До
Домино

"Балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки" 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼 Времена, когда обувь уже была роскошью. У Достоевского в романе "Бедные люди" хорошо переданы жизненные ценности и идеалы того времени. эх, такую страну просрали. В РИ было 90 % крепостных и только 10 % элиты. Впечатлили фото, а Вас?

Ответы
Майкл Карлсон

а из чего из данных фото исходит, что изображенные на них люди крепостные, если даже бурлаки -вольно наемная профессия? да и фотография во все времена стоила денег и крепостные вряд ли потратили бы их на ненужную в их быте фотокарточку

Майкл Карлсон

ну и в этом случае из фото не следует их крепость!

Майкл Карлсон

я не отрицаю, что в России до 1861 года было крепостное право, я спрашиваю-откуда известно , что на фото именно крепостные?

Майкл Карлсон

ваша привязка фотографий к вопросу о крепости требует доказательства того, что это крепостные!!

Михаил Зарипов

Отчаянно хочется, чтобы в прекрасной Будущей России всё было по-другому. Начиная с поголовного высшего образования. И чтобы элита была ровно 100% населения.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Знаем и так. Вся беда славян,русов в принятие христианства и морали рабов, именно это главная катастрофа,которое сделало из русских рабов

Грыгорий Пантелеич

Плохой страны не бывает, бывает плохое государство. А дресс код он о по сей день, что бы было видно "чьих холоп будешь".

Снежана

Песня, в которой на фоне очень красивой мелодии и неплохой аранжировки звучит бессмысленный набор слов

Crazy Diamond

ну то же бедные люди. а сейчас куда не плюнь, все потомки дворянских родов и ни за что репрессированных!

Эдсон

Фотографии времён Ленинско-Сталинских продразвёрсток, вот она влась рабочим,земля- крестьянам....

Господи, какие страшные люди. и внешне и по нравам, я уверен, тоже. как первобытные

Шельма Енот Вот!

а ща стало элиты 6% а остальные лапу сосут...вот

Шельма Енот Вот!

блин...лапу вычеркни... больше на правду будет похоже...

Вл
Владимир

А когда крепостное право то отменили?

Valentin Garmanov

Постепенно вернут назад те времена!

Черный Ангел

Да не ту страну просрали,Шура

Станислава Левицкая

Да и без фото всё известно...

Kenan Lebroy

Дамы страшненькие какие-то

Июнька

Скоро тоже босиком пойдем.

Июнька

Без понятия)))

Ѻлегъ

летом ...а когда именно, летом?

Июнька

По разному.в разные месяцы.

Ѻлегъ

ну, по современному календарю, русалья неделя - с 15 июня ...неделя - девять дён. русалья неделя завершается днём Купалы

Июнька

Понятно.

Kорнелия

Эх мечта пуниноидов

La Testa

Класс

Михаил Тымчук

Ужас!