Айжан Абдубаитова

Как то в налоговой, на столике оставила еженедельник, внутри права и банковская карта( пустая). Через два дня звонит женщина, говорит что нашла на улице без еженедельника и требует вознаграждения, если нет, то выкину на улицу. При чем определился номер тел. сотки, и назвала имя и есть дети! Это как?

Ответы
Александра

Люди сегодня бессовестные, не удивляйтесь.Этим исполняется пророчество из Священного Писания :"3Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" Как считаете, похоже на наше время?

Айжан Абдубаитова

Вижу как в зеркале, хочу поблагодарить Вас за такое теплое сообщение! Моя ситуация один в один, когда я позвонила ей во второй раз, думала она одумалась, после первого разговора, я ей подбирала мудрые слова, как могла. Она приняв добропорядочный вид , сказала , мол ничего мне от вас не надо, я отнесла их в бюро находок, но прошло три месяца, их там нет и по сей день! Если все идет по писанию, значит в этом есть закономерность, и нам остается делать выбор скуем быть по ближе, а от кого держаться по дальше !

Александра

Айжан, я вас понимаю.Трудно мириться с нечестностью и жадностью окружающих.Всевышнему тоже не нравится такое положение дел на планете.Поэтому он вскоре намерен навести порядок на земле.Вот как это описано в Забур 37:9-11:"9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Всевышнего наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."Из Писания исходит добрая весть для нас.вам интересно узнать о чем?

Айжан Абдубаитова

Какое это писание, как оно называется?

Александра

Священное Писание-Библия, в которую входят такие книги как Забур, Инджиль, Тора

Айжан Абдубаитова

Да конечно, и Коран тоже, я все эти книги не читала, но глубоко верю в них, и полагаюсь только на всевышнего!

Александра

Это очень хорошо, Айжан, что у вас есть вера.Но в Писании сказано :"Вера без дел мертва".Чтобы узнать какие дела угодны Всевышнему, нужно изучать Писания.Из него мы узнаем о намерениях Бога.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Иеремии 29:11 говорится :"„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Всевышний.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду"Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. В Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44говорится :" Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц...И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех." Вам интересно узнать почему эта весть важна сегодня?

Татьяна Усик

Это человек такой....У меня недавно был такой случай - нашла банковскую карту в маршрутке. Я позвонила на горячую линию и сообщила свой номер телефона для того, чтобы хозяину сообщили о его находке. На следующий день мне позвонил хозяин, я его пригласила к себе на работе. Он подьехал и забрал свою карту. Ни о каком вознаграждении я даже не подумала. Честно сказать, ждала просто шоколадку....Но....мужчина оказался жадным...Ну, да ладно...Я все равно сладкое стараюсь не есть....

Lev Danilov

Жмот

Эсма

Да, неприятно ,когда настолько неблагодарные попадаются! Но когда такие, как та женщина, это надо наказывать.

Айжан Абдубаитова

Другая крайность, потерявшей, так же как и потерявший, находится под испытанием, каждый выбирает свое, и кто то оказывается на высоте,и не оскудеет рука дающего

Айжан Абдубаитова

Надо читать потерявший, так же как и нашедший

Татьяна Усик

Я с вами согласна. Надо в любой ситуации оставаться человеком...Кто то проходит испытание, а кто то нет....все воздастся по делам вашим...

Я Я

C другом заехали в налоговую, оплатить пеню по задолженности, ну копейки, перед этим купили шоколадку, ну девочки почему то любят шоколад. Похоже соевая оказалась. Друг вышел в коридор заполнять бланк. Оставил телефон. Потом смотрели видео. Девочка смахнула трубу. Нам трудно угадать, дрез-код.. Сотрудницы явно угадали свою. Аналогичная ситуация. Все понимают, что дорогой телефон не вернется. Но налоговая-прикормленное место?

Айжан Абдубаитова

Бог им всем судья!

Lena Tomasevskaja

как то раз садясь в машину нашла бумажник рядом со стоящей машиной, забрала , села и поехала , потом как кто то в спину толкнул , а ты , что богатой захотела быть на чужой потерей. развернулась подошла к администратору, там были все документы начиная от прав , пенсионной книжки банковской карточки, та по громкоговорящей объявила и вышла девушка инвалид с крохой . Не были богаты и не стоит начинать.

Lena Tomasevskaja

ВО ВЫ ЗНАЕТЕ ПРОХОДЯТ ГОДЫ МЫ ВЫРАСТИЛИ ДЕТОК У МОИХ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СВОИ КРОХИ. ВНУЧКЕ -КРАСАВИЦЫ 18 А ТАМ 2, 6 ЭТО ДОЧИНЫ И 1, 4 СЫНУЛИ МОИ МАЛЕНЬКИЕ ВНУЧАТКИ. СЕЙЧАС НАМ С МУЖЕМ И НАДО ТО МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК ЗДОРОВЬЯ , А ТАК ХОТИМ , ЧТО Б ЕГО РОДИТЕЛИ ПОЖИЛИ, А ИМ 145 НА ДВОИХ И ДЕТЯМ С ВНУКАМИ ЗДОРОВЬЯ , А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ЕСТЬ . Я НЕ СЧИТАЮ БОГАТСТВОМ МАШИНЫ И КВАРТИРЫ , ДА ЕСТЬ И У ДЕТЕЙ И У РОДИТЕЛЕЙ И У НАС -----------ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ , ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ, УДАЧИ ВАМ В ВАШЕЙ РАБОТЕ , А СЕЙЧАС СТОЛЬКО КРАСОТЫ.

Айжан Абдубаитова

Спасибо вам на добром слове!!! 🌹

Lena Tomasevskaja

Удачи Вам , здоровья и хороших летних пейзажей.

Николай Батрунов

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Айжан Абдубаитова

Скажите, с какого времени существует этот закон?

Николай Батрунов

я о ней года 3 назад услышал. относится гражданскому кодексу

Алексей Генералов

Назвала имя Ваше и Ваших детей? Имя узнала из прав, а про Вас и ваших детей скорее всего наводила справки, значит есть интерес. Ну карту можно заблокировать и оформить новую, только придется подождать, а вот с правами проблема... Надо узнать можно ли восстановить по утере и сколько это будет стоить. Если она требует вознаграждений в разумных пределах, то может имеет смысл пойти ей навстречу!

Айжан Абдубаитова

Я спросила ее имя, и есть ли дети , она назвала свое ( правда не знаю, может соврала, и слышала голоса детей) она сказала, что у нее есть дети, про моих речи не было. Поймите, я думаю , как бы не было трудно восстанавливать документы, идти на поводу у таких убогих нельзя, то есть одобрять их действия, подписывать их алчность и жадность, а особенно грубую наглость

Алексей Генералов

Мы все разные - одни бы просто вернули Вам документы ничего не прося и тем более не требуя, другие захотят хоть что-то поиметь с Вас. Это так, если ответить на Ваш вопрос! Решать Вам!

Айжан Абдубаитова

Ее так вести себя, вынудила ее грязная ложь, будь она честнее, скажи просто, что нашла, получила бы деньги и благодарность! Будь она поумнее

***папа Тут***

это не правильно, ведь по закону эти вещи ваши и требовать за них вознаграждения не правомерно если вы сами не давали объявление о пропаже с просьбой вернуть за вознаграждение. Вы можете согласиться с ней по телефону назначив место встречи, привести туда сотрудников полиции и обвинить ее в воровстве (ну это конечно лишнее). Она без проблем вам все вернет.

Айжан Абдубаитова

Нет, конечно, и это конечно лишне ! Суть дела ведь не в документах , мне их не жалко! Жалко что у людей алчность часто берет верх. И я не против вознаграждения, я ей говорила не правильнее было бы, она мне сообщает, я ее как смогу, сколько смогу благодарю, и так должны строиться отношения между людьми, по божьим законам. Или сомнительный доход, или делая добро, подняться на целую ступень!

***папа Тут***

Человек просто решил заработать, не собираясь творить добро. В том что он нашел чужую вещь он не заметил того что ему выдался шанс совершить добрый поступок.

Тастемир Рахимов

Нормално, сказал бы мой друг Акоп. И как обычно забывал "ь". Этот поступок вписывается в нынешнюю концепцию миропорядка, навязанного нам извне. Но, не забывайте: были иные времена,придут и другие времена и люди. Остается надеяться, что они будут более совестливыми и сострадательными, нежели мы и " они". А А.Пугачева поет "Две свечи".

Айжан Абдубаитова

Я верю, нет ничего вечного, и что было однажды может повториться еще, мечтаю о времени, когда человек сможет себя ощущать просто человеком , а не статистической единицей

Тастемир Рахимов

Благостен кто верует

Мира Ходжашова

Разные люди бывают. Я вот перед новым годом сотовый телефон крутой нашла. Сразу позвонила маме хозяйки (он был в адресатах) и оставила свой номер, чтобы пришли и забрали. Мне не раз возвращали и карту и сумку и даже кошелек полный денег разной валюты. Это просто на кого нарвешься.

Айжан Абдубаитова

Да вы правы, так и должно быть в идеале, ведь делать добро намного приятнее, чем получать. И бед было бы меньше на земле. Вам спасибо, оставайтесь такой чистой и светлой, удачи!

Мира Ходжашова

Рахмет. И вам того же

Ольга Миронова

Это тупая жадность и глупость, в одном флаконе. В большинстве случаев мы ориентируемся на себя: как бы я поступила... И чем ниже поступки окружающих, тем больше мы их не понимаем и не принимаем... Увы, но у каждого своя планка развития, и соответственно порядочности...

Алёна .!.!

Трудно судить. Она ведь и впрямь могла выкинуть и не париться с чужими документами. Она оказывает вам услугу. Избавляет от хлопот. Восстановление прав - дело нудное и долгое. Почему бы не вознаградить ее за это. В допустимых размерах, конечно.

Айжан Абдубаитова

Да я ведь, ей именно об этом и говорю! Зачем же требовать и угрожать, не лучше ли, не врать, и сразу с еженедельником вернуть, а я в свою очередь как смогу отблагодарила бы! Так должно происходить по человеческому сценарию, не так ли?!

Алёна .!.!

Согласна. Угрожать и требовать, когда можно договориться по-человечески, как-то некрасиво.

Айжан Абдубаитова

Теперь когда я ей звоню, она говорит, что ничего не находила. Бог ей судья!

Алёна .!.!

Обидно за вас и за то, что на земле есть подлые люди. Ладно, это дело ее совести. Не верю, что можно сделать гадость и жить счастливо.

Айжан Абдубаитова

Вы правы, я то же верю в высшую справедливость!

Lazary

Айжан извините, мое субъективное мнение. Каждый судит в меру своего разума. А господь нам вообще говорит: "не суди, да не судимым будешь". Я бы, поблагодарил даму и уж коли карточка ничего не стоит. Подарил бы ее на память этой даме...

Айжан Абдубаитова

А я не сужу, бог ей судья, и так ей и сказала, можете себе оставить, если ей так легче !

Lazary

Прелестно 🙂

Айжан Абдубаитова

🌹удачи вам! Вы , видно очень доброй души человек!

Lazary

Взаимно Айжан 🙂

Инна Инга

вчера с пассажирки не взяла деньги забилеты 5000рб работаем в одной сфере, думаешь отдала, в истерике билась , что отдала, хоть камера все засняли, Бог судья ей, только вот после таких и другим не хочется уважать и навстречу идти

Айжан Абдубаитова

Нет, нет! Ни в коем случае не жалейте о своих добрых поступках! Сказано в писаниях: делая добро, пусть правая рука не знает, что делает левая! Бог все видит, каждый получит свое! Не будем опускать свою планку ниже, и уподобляться! Не сворачивайте с выбранного пути, и удачи Вам!

Инна Инга

большое спасибо, конечно . 🌹

Айжан Абдубаитова

И вам спасибо, что Вы есть такая! 🌹

Михаил Абадеев

Кто-то стянул со стойки в налоговой, убедился, что брать не чего и бросил. А она нашла... Ну, или то, что вы о ней похоже подумали. Тогда наглость помноженная на глупость с её стороны. Как-то так.

Айжан Абдубаитова

Глупости вагон, начала со лжи, что нашла их без блокнота, и в конец запуталась, то потом сказала, что отнесла в бюро находок, то теперь говорит что ничего не находила. Видимо в основе своей нормальная женщина, черт попутал

Raun4Ik ********

Таковы реалии жизни. Люди всякие и честные, и нечестные, и корыстные, и бескорыстные! В этой ситуации я бы деньги отдала. Представив, что они жизненно необходимы, а я сделала доброе дело.

Айжан Абдубаитова

Интересная мысль, я согласна можно и так, но просить и требовать с угрозой, разные вещи, и пошло именно по другому! А так конечно же, грех не благодарности, большой грех!

Raun4Ik ********

Я была бы спокойна в душе, даже отдав (пусть и нелишнюю для себя) сумму, чем прокручивать эту ситуацию, возмущаясь и злясь. Здоровье дороже. А те, кто выуживают угрозами, не думаю счастливы, получив таким образом деньги.

Айжан Абдубаитова

Да , ваша правда! Да теперь найти ее, видать не совсем конченный человек, говорила отнесла в бюро находок, теперь говорит ничего не находила, словом запуталась она!

Raun4Ik ********

Ну и не злитесь на нее, зачем свою жизненную энергию тратить. Она самим нужна! Удачи!

Айжан Абдубаитова

Абсолютно спокойна, просто говорю , что ее теперь искать , наверное только с полицией, а по другому не знаю как! Трубку то не поднимает!

Raun4Ik ********

Может через налоговую? Ведь она по-любому там была.

Айжан Абдубаитова

Так там столько людей, бывает! Может сама одумается, не хотелось бы связываться с органами! Вот уж поистине где и время, и нервы потратишь!

Matveytukalevsky

Это - хреново! Это - результат обработки народа рассейского более 23 лет "западными ценностями". Но россияне хоть медленно, но выздоравливают, а вот украинцы "зовсiм з глузду з'їхали"...

Людмила Иванова

Это просто низко. Я нашла сумку ,в сумке кошелек,паспорт,документы и все без разных унизительных вознаграждений отнесла по адресу. Только так я ощущаю себя нормальным человеком.

Айжан Абдубаитова

Мне тоже лет 25 назад вернули сумку со всем содержимым( документы, деньги,золотые украшения) и забыла где, на барахолке! Это ведь уму непостижимо! Вы правы, на такое способны только те кто себя считает ЧЕЛОВЕКОМ!

Окsana Khamidullina

Ну сами думайте как?кто взял там где вы оставили все что не надо выкинул,чем вам,звонить и искать ...а эта женщина подобрала...и так могло быть готова вернуть за вознаграждение

Окsana Khamidullina

Вам к психологу лучше обраться.никакого чувства такта.)))

Айжан Абдубаитова

Вам даже ходить не надо, вы просто текст этого разговора покажите своему психологу, он все вам и рассудит: плохое стали желать первая - вы! Во всей этой истории, я не заметила вашего осуждения алчности, жадности, и все время говорили , что с любыми можете договариваться. Вот и у меня не получается с ней договориться потому, что трудно разговаривать с человеком у которого нет совести

Окsana Khamidullina

Ужасно !!

Айжан Абдубаитова

Вот и я о том же! А вам желаю здоровья и счастья !

Окsana Khamidullina

спасибо конечно ...вы совершенно лишены субординации.

Ляйсан Емельянова

бог все видет. и накажет. а нам незачем осуждать таких людей. чем больше мы будем огрызаться на людей тем больше притягиваем к себе негатив и потом удивляемся почему я?

Айжан Абдубаитова

Да, я и пыталась не столько вернуть документы ( мне их не жалко) сколько пыталась пробудить совесть и богобоязненность, и надеюсь , что когда нибудь она поймет и исправится

Ляйсан Емельянова

все от человека зависит. в лучшем случае, здоровье и сохранность самого человека гораздо важнее))

Айжан Абдубаитова

Да, согласна, люди для этого и стараются делать только хорошие дела!

Владимир Кузнецов

Знаете Айжан, есть хорошая Сказка про рыбака и рыбку, но мне больше нравится анекдот!! Абрам потерял деньги, после чего воскликнул:- Спасибо Господи что взял деньгами!!

Айжан Абдубаитова

Я так и сделала, могло бы быть и хуже! Мы же все под Богом ходим, и испытуемые! Хуже ее положение, жалко ее!

Владимир Кузнецов

Зачем вы себя корите, она явно идёт туда где кормят и лечат за казённый счёт и вам её не остановить!! Богатый человек всё равно разбогатеет, потому как его богатство у него в голове, а вор укравший всё равно сядет в тюрьму, потому как не заработанных денег не бывает много А пожалеть ущербного это наше право:- Да не отсохнет рука дающего!!

Айжан Абдубаитова

Во всей это истории мне больше удовольствия от общения с такими умными, мудрыми и добрыми людьми как Вы, и таких здесь не мало! Это не только приятно, но и воодушевляет к жизни, и не устаешь делать добро! Спасибо, всех благ Вам! Приятно будет увидеть на сайте еще раз!

Владимир Кузнецов

Спасибо что выесть! Всех благ!!