Константин Крылов

"Право это воля господствующего класса, возведённая в закон" (В. И. Ленин). Поддерживаете?

Ответы · страница 4
Андрей Науменко

Определённо. Классового деления общества никто не отменял. Об этом просто не говорят.

Андрей Науменко

Величайшее изобретение всех времён и народов.

Андрей Науменко

надо, чтобы до людей доходило, что эксплуатация везде одна и та же, и от дохода не зависит.

Константин Крылов

Это следует привносить в мышление с младых ногтей.

Андрей Науменко

Не только. Люди способны к обучению. Как говорил Ленин, "Чем хуже, тем лучше".

Анатолий Лапшин

От моей поддержки ничего не измениться. Буржуазия с помощью ЕдРо их просто штампует!

Ольга Ежова

Уточнила бы какого именно класса. Потому что это применимо и к современной ситуации

Константин Крылов

Это у Ленина и спросите. А лучше примерьте именно к современной ситуации.

Сестрица Аленушка

Неподдерживаю. Кого назначим господствующим классом? А остальные как называемся?))

Ванька Ванькин

Ленин дал это определение "права" с которым он потом и боролся.....то есть он сам не поддерживал "такое право".......Правда в результате "его борьбы",это "право" не изменилось до сих пор оставшиеся таким же.....к огромному сожалению.

Константин Крылов

Именно так, Ванькин. И Сталин с этим явлением боролся, результатом борьбы явились т.н. "сталинские репрессии".

Елена Ивановна

Да. Один из элементов подавления и отбирания. Модифицированные "десять заповедей".

Константин Крылов

Пожалуй.

Галина Кирилова

Нет. Право есть, закон есть, а попробуй им воспользоваться, если нет денег и связей!

Старик Ромуальдыч

Под господствующим классом Ленин подразумевал отнюдь не олигархов и чиновников..

Константин Крылов

Одна такая мера мало что решит, только безвинных больше пострадает. Нужен комплекс мер глубочайшего переформатирования устройства общества, до основополагающих моментов.

Старик Ромуальдыч

Это слишком сложно и долго...надо применять более оперативные меры наказания...

Константин Крылов

А просто не получится, как бы этого ни хотелось. Строить тяжелей, чем ломать. Оперативные меры будут бить мимо и малоэффективно. Нужен системный (!) долгосрочный подход.

Старик Ромуальдыч

Нет....нам уже ждать некогда ...

Константин Крылов

Каждому своё.))

Морская Волна

Хоть поддерживай, хоть нет. Так оно и есть. Кто господствует, того и тапки😁 👍

Татьяна

Нет. Потому что господствуют единицы и они очень жадные на власть и дензнаки

Федор

Ну куда нам сермяжным.. мы же пыль, в отличии от вас луноликих)..

Константин Крылов

Ну вот, уничижения с сарказмом начались, а это не красит мужчину, ежли Вы себя таковым считаете.))

Федор

Хватит уж словоблудия или ты..объект нашёл? Извини..Не по адресу.... Я фантастикоий интересуюсь давно, но не глупостями... Пока..

Константин Крылов

До встречи! А она будет.))

Федор

Зачем? У нас разные мировозрения...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Латинское выражение: Благо народа - высший закон, но видимо не в этой стране

Константин Крылов

Оно вообще толком ни в одной стране не действует.

Геннадий Кириченко

Любая государственность держится на насилии. - те же яйца, только в профиль.

Александр Сухоруков

Так же глупо приписывать ему выражение ( Учиться, учиться и еще раз учиться)

Мэ
Мэм

Прав тот у кого больше прав и мало обязанностей а ещё если горло шире попы

Марина Александрова

Это так. Только поддерживать не хочется, к господствующему не принадлежу

Константин Крылов

Да, это так....

Коля

Это есть диктатура.Право определяет закон или свод законов(конституция)

Людмила Бондаренко

Так и есть))ты попробуй доказать своё ,только через суд и то не докажешь))

Константин Крылов

Да. Это маловероятно, что докажешь.)) Доброго утра, Люда!))🌷

Людмила Бондаренко

Бодрого,Костя))я уже с этим столкнулась))

Константин Крылов

Знам-с, знам-с.......))

Сергей Митрофанов

Да и поддерживал Всегда, но это как мне кажется не точная Формулировка!!?

Константин Крылов

Приведите точную.

Сергей Митрофанов

Не приведу так, как собрание Сочинений В.И. Ленина - было сдано Дедушкой - Моим в Макулатуру (примерно в 1992 году) к Сожалению!!?

Nickson.

судя по ценам- это работает...поддерживаю ? нет...но никто не спрашивает....

Константин Крылов

Работает, ещё как работает

Наталья Агакишиева

Да. К сожалению у нас нет прав. Все наши права у годсподствующего класса.

Константин Крылов

Вот вот. У семибанкирщины

Mrrr. Prettyсat

Ну, дык, об чём базар?!... Кто сильнее, тот и правее!... Закон гор!... 😉 😁 ✌️