Ма
Марина

Посмотрела видео ,где отец больного ребенка не пускал врачей скорой помощи в квартиру в обуви,просил надеть бахилы)Маме пришлось вынести ребенка в прихожую)По-моему все не правы)Вы как думаете?

Ответы · страница 3
Иван

С точки зрения медицины,все таки в помещение,где находиться больной пациент,не нужно нести заразы с улицы,с оплеванных подьездов и полных фекалий домашних питомцев улиц... я тоже обутых не пускаю..

Товарищ Сухов

И правильно. Умный ответ. 👍

Ма
Марина

Хорошо,если врач это понимает,но в этом случае фельдшер пошла на принцип,и по закону она была права,они не имеют права надевать и снимать ничего!

Владимир Хорламов

в бахилах стафилококк и врачи не имеют права заражать им других . составили бы акт об физической невозможности доступа к больному и на другой вызов .. а этим чистоплюям . ждите . или сами привозите ..

Елена Островская

Врачи скорой не должны терять время на переодевания, переобувания, у них больные в критическом состоянии, и "промедление смерти подобно", у них море вызовов, и большинству нужна неотложная помощь

Ольга Колесникова

Согласна Но снять в помещении куртку и помыть руки они должны!!!

Елена Островская

Это Скорая, иногда счёт на секунды, у некоторых остановка сердца, они должны спасать- чем быстрее , тем лучше, хотите стерильности- обращайтесь в поликлинику

Ма
Марина

А на споры у них было время)

Ольга Колесникова

Разговор не о остановке сердца и не о стерильности...а вообще о работе скорой!А про поликлинику совет не к месту.разговор здесь сейчас не об этом!

Миша Черепанов

я тоже с людьми работаю правда у меня другая профессия я считаю если вызываешь значит должен позаботится о бахилах и обеспечить доступ моей работы ни чего кроме инструмента я таскать не обязан

Suit Man (P-L@M.u)

Ну если всё обстоит именно так, как вы тут описали, то папаша загоняет. Но всё может быть и не совсем так. О чём-то умолчали, что-то исказили, и вот уже папа выставлен тираном, сумасбродом, дураком.

Ма
Марина

А вы зайдите в инет и сами посмотрите

Suit Man (P-L@M.u)

И что я объективного найду в инете? Я сам сюда могу массу вранья написать, а многих и ловил на вранье.

Ма
Марина

Ну не отвечайте тогда,жмите пропустить,я вам ничего доказывать не собираюсь(

Здравствуй, Это Я!

Врачи всегда прутся в обуви в квартиру. Ладно, если скорая, там счет на минуты может идти, там не до разуваний . А вот когда участковый терапевт или педиатр не разуваются, это реально выбешивает.

Ма
Марина

А вы попробуйте скажите им об этом)

Здравствуй, Это Я!

Я просто предложила докторице надеть бахилы. и она их надела. А еще покупатели, когда квартиру продаешь, норовят в обуви по всем комнатам пройтись. Так я их останвливала, и спрашивала, мол, дома вы тоже в обуви ходите? Разувались, как миленькие. А их недовольство мне сугубо фиолетово😀

Fuad

ребенок болен, но он же не присмерти после укуса змеи, чтобы врачи не теряли секунды, в больницах надо носить бахилы, а дома нельзя? неправы могут быть врачи, если они поспешно залетели в обуви

Ма
Марина

Я вызывала,прошел в обуви по ковру)

Fuad

значит он чувствует превосходство или полный неадекват, как ваще такое можно? бывает так, что гаи начинает ездить против движения без причины, это тоже неправильно, но никто им ничего не скажет, они же гаи)

Ма
Марина

Вот и я промолчала,ладно почишу)

Fuad

там уже не просто чистить надо, а в химчистку давать, единственный случай когда они могут мигом пройти в комнату в обуви, если есть серьёзное отравление от укуса животных, так как яд действует так, что в любую секунду сердце может остановиться

Fuad

вот так и живет, а когда серьёзно попадаем, то не можем узнать причину, хотя какой то неадекват не правильно прошелся и вы попали не на шутку, жизнь это риск, но понимающие люди обходят проблемы с умом, ведь лучше минимизировать риск, чем быть постоянно под риском

Галина Захарова

Лично мне все равно бы было в чем они пришли, лишь бы ребенку помогли! Раньше не было бахил и никто не обращал внимания в какой обуви врач...Я бы папашу выкинула в прихожую...Это мое мнение...

Андрей И

1. Попробуйте зайти в больницу в обуви. Там же больные. 2. Врачи просто охреневшие в данном случаи. Отнеслись как к быдлу. 3. Мама вынесла от безвыходности, из-за хамства и невежества врачей!

Ма
Марина

Они так и хотели сделать и ничего бы им небыло!

Андрей И

Пригласите меня в гости. Я похожу по вашему жилищу в обуви. Счастья вам привалит!

Андрей И

Почему бы и нет! Ведь снимая обувь я буду контактировать м ней, а ведь на улице чего только нет. Ручки замараю!

Ма
Марина

Я вызывала скорую не раз и рада тому,что приехали быстро ,а ковры просто убрали!Так что у меня проблемм с этим нет ,а вот вам не делаю болеть и вызыват!

Андрей И

Дорогое удовольствие. проще вести здоровы образ жизни и заниматься спортом!

Наталья Торопова (Костяева)

Прав отец...а что ниже достоинства врачей-взять нагнуться и одеть бахилы?а где вообще санитария?-руки моют,а в грязной обуви к больным идут...это не усталость ,это неуважение к людям.....увы

Ма
Марина

А вот у них вопрос возник,а бахилы где взять??? Их небыло не у кого!

Наталья Торопова (Костяева)

Да просто мешки целофан.дать и всё

Ма
Марина

Скорая не имеет право надевать ничего,у них форма и им не прлодено по тезнике безопасности)

Наталья Торопова (Костяева)

О боже-я вот тогда скорой отогнула ковры и газет настелила

Ма
Марина

А я даже не отгибала,пока ждала,думала только об одном,быстрей бы приехали)

Борис Атеист

Таковы ценности данного семейства людей. И врачи не правы. К ним в кабинет больные входят в бахилах, почему же и им, врачам, медсёстрам, не входит в жилище больных в своих бахилах? Почему??

Ма
Марина

Полностью с вами согласна)

Борис Атеист

Вот и ждут сотрудники медучреждений указ свыше - о применении бахилов для них же самих. Без приказа - не могут, им это ни к чему! Такова "культура" наших "врачей". А то, что их зарплата очень низка - слышно от каждого медработника! Бесплатно вообще ничего не делают!! Им предлагают надеть бахилы - отказываются. Это же трудно! Надо нагнуться. Может мы им сами будем на их ножки бахилы надевать? И в пояс кланяться и ручки целовать?

Елена

Вообще, если отец такой чистоплотный, мог врачам подготовить сам бахилы! А вообще это глупо...если ребенку нужна срочная медицинская помощь...снимать видео ролик об этом...и тянуть время!

Ма
Марина

Мой мозг это не воспринимает

Damai _K

с одной стороны (ВЫ АХУЕ** по моему дому в обуви шастать не для вас в чистоте держу) у нас они одевают эти бахилы не шучу с другой стороны ( моему сыну плохо пофиг на следы их можно убрать

Ал
Александр

Мулька о том, что нас в поликлиниках заставляют бахилы надевать, а скорая и врачи по вызову проходят в обуви в квартиру. . .вызывал компьютерщика пришел с бахилами, был приятно удивлен

Серж

Врачи всегда правы. Вы их вызвали чтобы помочь больному а не чтобы заботиться о чистоте вашего жилища. О ней потом сами позаботитесь. Так что они могут хоть в сапогах в грязи заходить

Серж

Это вряд ли. Моя мама царство ей небесное недавно умерла. Была великий медик я считаю. Поэтому я там в этой среде общался достаточно. Папа кстати тоже был врач. Но он нас бросил когда я еще был маленьким

Ма
Марина

Ваша мама из тех врачей,каких уже нет!Сейчас так уже не учат(

Серж

Вот я ж о том же... Сейчас в поликлинику пойду мне кажется все такие дуры молодые там, что даже сам в интернете более правильно вылечусь. Редко встретишь толкового врача. Неужели они все дипломы покупали? Это же ужас. Кто нас лечит? Может сразу в гроб?

Ма
Марина

И маминых знакомых не осталось.да?

Серж

Там осталось несколько уже пожилых врачей толковых, и то их из больницы выживает администрация чтоб на пенсию уходили, потому что молодым денег не хватает. Они только думают о деньгах своих а не о больных и их лечении. Вот мама всегда думала только о людях. Я стараюсь делать так же. Хоть я и не врач канешна. Так кстати говорил великий Гиппократ еще в 6 веке до н.э. Что врач должен лечить прежде всего душу. Больному важна поддержка и понимание

Уральская Рябинушка

Врачи правы. На каждый вызов бахил не напасёшься. А если вызвали врачей-имейте дома бахилы, или уберите ковры, или попросите снять обувь. Раз в жизни у меня было, врачи сняли обувь

Уральская Рябинушка

Для них каждая минута дорога, когда вопрос стоит о здоровье. А отец в корне не прав. Ребёнок его, это он должен был позаботиться. И это не отец, а идиот-чистоплюй.

Сергей Т

Я раньше работал сантехником, тоже в квартирах не снимал обувь, если жильцы вызвали на дом специалистов, то должны подготовить все заранее, газеты или полиэтилен послать на пол

Гия Гогохия

А почему врачи требуют всех надевать бахилы и халаты?Хотя всем давно известно,что не больницам от уличной инфекции надо предохраняться,а наоборот!Хотя отец-явно неадекватный.

Максим

как обычно.Опасность справа была проигнорирована,и на мигающий желтый с превышением скоростного режима авто с неустановленными номерами совершило наезд на лежачего полицая

Максим

от сумы и авто не зарекайтесь!)) Народная мудрость.

Максим

чем обусловлена неприязнь к водительскому креслу?)

Ма
Марина

Да просто боюсь,бывший напугал разок,как отговорил)

Максим

это он случайно... не знал еще всей прелести быть пассажиром при ловкой супруге)

Максим

учились у него?Или получилось не как хотелось?

Максим

У него проучилось)

Alexey Sobchenko

Тут все зависит от ситуации если не чего критического то бахилы они обязаны с собой приносить если положение между жизнью и смертью тут главное больной а остальное наплевать

Ма
Марина

Да в любом случае больной в приаритете