Степаныч

Представьте ситуацию. В России ввели многожёнство!! (А почему бы и нет. Ведь сам Жириновский предлагал). Ваш муж Вам говорит. Я заключаю второй брак, Ваше решение?

Ответы
Анна Матвеева

ТРОЕЖЕНЕЦ
Какой-то греховодник
Женился от живой жены еще на двух.
Лишь до Царя о том донесся слух
(А Царь был строг и не охотник
Таким соблазнам потакать),
Он Многоженца вмиг велел под суд отдать,
И выдумать ему такое наказанье,
Чтоб в страх привесть народ,
И покуситься бы никто не мог вперед
10 На столь большое злодеянье:
«А коль увижу-де, что казнь ему мала,
Повешу тут же всех судей вокруг стола».
Судьям худые шутки:
В холодный пот кидает их боязнь.
Судьи толкуют трои сутки,
Какую б выдумать преступнику им казнь.
Их есть и тысячи; но опытами знают,
Что все они людей от зла не отучают.
Однако ж, наконец, их надоумил бог.
20 Преступник призван в суд для объявленья
Судейского решенья,
Которым, с общего сужденья,
Приговорили: жен отдать ему всех трех.
Народ суду такому изумился
И ждал, что Царь велит повесить всех судей;
Но не прошло четырех дней,
Как Троеженец удавился:
И этот приговор такой наделал страх,
Что с той поры на трех женах никто в том царстве не женился.

Лора

у жирика много бредовых идей. Потом у нас это не возможно, основная религия у нас Христианство, возможно в республиках где мусульманство это примут , а есть примеры там и негласного многоженства . Потом иметь 2 жены это не только спать с ними, это подразумевает содержать их достойно , опять же дети пойдут , вы думаете у нас в средней полосе найдется много мужчин готовых взять на себя такое бремя

Степаныч

Ине только в средней. Но я ведь задал вопрос чисто теоретическ4и (женщины юмора не понимают)

Лора

это точно, не всегда понимаем, да и не только мы 😜

Наталья Анатольевна

А знаете, что первая жена - главная и остальным достается работа по хозяйству, в основном, без права голоса.? Муж конечно может назначить и любимую жену, но последнее слово за главной, старшей, так прописано в законе о браке и муж этот закон обязан чтить. Так что нашим женам ничего не грозит, лучше муж заведет себе тайных любовниц, чем официально тащить баб в дом, они ведь и подружиться могут 🙂

Мартина

господин Жириновский и сапоги в Индийском океане грозился мыть, пока граждане депутаты активно продвигают снизить ценз вступления в брак . Кому предназначен порядковый номер.поставят перед фактом, сам ли жених,либо нетерпеливая подруга в борьбе за куш с кочерыжкой)

Мартина

а сами рискнули бы дома выступить с такой прокламацией?

Степаныч

В порядке шутки я своей предложил (мы уже 50 лет вместе) Она говорит: кухня, уборка для неё, а я буду отдыхать

Мартина

ваша жена так наивна,что думает,что молодых, вторых и третьих берут ради домашней работы?)

Степаныч

В порядке шютки!!!!!!

Мартина

экие вы юмористы

Степаныч

дыктак

Татьяна Бородачева

На это пойдет только тот кто и без разрешения имеет несколько" жен" только называться они по другому. А нормальным - есть закон или нет : любимая одна : и жена и еще одна жена и еще... И все в одном лице!! Поэтому мне мой не скажет и если скажет то это уже не муж будет...

Степаныч

Отл

Валентина Рязанова

От меня муж ушёл во второй брак, разделили всё и жильё тоже. Я приумножила, а он всё потерял, какой ему 3-й брак ? Да кому он нужен старый, больной, без жилья ? Хотя я прямо прошу силы небесные послать ему добрую женщину с жильём и бескорыстным сердцем.

Степаныч

Умница!!!!

Галина Шеварова

Мы не в Азии, что бы безропотно подчиняться - отправлю к ней не задумываясь! Или поговорю! Пусть пока с одной семьей справится! Глупости все это! Мне кажется русские на это не пойдут - у них и так элементы висят, что и прыгать не куда!

Степаныч

Пральна

Мила Алиева

Не больше трех жен (и я в том числе)... Хлопот по хозяйству меньше...Одна полотно ткет, другая пир на весь мир, третья - для услады взаимной и продолжения рода... Третью функцию беру на себя... Ну вот примерно при таких условиях...

Степаныч

Такой я Вумный!

Мила Алиева

Мужчина какой редкий... Умный... Предусмортительно-заботливый - вот тебе дамочка зонтик ДВА-В-ОДНОМ , дабы дождичком головушку не замочило, а коли солнце на дворе - чтобы не напекло... Вот какие на Руси мужчины! Куда заморским до них...

Степаныч

Дык я в Сибири живу

Мила Алиева

Суровый сибирский парень, значит... В краю звенящих кедров живете...

Степаныч

Выпилили уже

Светлана Войцеховская

Жириновский человек умный,только кому какой прок от умного негодяя!? Года через два он за педофилию голосовать будет.посмотрите., Наши мужики одну жену прокормить не могут..., а так - таскаются себе втихомолочку...

Степаныч

Нам так проще

Тамара Гончарова

Ага, сосед-мусульманин завёл себе вторую жену. Так девчата сговорились и дружат против него! От обеих на орехи получает. Братья над ним потешаются, он уж не знает, что делать.

Степаныч

Балбес

Тамара Гончарова

Это такой товарищ, которому нужно чем-то выпендриться. Вот и добился))

Степаныч

Вот я и говорю. Балбес

Тамара Гончарова

Ещё какой. 40 лет идиоту

Степаныч

Если б я был султан - был бы холостой

Игорь Косинский

В законе должна быть оговорка. "Мужчина должен иметь одну жену. Но, если на то есть причина и если он добр и справедлив, то он может взять и вторую, и третью и четвертую."

Степаныч

Пральна

Игорь Косинский

А наличие причины и добр он или нет определяет жена.

Степаныч

Первая

Гелена Полховская

да на здоровье! я то уже буду не его..но сначала пусть заработает на несколько квартир на обеспечение всех..вы знаете что каждойжене в мусульман должен быть свой дом?

Степаныч

А я дед!!!!!!

Гелена Полховская

дед бородед..

Степаныч

Бороду не ношу

Гелена Полховская

это суть а не факт..

Степаныч

аааааа

Алена Шанибова

Я исповедую Ислам и живу на Северном Кавказе, у нас это практикуют состоятельные мужчины. Если моему мужу это нужно, значит меня он даже спрашивать не будет

Ян
Яна

При такой ситуации у мужа есть право расстаться с несогласной. Но без нее он будет горевать. Так что несогласная пусть лучше с новой сестрой подружиться.

Степаныч

Умница

Валентина Беленькая

Я, думаю, не сотрется,но... Многоженство предполагает обеспечение всех жен и детей в достаточной мере всем необходимым, а не только количеством жен.

Лариса

Иди. Заключай. Если найдёшь дуру,которая согласится жить с тобой за семь копеек. Потому,что зарплата у тебя - 14 копеек.

Степаныч

Ха-ха!!!!

Та
Татьяна

Во-первых, Жириновский для нас не авторитет. Во-вторых, отношение крайне отрицательное. Тогда идея семьи рушится.

Наталья Полищук

НУ НЕТ. ЭТО КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ПЕРЕЖИТКИ ЖИТЬ ОБЩИНОЙ. ХОТЯ, ЕСЛИ В НЕЙ БУДУ Я ОДНА И НЕСКОЛЬКО МУЖЧИН, СОГЛАСНА!

Степаныч

А на фотке есть Это всего два года назад а сегодня мне 70

Наталья Полищук

ПОСМОТРЕЛА. ВЫ ДАЛЕКО, НЕ РАССМОТРЕТЬ.

Степаныч

Ну и ладно

Наталья Полищук

ВСЁ ТАК.

Степаныч

!!!

Татьяна

Не надо забывать, что второй брак, это еще одна теща, шуба, квартира....Подумайте, прежде, чем его заключать)))

Татьяна

А возможности?

Степаныч

И возможности тож

Татьяна

Да ладно.

Степаныч

таквот

Татьяна

Ох и фантазеры вы, бла-бла-бла, эт можно.

Фаина Крохмаль

Я бы ввела и многомужество.Чтобы прежде чем муж возьмет вторую жену,подумал,а нужны ли ему лишние заботы.

Степаныч

Точно!