ НЕ СНИМАТЬ.

Ма
Марина

И все-таки сейчас уже некоторые возят с собой бахилы и надевают,во-избежании таких ситуаций)

Олег Плохотник

Вина хозяин,а вызвал-обеспечь доступ к больному, а не выпячивание самолюбия

Ма
Марина

Как можно было вообще думать в такой момент!

Олег Плохотник

Думать к сожалени нужно всегда . Видимо отец ценил напольное покртие выше чем здоровье ребёнка

Ка
Камомэ

Врачи ведут себя не совсем тактично в этом смысле. Я не думаю, что надеть бахилы - это очень сложно. И даже, если много вызовов. Они уже и руки не моют перед общением с больным. А раньше всегда спрашивали, где помыть. Но, вот если бы с ребенком случилось страшное. Как бы жилось отцу. Просто надо убрать ковры, а пол легко протереть.

Ка
Камомэ

Мы все зависим от обстоятельств. Надо делать все, чтобы не навредить себе.

О-
О-Ля-Ля)))

я работаю на скорой.порой мне неловко в обуви ходить по квартире,но! ,если ты правда нуждаешься в оказании той самой помощи,тебе пофик будет,кто в чем пришел,да и по технике безопасности мы не должны надевать бахилы,как Вы представляеете нас в бахилах.несущих носилки,подскользнуться,запнуться очень легко

Ма
Марина

Я все это знаю,у меня дочь медик,но саажите,у вас небыло такого случая,чтобы вот такие родители попадались и потом даловались на вас?

О-
О-Ля-Ля)))

конечно)фотографировали)

Ма
Марина

Вот,и надо вам это все?У дочери подруга тоже на скорой работает,так они возят с собой бахилы на случаи белых ковров и детей в доме

О-
О-Ля-Ля)))

возим)))

Ма
Марина

И правильно)

Атака Гризли

по-моему, это ужасно, когда ребенок нуждается в срочной помощи, а папашу перемкнуло на такой ерунде... Врачи тоже люди, зачем, чтобы твоему ребенку помогал врач со взвинченными нервами и испорченным настроением? Вообще, что в этой ситуации важнее всего? чтобы помогли ребенку... папаша - дебил

Ма
Марина

Согласна🌹

Костя Кузнецов

ну у нас детский врач с бахилами ходит я удивился когда впервые увидел, а до этого и после, ну так принято у них сто вызавов и что кругом разуваться, если он целый день в ботинках наверняка носки мокрые, лучше пол потом протереть, ну а если уж принципиально то бахилы приготовить

Ма
Марина

У нас иногда правила такие,что разумнее их нарушить)Не трудно надеть бахилы,но одни на принцип встали-не положено по технике безопасности,ну а папа вообще, без комментариев)

Ирина Лавелина

Работники скорой работают 12 часов, с тяжелыми чемоданами, с часто неработающими лифтами. может и люди неюные. А тут к ним с бахилами. Тот, кто пригласил скорую наклонитесь и наденьте бахилы работникам скорой. Что важнее чистота или здоровье. Можно и затереть пол за медиками.

Ма
Марина

Ну уж нагибаться никто не будет перед ними,понимающие медики давно надевают бахилы,особенно где в доме дети)

Фрекен Снорк

то, что врачи пропираются по квартире в обуви мне в принципе не нравится, поэтому просьба одеть бахилы вполне нормальна. тем более, что это совсем не сложно и не занимает много времени. естественно, бывают моменты, когда каждая секунда на счету и тогда не до таких мелочей

Владимир Титов

"Говорят им не положено по технике безопасности)" - то есть в поликлиниках требование одеть бахилы - значит нарушить безопасность пациентов?! Однако!

Фрекен Снорк

да отмазки это всё, они просто наглые и беспардонные в этом вопросе. папе вызывали скорую из-за высокого давления, приехала бригада и там девочка-врач не смогла обычным тонометром давление померять - не умеет! спросила есть ли у нас электронный. хотелось ее головой об угол кровати стукнуть, если честно... это врач?!!

Ма
Марина

У меня дочь закончила мед.колледж в прошлом году,так их там не учат ничему(Уколы она на мне училась ставить,я ее учила,а я не медик(((

Фрекен Снорк

https://vk.com/@nvkazmin-nenavizhu-otkrytoe-pismo - это письмо одного преподавателя театрального ВУЗа про систему нашего образования. Много текста, но оно того стоит.

Ма
Марина

Спасибо)

Сергей Т

Отец повел себя ровно так же формально, как ведут себя организаторы здравоохранения и сами медики по отношению к пациентам. Симметрично, так сказать. Правда, хуже от этого стало не бюрократам, а его же ребенку, что как-то нелепо выглядит. Это вообще из серии "оба хуже" 🙂

Сергей Т

Мосье был бы находчив, если бы нашел кошелек с лимоном баксов :))

Гелла

Мосье выборочно находчив)) А с миллионом баксов все просто - достаточно узнать, хде его потеряли))

Сергей Т

Место поцскажете? :)))

Гелла

Об чем ми имеем лишний разговор! Конечно поццкажу, как только мене придут такие сведения!

Сергей Т

Ой-вей! Чьто за женщчина! :)))

Кукумбер Картошкин

Ссылку дадите? Что бы в теме быть! Нас вынуждают одевать бахилы (5 рублей), на приём к терапевту. Но если ребёнку плохо, до бахил ли? Блин, у меня друг травматолог, на рыбалке собирал кости черепа мужику грязными пальцами, я водкой поливал... Человек выжил, а это главное!

Ма
Марина

Наберите в ютюбе,,скандал в волжском со скорой из за бахил,,

Тати

По закону не имеют права требовать от вас бахилы без спец. постановления глав врача мед учреждения. А если такой документ есть, то бахилами обязаны вас обеспечить бесплатно!

*** Прелесть ***

А зачем бахилы одевать? Они все проходят так, не чего страшного можно и вымыть после ухода врача а если так то каждая минута дорогА, мы все хаим врачей что они не во - время приходят и ставят диагноз, а сами так же препятствия делает для здоровья близким! Моё мнение...