Лапочка Ильича

Столько веселья вокруг, а счастливых нет. Почему?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

От того... что мишура.. звон монет ... гламур и лоск...виски бренди... манго сок....только лишь обман ... Не положишь Счастье друг...ты в карман словно золота кусок...Счастье лишь в Душе родиться...тот лишь Счастьем насладиться.. кто взарстит в Душе его.. словно вишенки росток...вот поэтому порой... когда золото горой...смысла нет и нет счастливых...только пулю бы в висок...

Карабас

Можно было бы вспомнить Чацкого. Интеллектуальное развитие, снобизм, переоценка ценностей, кризис и все такое )Да и вообще. Homo sapiens – это крайне агрессивные обезьянки. Стрессовая эволюция и все такое. Мы постоянно были вынуждены бороться с врагами, какое нафиг шастье )

Лапочка Ильича

Ну оно де существует. И его хочется)))

Карабас

Ум есть - изволь быть счастливым, я считаю так. Не получается ?значит, собственный ум вы себе нафантазировали.Все просто )

Стас Васильев

Точно.. хохлы с ватниками мочат друг друга, евреи с арабами, тут ковид на подходе. Счастье так и прёт, а счастливых нет и нет от пакетов с трупами. Хотя...лада, белая лада!!!!

Лапочка Ильича

А до этого ж все просто тонули в счастье!

Стас Васильев

Та нет. Авган, Чечня, Сирия.... Думаю Россия это все переживет и Украину тоже, а вот пукина вряд-ли. Мне кажется раньше России пиздец прийдёт чем ему. Точнее он его приведет, окончательный.

Лапочка Ильича

Ей давно пиздец

Стас Васильев

Я за окончательный. С 2008 года стал резко приходить. Бабка молится, яхта строится, Терешкова молится, пукин тоже строится.

Стас Васильев

Сильно. Ему наверно дали белые крылья и непременно утопят в омуте...

Котэ Живущий На Излучине

А счастье это и не веселье... это невероятно приятные ощущения и осознание, когда ты отвлекаешься от всяческих дел ))))))

Котэ Живущий На Излучине

Думаешь у меня встроенная программа есть?🤭

Лапочка Ильича

Надо проверять))

Котэ Живущий На Излучине

Забудешь ведь ))))

Лапочка Ильича

А ты расстроишься?)))

Котэ Живущий На Излучине

Ну уже заинтриговала 🤭

Вадим

Потому,сто вокруг много ненастоящего...подделок, заменителей.Начиная с колбасы,кончая женщинами...и мужчинами тоже...

Лапочка Ильича

Да)

Сергей Нечухаев

Пир во время чумы наверное. Веселимся как в последний раз. Зная ,что это может быть последняя возможность.

Старый Волчара

так вокруг клоунов то сколько веселят.
А счастливы могут быть все или никто, а все только о себе думают

Старый Волчара

да почему же не существует, оно было, его у нас отняли, а вернуть никто не хочет, несмотря на что что все на словах говорят хотим.
Как говорил Козьма Прутков - хотите быть счастливы - так бульте ими. Но всех устраивает рабское положение и пофигизм на окружающих

Лапочка Ильича

Вы про комфорт, не про счастье.

Старый Волчара

при чем тут комфорт, это тоже нам навязывают, дабы лишить нас самостоятельности и не позволять распоряжаться своей судьбой

Лапочка Ильича

Что такое счастье?

Старый Волчара

это к примеру если на пианине давить несколько клавиш, в основном звучит неприятная какафония, но если надавить особую комбинацию клавиш, то звучит приятный аккорд.
так же и с людьми

Сергей Дж.

в основном веселье алкогольное вижу...Настоящее счастье от достижения поставленных целей

Юр
Юрий

Счастье - это не монолит. Счастье складывается из множества малюсеньких радостей жизни.

Лапочка Ильича

Так точно)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Счастье состояние Души Разума и Тела.. редко кто умеет развивать все три ипостасьи......

Три3Ло Zloe

Это клоуны - от того самого цирка , что уехал . Их веселье - просто маски , или макияж.

Три3Ло Zloe

Почему ? А если главное - именно осознавать ?

Лапочка Ильича

И это бессмысленно. Всё бессмысленно, на самом деле)

Три3Ло Zloe

Как и продолжать эту беседу ? Как и само ваше пребывание виэтой среде этих бесед ?

Лапочка Ильича

Да, конечно.

Три3Ло Zloe

🌻

Ле
Леонид

Наверное не умеют радоваться и быть довольными тем, что у них есть.

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Их веселье это "позитивное мышление", суррогат реальных эмоций ..

Лапочка Ильича

А если это картонная тоска?))

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

За стремление видеть всё в "позитивном " ключе, часто кроется боязнь реальности. Я вот заметил, те кто про "позитивное мышление" говорит, часто неадекватны сами по себе. Ещё Уальд вроде говорил что за оптимизмом скрывается страх. То же и с стремлением видеть всё в розовом цвете. Я реалист по большей части ))

Лапочка Ильича

Реализм-это здорОво, согласна)

Михаил Пухов

Спорно. Полно счастливых. Просто несчастных значительно больше.

Создатель Реальности

счастье = "счас есть". Т.е. исполнение в моменте вашего желания

Создатель Реальности

а кому или чему ты сопротивляешься ещё?

Лапочка Ильича

Много чему. Я по ходу буду сообщать)

Создатель Реальности

Рыбалку тоже не любишь

Лапочка Ильича

Люблю))

Сергей Дж.

веселье вроде бы алкогольное .Но счастливых видел.И сам был

Юлия Пак

Причин для веселья тоже нет...как бы ни старались веселить.

Ва
Валентин

Как много знающих как жить, как мало счастливо живущих🙃

(М)Hello World

Это просто вокруг нет счастливых ) Нужно расширить круг )

Константин

потому как не покажется оно ни кому кроме себя родного..