Марина Васильева

Почему внуков любят больше,чем своих детей?

Ответы · страница 2
Тамара Кузнецова

с возрастом меняются понятия ценностей, детей воспитывали на бегу, дом-работа...а на внуков осталась вся любовь...

Анна Пурвина

потому что больше времени получается выделить именно внукам, а моя свекровь любит больше своих детей )))

Аделя Гаскина

далеко не всегда такое...но если бывает..то потому что с годами семья по ценности выходит на первое место

Яна Баштар

Это далеко не так. Любим и детей,но на внуках мы исправляем ошибки, допущенные при воспитании детей...

Сергей Романов

как сказал Задорнов :За ночные страданья, за душевные муки нашим детям за нас отомстят наши внуки.

Елена Остапенко

Любим внуков так же как детей, но времени можем уделить больше и внимания к малышам ьоже)))) И они иам платят той же монетой)))

Таня Ментус

когда маленькие дети,то пора на роботу;когда меленькие внуки можно сидеть на пенсии и баловать их

Нина

Читала такое выражение..-Первый ребенок ,как последняя кукла и первый внук к,как первый ребенок.

Шепот

внуки отомстят нашим детям!))))шутка)первый ребенок-последняя кукла,первый внук-первый ребенок!

Николай Зайчиков

наверное потому , что это наше реальное продолжение , то что останется после нас на этом шарике.

Наталья Зимина

есть такая народная мудрость : Любите своих внуков. они отомстят вашим детям Может поэтому?)))))

Светлана Овсянникова

Анатолий! Думаю эта любовь трансформируется вместе с опытом. Считаю не больше, а по другому.

Светлана Овсянникова

А почему этот вопрос Вас взволновал?

Чеширский Крот

Есть немецкая пословица: "Первый ребенок - последняя игрушка, первый внук - первый ребенок"...

Людмила Ломаева

Дети выросли, а внуки маленькие....Некогда было наблюдать за своими детьми...Дела, заботы....

Он

потому что видят ошибки в воспитание своих детей и не хотят повторить ошибки во внуках !!!

Лю
Людмила

не даром говорят-первый ребенок это последняя кукла,а первый внук последний ребенок

Галина Рудновская

У мудреца спросили;"Что может быть сладче своих детей?" Он ответил:"Дети твоих детей"

Lira Ziyaeva

конечно. кто бы сомневался. нужны огромные силы чтобы не залепляться. и отпустить взрослых детей жить свое йжизнью. все бы рады прилепиться и сразу стать нужной.

Валерия Евгеньевна

дети уже подросли,а внуки маленькие такие хорошенькие.вообщем я не могу объяснить

Александр Князев

Всего лишь пПотому, что к этому возрасту дети уже отдалились и живут своей жизнью.

Сергей Степанчук

Детей надо воспитывать, а внуков ограждать от воспитательных порывов родителей.

Lira Ziyaeva

у тебя нет прав на внуков. это не твои дети. участвовать надо настолько насколько позволяют их родители. ты не участвовать ни в решении их родить ни создании их ни в рождении. и не тебе Бог дал этих детей.

Сергей Степанчук

Значит Вы плохо воспитали своих детей, если они плюют на Ваши советы.

Lira Ziyaeva

речь не обо мне а миллионах людей . специалисты кричат караул. что дети сейчас безотвественны. а ты будто полностью отдавал воспитание своих детей своим родителям. да сам небось не во всем слушался своих родителей не то что бабушек. эгоизм. сам ты не хотел ни себе ни своим детям бабушек во власть а как сам стал дедом хочешь по другому.

Сергей Степанчук

Мы с женой воспитывали детей без бабушек и дедушек

Lira Ziyaeva

понятное дело. раньше это было так зачастую. но зато сеййчас бабушки прилепляются к внука

Га
Галина

потому что на внуков уже времени больше выделяешь и отношение к жизни меняется