Айдос Ердосов

Вы согласны с тем, что человек, вызвавший полицию - терпила?
Допустим, человека на улице поймали гопники минимум 3 человека, избили, отобрали сотку. Его действия: он написал заяву в полицию, так как преступники должны быть наказаны. Почему в этом случае он терпила? Вам не кажется, что этот слэнг сами гопники же и придумали, так как им самим это выгодно и удобно, чтоб быть уверенным в своей безнаказанности То есть, они могут отжимать сотку, унижать, вымогать бабки, жертва должна это всё хавать и ниче не делать, зато "нетерпила". Вот как раз таки в этом случае он и терпила Я считаю, что если человек не в состоянии ответить физически из-за слабой физической подготовки и неспособность постоять за себя - писать заяву не только можно но и НУЖНО! Для этого и существует закон! А как думаете вы? Согласны ли вы с гопниками, которые называют таких людей терпилами?

Ответы
Друг Михаила

Трое против одного? Это только в кино круто. По жизни совсем прозаичнее. Гопники, они по одному не ходят и нападают на слабых. На быков не лезут, понимают, что себе дороже. А что слабому человеку остается? только обращаться за помощью в правоохранительные органы. А так, по хорошему их, гопников, они же отморозки, хорошего не жди, моральные уроды, прибить на месте, да грех на душу никто не хочет брать, а могут нарваться. Раз, а у жертвы ствол. Что тогда? Конец разбою.

Игорь Качесов

В 1913 году на меня напали трое! Одному воткнул нож в ногу, другому в руку, третий отбежал! Главное не бить по жизненно важным местам и крупным сосудам! (если смертельный исход - тюрьма.) Всех их задержали за грабёж! Я был отпущен, нож вернули, т.к. он не относился к холодному оружию! На вопрос полиции;- "Зачем носил нож собой"? Я ответил"- "На заточку носил, друг заточник"! Если скажешь носил для самозащиты - нож изымут и штраф!☝️😉

Игорь Качесов

В 2013 году (опечатка.)

Сергей Волков

Терпила - производная от слова потерпевший. И гопники здесь не причём. А постоять за себя, как ни странно, может аукнутся сроком за превышение необходимой обороны. Толкнул гопника, просто толкнул, а не ударил, а он упал и головой об камешек и умер - непреднамеренное убийство и срок.

Айдос Ердосов

вот для этого и нужен закон

Сергей Волков

Закон есть но вы, почему-то, его не знаете, а незнание Закона не освобождает от наказания.

Айдос Ердосов

хорошо

Александр Захаров

Не совсем так. В простонародье таковыми считаю тех, кто пишет заявления не существенные, по более мелким преступлениям. Полиция нужна. Без нее никак нельзя. Иначе вся жта шушера повылазит и обьеденится в банды. По 20, 30 человек и более.

Аркадий

Вообще не так! Как раз "терпилой" будет тот, кто ничего не сделает.
Причем оказать сопротивление - это крайне опасно! Если человек повредит одного из нападавших, то его привлекут "за превышение предела обороны", их-то трое, а он один!

..
...

Возможно,по своему,ты и прав .Но слабая физическая подготовка это не повод писать заяву.Никто же не заставляет биться с этими типами,как на рыцарском поединке..Есть много способов наказать их не прибегая к помощи полицаев.

Айдос Ердосов

а если они прям лютые отморозки и языком с ними не решишь вопрос?

..
...

А я и не сказал,что с ними надо договариваться.

Айдос Ердосов

хорошо, твои варианты? Кроме полицаев

..
...

Пол метра арматуры аккуратно заворачивает в газету.Берёшь газовый баллончик,можно перцовый,их великое множество.Идёшь туда,где тусят эти мрази.Внезапно и неожиданно для них хорошенько забиваешь им ебала перцем из баллона и ебашишь арматурой.Потом,когда эти мрази будут валяться на земле и скулить от боли,говоришь:"Это было предупреждение,в следующий раз завалю как собак".Это лишь один вариант их множества..

Айдос Ердосов

так можно было в 90-х сделать. Сейчас заяву накатают

..
...

Делай без свидетелей.Если их несколько,то это группа заинтересованных лиц,но никак не свидетели.К тому же потерпевшие-терпилы.

Александр

Усё верно, зачем содержать стадо правоохранителей, если не пользоваться их услугами? Моё твёрдое мнение - против желающих причинить мне любой вред годятся абсолютно любые доступные мне способы защиты.

Майя Петрова

Терпила - это вообще потерпевший. То есть, жертва, пострадавший. Гопники сами не понимают смысла этого слова. А в полицию обращаться надо, иначе эти уроды вообще будут чувствовать себя безнаказанными

Юлия Пак

Они терпилы только по тому, что являются жертвоми гопников. А гопники не боятся никаких ментов. Только биты, цепи и кастета. Их надо калечить, тогда будешь героем, но таким же как и они.

Бо
Бока

Слэнг ерунда, а вот суды сажают, оказавших отпор гопникам. Гопник оглушил чела, отобрал барсетку. Чел догнал вора и железкой по башке ему. Барсетку забрал и срок получил

Бо
Бока

Да, а гопнику условный срок дали: он же пострадавший

Марина

Самое страшное, это когда полиция становится на сторону гопников! А писать надо полюбас. Не факт, что будет результат, какой хочется, но хотя бы они на измену присядут.

Sa
Salut

Не знала. Если честно, мне плевать кого кто и как называетъ, хоть меня хоть кем. Это характеризует не меня, а то, насколько обзывающийся человек гнилой и завистливый.

W Ser G

в натуре у нас другой мир другие понятия..так что судить-рядить здесь смешно и глупо...это как шансонники поют про зону а сами ботаники по жизни..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наши тупые дешёвые гопники отличаются тем,что нарвавшись и выхватив звиздюлей сразу бегут в мусарню и кидают заяву.Проверено не однократно.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Не знаю, на какой вопрос отвечать, но, конечно, должен писать заявление. А как его называют менты, это особенности их жаргона. Будут наказаны.

☮Зеркало☮

Согласен с вами. Вообще, не люблю подобный сленг, он именно выдаёт в человеке гопника и соответствующее отношение к окружающим.

Владимир

мне как-то по барабану что там гопники думают. А заяву писать нужно, всё же полиционеры живут на наши налоги, должны работать.

Виктор Дайвер

Терпила, это тот, кто терпит и оставляет на самотёк, в данном случае того кто написал на них заяву я бы так не назвал

Николай Бочкарёв

"Терпила" это по-ихнему "потерпевший". Тот, кто всё хавает и ничего не делает, и для них точно такой же "терпила".

Ка
Калипсо

Человек,написавший заявление по которому возбудили уголовное дело,находится в статусе потерпевшего.