Айжан Абдубаитова

Как то в налоговой, на столике оставила еженедельник, внутри права и банковская карта( пустая). Через два дня звонит женщина, говорит что нашла на улице без еженедельника и требует вознаграждения, если нет, то выкину на улицу. При чем определился номер тел. сотки, и назвала имя и есть дети! Это как?

Ответы · страница 11
Sergei Grudneff

значит человеку ну очень плохо

Айжан Абдубаитова

Так она же усугубляет дальше!

Валерий Князев

Элементарная нехватка денег...

Айжан Абдубаитова

На долго ли хватили, полученные вымоганием?!

Валерий Князев

Эти деньги не принесут пользы...это людская жадность...совесть то откуда взять?...

Айжан Абдубаитова

Я об это и говорю, где совесть то взять, если не дано свыше, она наверно, вымогать ее будет у бога, с угрозами?!

Светлана Копытова

какое?требует вознаграждение?

Айжан Абдубаитова

Главное не какое, а как! Так нагло, и с угрозой, будто она в мучениях их делала собственно ручно, для меня! Если бы просто, по человечески , то не жалко было бы!

Светлана Копытова

надо встретиться, и плюнуть в лицо (фигурально)

Айжан Абдубаитова

Да, посмотреть в глаза, есть желание!

Натали Кондакова

это вымогательство и свинство

Айжан Абдубаитова

Ну почему люди иногда предпочитают сомнительную прибыль, человеческому облику?!

Natalja Pekashova

ну может быть и вправду нашла.

Айжан Абдубаитова

Ну конечно, кому то еженедельник оказался нужнее, что как она говорит, нашла их аккуратно завернутые в лист банковского договора( договор находился на последней странице, а карта и права на первой странице блокнота)

Natalja Pekashova

Мне так удостоверение пытались вернуть.но я к тому времени другое сделала 🙂

Айжан Абдубаитова

Если вы не пошли на поводу у вымогателей, вы большая умница! Не надо подпитывать их алчность, чтобы они не думали что могут добиться своего! Зло не должно восторжествовать!

Natalja Pekashova

Да ,но права поменять сложнее.

Айжан Абдубаитова

Да бог с ними, с правами! Это все испытание , не забывайте, честь и совесть дороже! 🌹

Жеткерген Кенжебаев

просто хочется подзаработать

Айжан Абдубаитова

Ну и способ, не дай бог, тем более кормить детей, таким образом

На
Наталия

Да послать её куда подальше...

Айжан Абдубаитова

Так я и сделала! Мне тут прислали, отрывок из священного писания, что таких станет больше, и от них надо держаться по дальше!

На
Наталия

Да это и так понятно....станет больше или нет все равно таких избегала и буду избегать.....

На
Наталия

Айжан Абдубаитова

И правильно, держать душу в чистоте, что бы там не случилось , не терять человеческий облик, вот звонила я ей, говорила мудрые слова, думала исправить, пробудить в ней совесть! И не столько ради документов, честно! А сейчас думаю, зачем?! Она выбрала свой путь, у меня свой! Бог все рассудит!

На
Наталия

Спасибо и вам всего хорошего!!!!

С.
Сергей ..........

дороже будет востановка прав

Айжан Абдубаитова

Дороже будет честь и совесть

С.
Сергей ..........

совесть-это богатство, а мы люди бедные..., а вот на счет чести, то это не в ее пользе. иначе бы и ежедневник вернула...похоже ей понравились ваши записи, ждите в нэте))))

Ярослава

Ну денег халявных захотелось

Ярослава

Конечно все у нее пром пойдет, но есть такие люди и себя считают правильными

Айжан Абдубаитова

Считать себя таковым, не означает , что оно так и есть! Самообман! В прок пойдет лишь то, что благословенно!

Александр Дувалкин

это атракцион супер наглости

Айжан Абдубаитова

Потерять совесть пострашнее чем потерять документы или вещь, она наверно такой аттракцион устроит и богу, требуя от него вернуть ей совесть!

Иван Полубояров

Да - с ума сходим, потихоньку.

Айжан Абдубаитова

Ни чего, сойдут не все, останутся стойкие, главное не потерять человеческий облик! Удачи Вам!

Иван Полубояров

Хорошая фраза! За пожелание - спасибо!

Olga- Olga

Это кто о портит себе карму...

Айжан Абдубаитова

Да, нам всем воздается, по делам нашим, но мы часто забываем об этом

Валентина Фрышко

да, непорядочно с ее стороны

Айжан Абдубаитова

И неизвестно кто больше теряет?!

Валентина Фрышко

вы встретитесь с ней когда будете забирать, спросите почему она такая алчная

Юлия

в ментовку заявляйте и все...

Айжан Абдубаитова

Попробую теперь так, раз по человечески не понимает

Юлия

именно так и все..и говорить с такими нечего...

Vera Artemova

Слаб человек и душой телом...

Айжан Абдубаитова

Да, совершенство нам не грозит!

Vera Artemova

и слава богу-это же памятник. а он при жизни не ставится

Сергей Туктаров

мозги у человека рассохлись

Айжан Абдубаитова

Круто сказано, но если умнее была бы и с деньгами и с благодарностью!

Вера Миленина

отвратительно,на мой взгляд

Айжан Абдубаитова

Мне тоже так кажется, и не только из за того, что это произошло со мной!

Alena Krilovskaya

легкие деньги разум затмили

Айжан Абдубаитова

Это и огорчает, а не документы, увы!

Major Ussr

А что вы ждали от налоговой?

Айжан Абдубаитова

Да может это посетители! Не известно!

Major Ussr

Из налоговой ничего не вынесешь. Только туда!

Айжан Абдубаитова

Сложно все , конечно же, !

Major Ussr

Заявите в милицию о краже и шантаже. Звонок- доказательство.

Айжан Абдубаитова

Хочу попробовать! По номеру телефона, легко определить , кто это

Инна Глодная

вообще уже совести ни какой

Айжан Абдубаитова

Видимо потерять совесть, не сложно, а как ее обрести обратно, ведь это божий дар, ее не потребуешь, и угрозы на вряд ли помогут?!

Инна Глодная

да,угроозы не помогут,и если она при этой находки,не обрела эту совесть,то она её уже не найдёт....к сожелению,люди забыли о существовании бумеранга...не огорчайтесь,всё будет хорошо!

Айжан Абдубаитова

Спасибо Вам на добром слове! У меня аж мурашки по спине, значит так оно и будет! ( знак для меня такой, я уже не раз замечала)

Инна Глодная

Да не за что!Всё будет хорошо,мир не без добрых людей!И на знаки нам тоже надо обращать внимание

Айжан Абдубаитова

Да, всевышний всегда нам посылает знаки, и иногда некоторые из нас, не проходят испытания!