Айжан Абдубаитова

Как то в налоговой, на столике оставила еженедельник, внутри права и банковская карта( пустая). Через два дня звонит женщина, говорит что нашла на улице без еженедельника и требует вознаграждения, если нет, то выкину на улицу. При чем определился номер тел. сотки, и назвала имя и есть дети! Это как?

Ответы · страница 7
Ольга Меркулова

В полицию позвонить- и пусть доказывает,что не спёрла.

Айжан Абдубаитова

Были мысли, не захотелось уподобляться , больше потеряешь( время, нервы)

Ольга Меркулова

Вот все так и думают-не хочется связываться.А надо бы наказать,чтобы неповадно было!

Айжан Абдубаитова

Нет, ну преступления ведь нет, это скорее моральное право ее, отдавать или нет, это надо дать показания что с воровала, тогда чем я лучше нее! Мне не столько документов жалко, сколько ее!

Ди
Директор

Встретиться вам с ней надо и монтажкой по роже по роже

Айжан Абдубаитова

Ну, вы даете, я на такое никак не смогу, я полагаюсь на всевышнего!

!!! Памятники !!! !!! Памятники !!!

а как ты хотела.... кто ж такие вещи кладет в ежедневник

Айжан Абдубаитова

Случайно, а разве в этом суть, если суждено, их могут вы красть из дома? Эта ситуация так, задачка для начальных классов, если можно так выразиться, в сравнении со всем , тем что могло бы случиться, я со своей рассеянностью, и она со своей алчностью, экзамен сдали на двойку!

Olga Rigikova

да ни как, каждый делает свой выбор...она свой , вы свой

Айжан Абдубаитова

А какой вы считаете правильным, какой сделали бы вы?

Olga Rigikova

на месте кого? когда находила просто возвращала... а Вы? как Вам хочется: заплатить и вернуть, или вернуть через ГИБДД ? если сильно претит зачем поощерять ее?

Айжан Абдубаитова

Я то же, для меня благодарность человека дороже! Я бы сама отблагодарила бы, если не ее наглое требование с угрозой! Она для этого и взяла их со столика, когда можно было просто их не трогать, на окошках в налоговой полно забытых документов, люди приходят и забирают. Поэтому считаю, что не надо поощрять алчность и жадность в людях!

Olga Rigikova

🌹 согласна с Вами не надо

Галина

Людей много и многие хотят хоть на чем то нас нагреть.

Айжан Абдубаитова

Но на чужом горе, это же уже всем известная истина, и все равно туда же!

Галина

Ну хотят проверить,а вдруг это не для них истина.

Айжан Абдубаитова

Л.
Лариса .........

НЕ ДАЛЕКАЯ...МОЖЕТ ГРУБО...НО ПО ДРУГОМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Л.
Лариса .........

ТАКИЕ ЛИШЕНЫ СТЫДА

Л.
Лариса .........

ТАК ВАМ ВЕРНУЛИ ДОКУМЕНТЫ?

Л.
Лариса .........

СЛОВ НЕТ...ОДНИ ЧУВСТВА...НЕПРИЯТНЫЕ

Айжан Абдубаитова

Будем надеяться на лучшее! Общаясь здесь с вами, ср всеми убеждаюсь, что хороших людей больше!

Л.
Лариса .........

Я ТОЖЕ В ЭТОМ УБЕЖДЕНА...ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО! 🌹

Айжан Абдубаитова

Спасибо! И вам того же 🌹

Ми
Михаил

хз, просто карту заблокируй - надо было сразу сделать

Ирина Горкавцева

Я таким людям поражаюсь.А если у них...и так же с ними?

Айжан Абдубаитова

Я ей позвонила во второй раз, так и сказала, она обиженно, сделав добропорядочный вид, сказала, все что вы мне пожелали вернется к вам, мне от вас ничего не надо, я отнесла их в бюро находок! Вот уже прошло три месяца, их там нет!

Ирина Горкавцева

Так оно и есть-все взвращается на круги своя.МОЖЕТ вам просто уже востановить документы. Ведь если у человека нет совести-ТО ДАВИТЬ на нее нет смысла.

Айжан Абдубаитова

Жизнь задавит, то есть заставит! Вы правы!

Ирина Горкавцева

Удачи вам!Больше не теряйте!

Айжан Абдубаитова

🙂 спасибо, хорошо! И вам удачи 🌹

ОК
Оксана Карташёва

пошлите ее куда подальше и сделайте новую карточку!

Айжан Абдубаитова

Спасибо Вам! И Вам также удачи 🌹

Владимир Сушков

Люди могут ждать крупы небесной всю жизнь...Бывает...

Айжан Абдубаитова

Но все равно, надо ждать и верить!

Дидар Елгондинов

Сейчас не поймешь этих людей и тем более их повадки.

Айжан Абдубаитова

Иллюзия, что они в выигрыше?

**
***********

смотреть надо за вещами..а то люди разньіе бьівают..

Айжан Абдубаитова

Конечно же, да! Но на то она и жизнь, что подбрасывает разные ситуации, в виде испытаний, каждый может попасть, но не каждый может достойно выйти из такого рода ситуаций!

Ильнур Шакрамов

я бы так отдал это по моему глупость или невежество

Айжан Абдубаитова

И ей то же, можно было достойно выйти из этой ситуации, и с выгодой, и с благодарностью

ОК
Оксана Карташёва

пошлите ее куда подальше и сделайте новую карточку

ОК
Оксана Карташёва

Вот и молодец, а ей потом это все вернется бумерангом!

Алевтина Мелдова

Банковскую карту надо было сразу же заблокировать

Айжан Абдубаитова

Я так и сделала, но совесть у нее пробудить, пока не смогла!

Айжан Абдубаитова

То ли совесть все-таки грызет, во второй раз, когда я позвонила ей, она сказала: мне от вас ничего не надо, я их отнесла в бюро находок. Посмотрим, тогда не все в ней потеряно!

Алевтина Мелдова

Вот стерва, неужели не могла отдать их Вам

Айжан Абдубаитова

И все таки, мне кажется, она пересилит себя! Я пока в дороге, приеду, проверю!

Ди
Диана

Начать тоже шантажировать, взять самой её на понт)

Айжан Абдубаитова

Хочу попробовать, все ждала и надеялась, что все таки она изменится, и совесть проснется

Ди
Диана

Это ж сколько вы ждали? Надо сразу было

Айжан Абдубаитова

Три месяца уже, она сказала, что отдала их в бюро находок, я поверила

Ди
Диана

Мдя

Елена Гридасова

позвоните 103 сообщите про эти проделки ей наверно

Айжан Абдубаитова

Я не знаю про 103, какая это служба?

Елена Гридасова

извините не ту цифру нажала надо 102 полиция а 103 скорая помощь очень даже помогут

Елена Гридасова

у меня когда вечером из рук выхватили сумочку заявила нашли грабителя через неделю привезли из другого города по моей сотке вот техника у полиции работает хотя сумочку не нашли а другие люди вернули документы без вознаграждения он выкинул забрал деньги и сотку но полиция нашла я благодарна полиции умеют работать и вам помогут а эта женщина богаче не будет а совесть потеряна

Айжан Абдубаитова

Да, боюсь совесть уже не купишь, не потребуешь, всевышнему не пригрозишь! Стать богаче, ой ли! Как бы вот это, деяние не вышло боком! И как люди не бояться?! Чему она будет учить своих детей! В полицию, теперь попробую, хотя время утеряно!

Елена Гридасова

нет не потеряно попробуйте вам повезет и женщине будет урок

Айжан Абдубаитова

Спасибо! Обязательно попробую!

Соня Ибрагимова

заблокируйте карту и пусть катится ко всем лешим

Айжан Абдубаитова

К счастью, таких советов большинство, я как оказалось не одна так думаю, спасибо! Все таки честь и совесть должно быть дороже

Соня Ибрагимова

есть люди,которым эти понятия не знакомы((((((

Александр Круговых

Дайте ей что она хочет. Остальное на ее совести.

Александр Круговых

А чем она вас мучает-ваша совесть? Я вероятно , что то непонимаю

Айжан Абдубаитова

Идти на поводу алчной, безсовестной убогой душой, не значит ли становиться такими же, это значит, что мы одобряем их действия.

Александр Круговых

Не значит. Вы осудили ее, ну так оставайтесь в ладу со своей совестью, но без прав и карты! Вот уж воистину сами себя наказали))

Айжан Абдубаитова

Я без них проживу, она же сейчас считает себя победителем, пусть живет и смотрит на них, и радуется, как знать, может именно они помогут ей пробудить совесть, всевышний скор в наказании, и случится так, что она сама их принесет!

Александр Круговых

Желая зла вы сами находитесь в проигрыше, коль скоро вы призвали всевышнего)) воля ваша..))

Айжан Абдубаитова

Я лишь подтверждаю, что за все деяния воздастся. А поддержать ее деяния, это и есть зло

Emilia Grajdieru

А это просто, Сделать новую карту и нет проблем.

Emilia Grajdieru

Банковскую карту сделать новую, или же начинать расследование, если есть охота... но нервов уйдет на это !!!!!