Айжан Абдубаитова

Как то в налоговой, на столике оставила еженедельник, внутри права и банковская карта( пустая). Через два дня звонит женщина, говорит что нашла на улице без еженедельника и требует вознаграждения, если нет, то выкину на улицу. При чем определился номер тел. сотки, и назвала имя и есть дети! Это как?

Ответы · страница 4
Ал
Алекс°Философ°

Мошенников сейчас много,леди...дажепод видом благообразных старушек,и бородатых старичков...

Айжан Абдубаитова

К сожалению, да! Но ведь и хороших, к счастью не мало! Это дает стимул к жизни!

Ал
Алекс°Философ°

:))))))))))))))))))))))))))

Ольга Борисенко

карту заблокировать и сделать новую, а женщине пожелать здоровья за "доброту" и... фиг с ней...

Айжан Абдубаитова

Я так и сделала, сказала на моем месте, кто нибудь другой, мог бы и проклясть, я же вам желаю того, что как вы поступите со мной, и бог вам судья!

Ольга Борисенко

вот и правильно... в Библии сказано всем воздастся по делам...

Айжан Абдубаитова

Я то же верю в высшую справедливость свыше!

Ольга Борисенко

забудьте и живите дальше...

Л Т

Аферисты, пошлите на фиг! Все заблокируйте. Хотя права менять геморройно, придется выкупить

Айжан Абдубаитова

Да, если и аферистка то, начинающая! Кажется сама не рада, что так поступила, запуталась, то говорит сдала в бюро находок, то теперь ничего не находила, бедняжка. Посмотрим если совесть хоть капельку есть, как поступит

Сайран

вот такие вот люди бывают лучше вознаградить чем потом бегать и восстанавливать документы

Айжан Абдубаитова

Но наглых и алчных не стоит поощрять! Зло не должно восторжествовать!

Сайран

я согласна с вами но как? какие ваши дальнейшие действия

Айжан Абдубаитова

Когда я звонила ей во второй раз, она сделав благовидный вид, сказала, что ей ничего, мол ни надо, что отнесла в бюро находок! Буду надеяться , что это действительно так! Если нет, я всегда говорю, что могло быть и хуже!

Айжан Абдубаитова

Спасибо, и вам того же! 🙂

Сергей Богатов

Какая алчная женщина.Нормальный человек вернул бы просто,а эта еще и шантажирует-угрожает.

Айжан Абдубаитова

Нормальный вообще бы не трогал их, представьте такую картину, кто то забыл, и никто их не трогает, хозяин приходит и забирает! Всеобщее благоденствие! Я уже продолжительное время только и говорю, что вознаграждение хозяин должен отдавать сам из чувства благодарности, а не по требованию, и тем более угрозы!

Людмила Теперик (Назарович)

ради наживы пойдут на всё, им не знакомо просто слово "совесть", таки е люди наглые и жадные

Айжан Абдубаитова

Страшно то, что они себя считают правыми!

Людмила Теперик (Назарович)

ничего, земля круглая, каждый получит своё, ведь жизнь - бумеранг.

Айжан Абдубаитова

Это и огорчало, что как можно не понимать такую простую, прописную истину?!

Айжан Абдубаитова

Да, и воздастся и за добро, и за зло!

Людмила Теперик (Назарович)

будем надеяться, что правосудие свершится, хотя на всё это и уйдёт много времени, но надежда умирает последней

Дмитрий Яковенко

к сожалению мало людей осталось порядочных,сейчас просто так ни кто ничего не отдаст!!!!! 😞

Дмитрий Яковенко

у меня так права вытащили с машины,а потом сказали что нашли,прошлось дать 1000 рублей что бы вернули!!!!!а я нашел права,и вернул бесплатно,хозяин прав смотрел на меня как на дурачка!!!!! 😄

Айжан Абдубаитова

Бог все видит, уж он то, точно так не думает! Не известно принесли ли счастье 1000 рублей тем людям, а то добро которое сделали вы, возможно вас много раз спасало от каких то бед, это нам так кажется, что все просто так, случайно происходит, за все есть спрос!

Дмитрий Яковенко

будем надеяться что все будет хорошо!!!!!! 😉 🌹 😞

Айжан Абдубаитова

Обязательно все будет хорошо 🙂

Дмитрий Яковенко

спасибо вам за общения!!!!!вы прелесть!!!!! 🌹 😞

Konstantin Kotov

если невежливо то это шантаж сдавай ее без зазрения совести -такие просто так не отстанут

Айжан Абдубаитова

Мне тут прислали ст229 гражданского кодекса, мне там наверно его и прочтут, да и пошла она... , пусть живет с этим грузом! Ей это обязательно аукнется, на чужой беде счастья не построить !

Айжан Абдубаитова

Да, я не читала, но весь текст переписали, не поленились! И я не из-за этого, просто надеялась, что, все таки она по боится бога!

Айжан Абдубаитова

Так и сделала! Пообщалась здесь, столько хороших людей, что вселяет столько оптимизма, веры и надежды, что не смотря ни на какие тяготы, будущее не так безнадежно! Вам желаю удачи 🙂, и побольше хороших, друзей!

Konstantin Kotov

ну и умница сестрен ---эта та от тебя сразу отвяжется удачи фэйсом не щелкай

Оксана Бабяк

у меня с украденным паспортом так было, я новый сделала чтоб эти уроды не нажились на мне))

Айжан Абдубаитова

Я так же поступила! Если идти у них на поводу, это значит поддерживать зло, и они будут злорадствовать, считая что они правы! Но они не знают что они уже наказаны

Светлана Бухтоярова

НЕ одна она такая)))))) Может с совестью своей когда нибудь пообщается один на один)))))!!!!!!!!!

Айжан Абдубаитова

Вот вот, цель моего вопроса и был в том, что когда нибудь у нее совесть проснется, а может уже... Когда я позвонила второй раз, с вопросом "Ну как что решили?" Она сделав благовидный вид, сказала: " Мне от вас ничего не надо, я их отнесла в бюро находок" . Узнавала, не было! А может и правда отнесет?!

Светлана Бухтоярова

Врядли отнесёт, если сразу не поступила по человечески

Бойко Елена

Да это пипец! Ну человек такой не порядочный..... Непорядочные тоже могу иметь детей.....)))))

Mr.bakyt

А вдруг она малоимущая и от безысходности?

Бойко Елена

Так злобно?! Хотя...., может быть....

Айжан Абдубаитова

Так ведь воздается все, и страдает слабое звено!

Татьяна

ну вознаграждение - это так и есть на практике. а вы смотрите, что Вам дороже.такое время

Айжан Абдубаитова

Время всегда одно и то же, одинаково солнце встает и заходит, год за годом идет! И в войну, и в голод ни все теряли человеческое лицо, были и способные и на добро, и на подвиги!

Татьяна

но ведь безкорыстно не предложили?выбирать Вам

Галина Крысова

Не поняла? Это ваша знакомая? Если карта пустая, зачем за вознаграждение? Заблокируйте!

Айжан Абдубаитова

В том то и дело, что не знакомая, я ей говорю, что толку от ее торгов со мной нет, карта пустая, права, скоро подойдет срок их окончания, и я давным давно не вожу, упертая, жадная, пусть теперь сидит и смотрит на них. А так по доброму, я бы отблагодарила бы как смогла!

Галина Крысова

Странно, а почему с налоговой вам не позвонили?

Айжан Абдубаитова

Скорее это не налоговики, возможно из посетителей, потому, что там на окошках полно таких забытых документов.Приходят и забирают

Айжан Абдубаитова

Да и я об этом, пусть сидит и смотрит на них, с видом гордого победителя!

Галина Крысова

Странные люди бывают! Не переживайте!

Айжан Абдубаитова

Да, не знаешь, где найдешь, где потеряешь! Мне кажется ее положение более плачевней, мне ее жаль!

Галина Крысова

Говорят, если потеряешь деньги

Наталья Красных

а может она действительно нашла только карту, а все остальное кто-нибудь другой взял...

Борис Николаевич Яковлев

вам никто ничего не обязан. восстановление "прав" требует времени. шантаж неуместен.

Айжан Абдубаитова

Вообще никто никому, ничего не обязаны. Но Вам наверняка знакомы ситуации когда люди, просто так, делают добрые дела, без шантажа, не потому что обязаны. То есть Вы одобряете, что она воспользовавшись тем, что документы оказались у нее, она имеет право этим манипулировать, требовать и угрожать?!

Борис Николаевич Яковлев

нет! я однажды нашел документы. вернул их владельцу. если бы мог предположить его реакцию, я бы их просто выбросил. не всегда добрые поступки идут во благо.

Айжан Абдубаитова

К сожалению и так бывает! Не знаешь, где найдешь, где потеряешь! Ведь потерявший, ровно как и нашедший, все мы под испытанием с выше! И опять таки мы оказываемся перед выбором, и вы в той ситуации, оказались на высоте, и не стоит жалеть, ведь сказано в писаниях " добро надо делать так, чтобы правая рука не знала, что сделала левая", и Вам это обязательно зачтется! Бог видит все! А грех не благодарности один из самых страшных грехов! Удачи Вам!

Ольга

каждому свое!!! она считает что так правильно!!! пусть ей так же потом все вернется!!!

Айжан Абдубаитова

Очень хочется верить в высшую справедливость!

Ольга

у меня был похожий случай!!! я как то хитростью выкрутилась и док-ты забрала и денег не заплатила

Айжан Абдубаитова

И я говорю, была бы она умнее, то есть хитрее, получила бы хоть сколько нибудь денег, и благодарность

Ольга

удачи Вам, не теряйте больше ниего, хороших людей оч. мало осталось!

Айжан Абдубаитова

Хорошо, спасибо на добром слове!

Ольга

goldak

а вот так. мне деньги вернули 30 лет назад, я о б этом помню всегда с благодарностью.

Айжан Абдубаитова

Мне тоже, лет двадцать назад, сумку, в которой было все, и где,на барахолке! И сейчас такие есть, кто бога боится! Просто эта не удержалась, перед искушением, жизнь исправит, по тихоньку!

Айжан Абдубаитова

Спасибо! И Вам так же! 🌹

Лариса Бабынина

Возможно , она нуждается в деньгах. А восстановить права тоже будет стоить денег

Айжан Абдубаитова

Но наверно, надо было это делать вежливее, и потом если бы я не забыла их, а ей нужны деньги, она их станет красть?

Лариса Бабынина

Вам нужны Ваши документы ?

Айжан Абдубаитова

Нужны, но не до такой степени, чтобы унижаться и идти на поводу убогих, алчных, потерявших совесть, иначе это будет означать, что мы их поддерживаем, то есть подпитываем зло, и сами становимся такими же!

Лариса Бабынина

Гордыня - великий грех , к людям надо относиться снисходительно , а Вас послушать - чистый прокурор !

Айжан Абдубаитова

В чем же вы видите прокурора! Я очень сильно нуждаюсь в деньгах! И что же вы мне посоветуете! Гордыня сейчас не у меня, а у нее, она должна была снисходительно отнестись, к потерявшему, ведь он забыл их там на столике, не от хорошей жизни! Она должна была мне их вернуть, а я должна была ее отблагодарить, и не важно есть у меня деньги или нет их у меня, хоть в долг вяла бы, просто так должно быть, вы не находите

Лариса Бабынина

Вы на жизнь сильно обижены, идите в храм

Айжан Абдубаитова

Я счастливый человек, который нашел себя, любимое дело, любима и люблю, за что благодарна всевышнему и судьбе, чего желаю и Вам! Если я не поддержала алчность и хамство, это не грех, а в прочем бог рассудит!

Наталия *******

В налоговой всегда работали не очень подряд очные тетки... Моего мужа сожрали......

Айжан Абдубаитова

Не раз слышала и о таких фактах, печально!