Лариса

Религия - не опи ум. Религия - плацебо для народа?

Ответы · страница 2

Естественно.Людям необходимо во что-то верить,если они не могут верить в себя и бояться жить сами.

Крысанов Андрей

когда Маркс писал эту фразу то опий не считался наркотиком его использовали как болеутоляющее.

Крысанов Андрей

тогда однозначно опи ум как более действенное лекарство и вызывающее к тому же привыкание. у плацебо немного другой механизм воздействия.

Крысанов Андрей

обезболивающее - поскольку переключает( блокирует) мысли с житейских невзгод на отвлеченные о рае ,искуплении и тп. типичное действие болеутоляющих средств

Павел (Одесса)

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.

Ле
Лена-Сава

А кого видимо,а кого невидимо?

Лариса

Чёт у вас столько вопросов... Фамилии,адреса,явки... Кто ж сдаст?

Ле
Лена-Сава

Пароли пропустили)))Любопытная я

Павел (Одесса)

ку-ку, чет вы про меня забыли

Ле
Лена-Сава

Так ты сам молчишь...виноватым становишься 😛

Лариса

Проспят всё на свете,потом - претензии! )))

К.а.н.он

Не согласен. Вера хорошо помогает. Я у себя послеоперационные гимматомы за ночь убирал.

Элла

Что не отменяет эффект плацебо.

К.а.н.он

Самовнушение - производная Веры.

К.а.н.он

Конечно.

Ник Имиров

бог может быть только вокруг тебя и в тебе но не как не в религии, а тем более в опиуме

Владимир Ковалёв

Это самый настоящий обман для народа, чтобы подчинить народ избранной кучке людей

Владимир Ковалёв

Как правило кучка-это злобные, алчные

Александр Магай

кому то опи ум,а кому то плацебо,все по разному воспринимают.А что для Вас религия?

Лариса

Политика. управление массами. А вера - дело интимное.

Александр Магай

У слова "религия" определений много,но...,основное это воссоединение с Богом.А вот негативную окраску ей придали ,как раз для манипуляции.Так что у веры и религии значение одно.

Шморгун Николай

В свете последних научных исследований - религия это психолог и врачеватель

Sei Stets Du Selbst

Каких великолепных глупцов делает из людей религия!
Бен Джонсон, драматург

Sei Stets Du Selbst

Религия мне всегда казалась чем-то неприличным.Ингмар Бергман, режиссер

Лариса

Религия - да. Вера - внутри.

Лариса

Это дело интимное. Под бомбами атеистов не бывает.

Sei Stets Du Selbst

А не надоело "воевать"? Мозги на то и даны, что бы не оказываться под бомбежкой.....

Лариса

Как сказать. История народа - история войн. Война двигает,мир отупляет.

Земсков Евгений

Плацебо - пустышка, а религия - она успокаивает , убаюкивает. Как есть о пиум.

Игорь Скугарев

религия должна держать плебеев в узде. иначе будут ср.ать в подъездах и т.д.

Александр Грызлов

религия для подавления сознания народа, и лучше м управлением им властями

Вaсилий Куликов

если учесть что страшен не яд а доза, так и оп иум плацебо. а вера подавно!

Вaсилий Куликов

вообще то вера и религия очень разное. )))

Лариса

Абсолютно! Религия - скорее политика.

Сергей Тычинский

Пусть верят,кому не лень. Но к людям пускай не лезут со своей религией.

Виктор Сырцов

в малых дозах- лекарство в больших разрушает общество всетаки первое

Ѻлегъ

и даже не плацебо... это не более чем инструмент управления массами

Ѻлегъ

Лариса, я про религию как социальный феномен а не про веру

Ѻлегъ

🙂

Удаленный Профайл

ну вот еще городушки новосибирца городит... не позорь Новосибирск!

Удаленный Профайл

а что не остались? поболтали бы...

Лариса

Я в Нижней Ельцовке ошивалась.

Лариса

Не видела вас...)))))))))))))))

Удаленный Профайл

я работаю буквально от этого камня в 100 метрах... или даже меньше...

Лариса

На баяне играете? там был мужик с баяном. Я ему 5 рублей кинула....)))))))))

Удаленный Профайл

неа... в администрации работаю... но тоже и играю пою... и сочиняю.. песни

Лариса

В администрации о любви не поют!!!

Ник 137

А вот соглашусь.....Пустышка, в которую верют....иногда, помогает.....

Наталия Лазырина

Люди все разные ...и на каждого религия воздействует по -разному...

Павел Гурский

в церкви выскажите свою точку зрения верующим по поводу религии

Павел Гурский

США-пинали друг дружку только 2 раза, в войне за независимость и во время терок индустриально-развитого севера с тормознуто-рабовладельческим югом, закончили 2-ую мировую войну скинув 2 бомбочки на злых японцев, никто никого не пиная, особо не заставляя, бывшие потомки отсталых индейцев в90годах 20века превратились в единственную сверхдержаву. Вопрос, а царская Россия вынесшая вперед ногами наполеона не изобрела атомную бомбу с развитой индустрией?

Лариса

При чём тут США? Совсем другие люди,с другими понятиями,другим менталитетом.... Я никогда Россию ни с кем не сравню... Это страна экспериментов и лентяев. Взлётов и падений. Никакой стабильности. Наполеона могли бы и не побеждать. Но карта легла вот так!

Павел Гурский

гитлера тоже могли б и не побеждать? но карта легла-дойти до берлина и красный флаг водрузить над рейхстагом?

Лариса

Конечно! Дружили же! А потом Гитлер разозлил...

Павел Гурский

ага, у гитлера выхода другого не было, если не он долбанет, то ему исподтишка вставят со всей беспощадной и лютой русской силушки)