Виталий Мирошник

Скоро лето. Как вам такой отдых?
🖼(и это не Турция и не Египет какой-нибудь. Западная Сибирь, берëзовый лес недалеко от родного посëлка) 😁

Ответы · страница 2
Lady Butterfly

Лучше сосновый. В беркзовом клещи могут быть и вообще это деревья вампиры.

Виталий Мирошник

На юге Омской области нет сосновых лесов, только лиственные. Преимущественно березняки и осинники.

Lady Butterfly

Ну на нет и суда нет)

Василий Тимощук

привет !

Виталий Мирошник

Сам Привет! От Привета и слышу! 😁

Василий Тимощук

ну-ну ))

Надежда Из Сибири.

Замечательный отдых...и не нужен вам берег турецкий и Африка вам не нужна!)

Виталий Мирошник

Ну, иногда, раз в год-два, можно и чужие берега посетить.

Надежда Из Сибири.

Можно, конечно, если очень хочется

维克多

А потом выгоревшая трава, поломанные кусты, кучи пластикового мусора?!😳

维克多

Полицая под каждый куст?

Виталий Мирошник

Службе лесников дать полномочия ментов. Я три года лесником работал. И, кроме как "погрозить пальчиком", ничего сделать не мог. Разве что снять фото, видео на телефон и передать главному лесничему.

维克多

А чего ж Ваше ведомство не выходит в Госдуму с законодательной инициативой? Это ведь точно пройдёт, законы, увеличивающие количество штрафов у нас ведь на ура проходят.

Виталий Мирошник

Главный лесничий передавал оформленные материалы ментам. Дальше -- их работа. Пару раз наказанные, выявленные нами, даже попадáли к нам же на исправительные работы. Обычно судья либо штраф небольшой присуждал, либо от 40 до 100 часов исправительных работ. Очень многие соскакивали из-за "неправильно оформленных материалов".

维克多

Понятно, что у семи нянек дитя без глазу, надо лесничим давать прямые полномочия налагать штраф и передавать дело в суд. И закон, прямого действия, без всяких толкований и исключений. А то у нас как всегда, закон вроде есть, но в него сразу закладывается столько лазеек, что "нужных" людей всегда можно отмазать.

Александр Шебалин .

Да,лучше сибири ничего нет.Сам родился и жил в сибири,как-раз в западной.

Виталий Мирошник

А муз.училище им. Шебалина в Омске не в честь тебя обозвали? 😉

Александр Шебалин .

Нет,в честь моего деда,он был композитором.Но отец от-туда переехал в Кемерово,для учёбы в вузе.Он отучился,и стал редактором газеты:"Кузбасс".(И я там и родился,в Кемерово).Потом его направили на работу в Москву,в бывшее ЦК ВЛКСМ,зав.отделом пропаганды и агитации.Мы здесь жили в цековских домах,и у него был дружок(собутыльник)Чурбанов Юра.И моя мама постоянно их гоняла за пьянку в квартире.И вдруг он цепляет Галину(дочку Брежнева Л.И.,разводится со своей женой,и женится на Галине,становится генералом МВД,и всё,нас как будто-бы никогда и не знал.

Владимир Герасимов

Наконец-то в Западной Сибири стали расти арбузы! Шашлыки из медведя?😉

The Man!! U_S_A

ето верно, не египет и не турция.......а как тебе такой отдых??🖼

Владислав Павлов

В восточной Сибири круче, брат, но на вкус и цвет фдамастеры разные

Ан
Андрей

👍👍👍👍👍👍🥂🤝 класс!! выше крыши! но, наедут - загадят же, ссуки!

Виталий Мирошник

А тут уже совесть и самодисциплина.

Виталий Мирошник

И воспитание. 👍

Ан
Андрей

был в ГДР.... уважуха, за порядок!

Виталий Мирошник

У меня на родине, в Омской области, были деревни с депортированными поволжскими немцами. Они кардинально отличались от соседних русских, украинских и казахских населëнных пунктов чистотой и порядком. Даже улицы были застроены ровнее, как на параде кирпичные домики стояли, аккуратно покрашенные, без видимых сколов и пятен. Заборчики ровные, участки с насаждениями создавали впечатление геометрически правильных, му́сора на улицах не найдëшь.
В 90-х бóльшая часть немцев иммигрировали в Германию, продав по дешëвке свои дома, а то и просто подарив приезжим переселенцам из Казахстана. Теперь их не узнать, стали, как все.

Ан
Андрей

жаль, что достаются им рулевые, все смешнее.... в последнее время.... начиная с комсомолки - зеленой жабы

Александр Колосов

Значит не дошло, что я томич, Западная Сибирь, таких у нас хватает.

Ир
Ирина*Z

Арбузы в Сибири растут. Но такими большими точно не вырастают. 😁

Виталий Мирошник

Астраханский. Для местных ещë рано. Конец июля.

Va
Valloree

Я бы удивился если бы была Турция или Египет, с березовыми лесами

Татьяна Юрченко

Да кто бы развивал отечественный туризм, цены бы тому не было😁

Галина Мамаева

Сибирь,вообще, богатое настоящее будущее Матушки-России!🙂👍

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Лет 10 назад. А что, кто-то с Турцией и Египтом отдых перепутал?

Александр Колосов

Я вообще-то томич, Западная Сибирь, меня этим пугать решили?

Виталий Мирошник

Пугать? А чего тут страшного? 😳

Александр Колосов

Да норма: хрен где такую природу найдëшь, разве что на Камчатке.

Та
Таня

Думаю,что всё хорошо когда есть с чем сравнивать,быть везде

Виталий Мирошник

Точно. На море лучше отдыхать, но это раз в год. В родных краях -- хоть каждый выходной.

На
Наталья

А чем Турция или Египет плохи? разные виды отдыха просто....

Виталий Мирошник

Турция, Египет и прочие тунисы, геленджики и анапы -- максимум раз в год. А на родине -- хоть каждый выходной.

Селия Вымри

Как у меня в песне. Турций нам не надо. Есть у нас, что надо

Виталий Мирошник

Его 13-летний друг учится в муз. школе играть на баяне. У него хороший слух, и любую песню на гитаре может подобрать, стóит несколько раз прослушать. Песни группы Кино практически все на слух подобрал, даже переборы и проигрыши скопировал. Показывал фокус. Мы наполняли стеклянные бутылки водой, 15 штук с разным уровнем воды, подвешивали на верëвочках к перекладине. А он, стуча поочерëдно, говорил ноту. Проверяли баяном, он ни разу не ошибся. Затем "исправлял" бутылки путëм отлива-долива. И, как на ксилофоне, выколачивал из них любую мелодию.
Но у него есть большой недостаток -- боязнь публики (друзья и хорошие знакомые не в счëт), даже на видео старается не сниматься, как его не уговаривают. А так был бы звездой тик-тока...

Виталий Мирошник

Не думаю. Например, скрипачи (альтисты, виолончелисты) безошибочно берут любые ноты, хотя скрипичный гриф не разделëн на лады порожками.

Селия Вымри

Ты бы слышал, как "срут" именитые скрипачи.

Селия Вымри

Их просто много в оркестре, и в общем и целом нормально звучит.

Виталий Мирошник

Ну, там, скорее всего, подводит моторика пальцев. Ведь к любому инструменту надо "привыкать" до автоматизма. А скрипки Гварнери, Страдивари и прочие эталонные им никто надолго не даст.

Антонелла Варкуселька

Со спутника засекут термоточку и приедут штраф соберут...

Виталий Мирошник

Со спутника?! 🤣

Антонелла Варкуселька

Знакомый лесник рассказывал, что им сообщают о термоточках на их участках

Виталий Мирошник

Три года проработал лесником, но ничего такого не было.

101Км

она про лесника с рублёвки😂

Мания💖

Нам отлично такой отдых)) не нужен нам берег турецкий😊