Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

"..Но впечатление от рассказа нарушил Вителлий, который явился на пир уже навеселе, — без всякого повода он разразился глупейшим хохотом.
— Чего хохочет эта бочка сала? — спросил Нерон.
— Смех отличает людей от животных, — молвил Петроний, — а у него нет иного доказательства, что он не кабан". (Генрик Сенкевич. "Камо грядеши")

Ответы
Федор Иванов

На той стороне реки расположились Нервии и ожидают прихода Римлян вместе с Атребатами и Виромандуями,своими соседями испытать счастье войны. ( К.Юлий Цезарь. Записки о Галльской войне).

См
Смекгол

Одна жена! Один бог — это я еще могу понять, но одна жена может быть только у примитивных народов. И не очень щедрых./////Бен-Гур

Марина Шилова

Да. И "громче всех смеется тот, кому больше всех хочется плакать". Не знаю, чьи слова.

Но
Новыйрусский

😉 у меня как явившегося)- куда я попал и где мои положительные эмоциии)?

Эмирхан Нурмухамедов

Смех отличает людей от животных? :? А Вы слышали, как смеются обезьяны?

Игорь Хмелевский

"Да вот решил сходить в Рим, чтобы меня там распяли во второй раз.

Ma
Maverick

классная книга,читал,прада очень давно.жестокая но правдивая

Надежда Таубе

Как изысканно выражали свои мысли раньше...

Наиль Вильданов

хорошо, ....но, извините, не понятно.................

Вадим Гудцев

Зачем так заумно? Хотите подчеркнуть СЕБЯ?

Ел
Елена

так и не смогла весь роман прочитать....

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я дважды прочла, понравился

Ел
Елена

ну...каждому свое

Алексий

огогогогогогогоогооогоогооогоогооо

ДА
Диловаршо Абдуллоев

смех продлевает жизни так говорят

Евгений Ефратов

Сильные слова и актуальны сейчас !

Денис Шумилов

а влош шоть шеннет тильоколовл?

Maks. Aristov

Это вопрос или утверждение?

Александр Толкачев

Маладца. И нас просвещаешь

Вова Дармахеев

:? O_o сам у едиё ты они пошел

Диана Н

И что его так рассмешило?

Наталья

бедненький. зато весело)