Виталий Мирошник

Скоро лето. Как вам такой отдых?
🖼(и это не Турция и не Египет какой-нибудь. Западная Сибирь, берëзовый лес недалеко от родного посëлка) 😁

Ответы
Андрей

Отдых хорош особо, когда мы потрудились на славу. И ещё, отдыхать нам впору лишь так, что соотносится с нашим культурным кодом. Вот, на фотографии стоит парень и держит шампуры с жареным мясом и арбуз. И то и это не относится к нашей культуре и потому это потворство чужому духу, который неминуемо будет втягивать и носителей этого духа на земли им не принадлежащии. С какими племенами у вас ассоцируются шашлыки, а с какими арбузы?

Виталий Мирошник

Плмидоры? Гибриды? Ты это серьëзно? 😱

Андрей

Разве мы уже на ты? А что касется сравнений, то всё в мире подчинено жёстким правилам. Либо мы эволюционируем, переодолевая внутренние и внешние препятствия, либо деградируем, растрачивая ранее приобретённые качества. Остановиться и замереть в этом процессе нельзя. Потому и привожу вам примеры из биологии, которые наглядным образом показывают деградацию ранее сгибридизированных видов.

Виталий Мирошник

Демагогия. Ещë раз. Культура не статична, традиции тоже. Спор ни о чëм.

Андрей

Часто замечал, когда люди не способны разобрать написанное мной, ищут причину своего недостатка не в себе, а в написавшем. Ладно, будем прощаться, кушайте арбузы и еште шашлыки. Приятного аппетита.

Виталий Мирошник

Бывай. В следующий раз излагай мысли понятней.

V/
V/S/G

Женский день в начале марта, холод серого дождя.
Мокрый снег опять нападал, поздний осени пора.
Я в кроссовках при параде, без носок, но в пиджаке.
В синих джинсах от монтаны, с красной розочкой в кульке.

Wolf Werwolf

Отличный отдых вами запланирован, у меня тоже уже даже дата отъезда на такой отдых есть, палатки, лодки, моторы, готовы. Скоро будет закупка продуктов на пару недель проводится.

Wolf Werwolf

А мы стационарно встанем лагерем на острове в водохранилище, а рыбачить ездим в разные места на устье впадения речушек и ручьев...

Виталий Мирошник

Что за вдхр?

Wolf Werwolf

Да в Свердловской области есть такое Белоярское...

Виталий Мирошник

Слышал.

Wolf Werwolf

🤝👍

Виталий Вилисов

да это что, восточная Сибирь! вот где и арбузы вдвое больше твоего и не березовые пролески)), а сосновые боры и настоящая тайга, не хухры мухры)))

Виталий Мирошник

А в Австралии кенгуру водятся, а Антарктиде пингвины! 🤣

Виталий Вилисов

Надо, и здесь такие в зоопарке водятся)))

Светлана Костина

В лесах рядом с моим городом запрещено жечь костры и устраивать пикники.Штафы.Противопожарная безопасность.А так конечно,прекрасный отдых.

Виталий Мирошник

Если нельзя, но очень хочется, то можно. 😉

Светлана Костина

Если много денег и штаф тьфу ,то можно и в Турцию и на Мальдивы.

Виталий Мирошник

Костëр (открытый огонь) могут и запретить, но в мангале можно. Сам 3 года лесником проработал, поэтому знаю, что говорю.

Светлана Костина

Может быть.

Наталия Евдокимова

Да наша Россия не уступит никакому Египту по изумительным местам для отдыха. Волга, Кубань, Дон, моря со всех сторон. И везде свои изюминки.

Clan

Не, дружище, "недалеко от посёлка" не для меня отдых. Мне там, где ближайший чел оседлый за полста вёрст, не ближе, и где река бурлява.

Тамаретта

Ух, какой красавчик ( шашлык, арбуз, ну и мужчина конечно) А Турцию, Египет нафиг, когда в родной стране такая красота есть!))👍👍👍

Людмила Иволга

Неправда ваша!НЕТ у нас пока никакой зелени!Сама тут живу,как раз на юге Западной Сибири.Вот зачем врёте-то?Поэтому минусую!👎

Виталий Мирошник

Ой-ëй! А Вы вопрос внимательно читали? Там написано "СКОРО лето". 😉

Совушка

Арбуз купили, шашлыки нажарили😀 Скоро черемша полезет

Людмила Иволга

Вот именно,что - СКОРО!Тогда и надо было фото в тему предоставить,а не тот,который отображает его окончание.Арбузы когда бывают?В конце лета,а не тогда,когда оно СКОРО!Чувствуете разницу?

Совушка

😀😀😀

Виталий Мирошник

Ну, не нравится вопрос, тогда зачем писáть? А фотка от 22.07.2006 года.

Людмила Иволга

Тем более!

Кsюnя (Оксана)

Кто разрешил в лесу открытый огонь, мангал нач зона выделена? Достаточно воды заготовлено, чтобы залить?

Виталий Мирошник

Омская область.

Кsюnя (Оксана)

Соседи, а чего уехали?

Виталий Мирошник

На родину жены.

Кsюnя (Оксана)

Тоже хорошо

Ел
Елена

О, сосед почти был))

Валерия

Нет,не люблю такой отдых- есть и пить в лесу не по мне) Путешествие,море,активность,вот это мне нравится)

Виталий Мирошник

Активный отдых на природе.

Валерия

Желательно,чтобы в этой природе присутствовало море)

Виталий Мирошник

А если до моря далеко? Или море холодное?

Валерия

Тогда просто прогулки или посещение других городов

Анатолий Муйтуев

Радуйся жизни! Скоро китайцы и до этого березняка доберутся... Путин всех нас заложил вместе с землей...

Виталий Мирошник

Фантазëр.

Анатолий Муйтуев

Читай документы "реалист", сибирская тайга пестрит плешью от вырубок и Восточная Сибирь тонет от наводнений!

Виталий Мирошник

Приведи документы, в которых Путин нас "заложил", фантазëр.

Анатолий Муйтуев

С дураком спорить, сам станешь дураком! Скоро развалится Россия и ты же будешь ночные горшки выносить у жидов.

Виталий Мирошник

Точно. Больше с тобой спорить не буду. 🤣

Татьяна Косолапова

Ну тут все от компании зависит 🤷‍♀️ И если забрызгаться от комаров чем-нибудь, то вполне радостно)).

Че
Человек

а арбуз из Узбекистана. Только не надо рассказывать что вырастили в Сибири где лето 3 дня.

Виталий Мирошник

Арбуз из Астрахани. Лето в Омской области намного жарче, чем в центральной России. Местные арбузы, конечно, мельче раза в 2-3, чем астраханские, но тоже оч. вкусные, просто они к концу июля еще не поспели.

Че
Человек

А у нас они уже в мае есть.

Ол
Оливия

Из слов "не Египет какой-то", чувствуется, что вы любите свой край 🙂
Хорошего вам лета!

Просто Я

У нас уже есть арбузы и дыни, вчера дыньку купила, обалденно вкусная, мы уже загораем

Виталий Мирошник

Поздновато. У вас ведь там уже середина осени? Или это второй урожай?

Просто Я

Всё только начинается

Леонид Музафаров

Я отдыхаю исключительно в России, вот только шашлыки и шумные компании это не мое.

Виталий Мирошник

А я наоборот, не люблю кафе и рестораны. Скучно.

Леонид Музафаров

Как говорится: На вкус и цвет все фломастеры разные.

Виталий Мирошник

У меня дома мангал под яблонями, там же лавочка и стол. В пригожий летний денëк-вечерок очень уютно, и домой заходить не хочется.

Леонид Музафаров

У Вас же дом свой а у меня городская квартира. Я люблю просто пройтись по лесной тропинке, без костра и тем более алкоголя.

Виталий Мирошник

Я в детстве в деревне у бабушки все окрестные леса и водоëмы излазил. Нравилось с друзьями в казаки-разбойники и в войнушку там играть.

Victor. By

" таже херня" только в Беларусии, под Гомелем, на даче...открыл калитку и вошел в лес

Юрий Ласковец

а я в степь......

Victor. By

Юра, а у тебя степь рядом? никогда не был в степи, как по мне так там все голо и ты как на тарелке...у нас два шага в лес и уже сам заблудился

Юрий Ласковец

блудил я в детстве в белорусском лесу. еле выбрался. а степь разная бывает. голая начинается с Калмыкии и на восток

(◆_◆)

👍 Слюни потекли. Забыл уже вкус шашлыков. Надо будет на праздники тож сделать.

Ев
Евгений

да-да - ёш-комары, ну даже удосьва у вас в номере - денег сколько с перелетом?