Константин Крылов

"Право это воля господствующего класса, возведённая в закон" (В. И. Ленин). Поддерживаете?

Ответы · страница 2
Я С Марса

Ленина не поддерживаю вообще.
Вы представьте - они знакомы с Керенским, из одного города... смсили бы друг другу или общались бы через telegram

Галина Ильичева

Иэто правда! только большенство сейчас не относятся к числу господствующего класса. Поэто ма грустно на пост советском пространстве.

Константин Крылов

Да уж......

Лилия L

Ленин прав. Этот господствующий класс своими не адекватными законами дерёт с нас три шкуры...Да что там шкуры, уже и до мяса добрались.

Константин Крылов

Давно уж добрались даже до костей и сухожилий.

Назар

Я все-таки придерживаюсь мнения античных юристов. Право - это умение творить добро и справедливость. “Jus est ars boni et aequi” (Publius Iuventius Celsus)

Евгений А.

Ленин верно уловил суть возникновения регулирующих право отношений в те времена. Но думаю на данный момент это уже не совсем так.

Евгений А.

Не заберут, конечно. Но и при жизни ни своего не упустят, ни с чужим не смирятся... Многие.

Константин Крылов

А зря. Делиться надо б.))

Евгений А.

Ага... особенно в нашу пользу!

Константин Крылов

По справедливости надо делиться.))

Евгений А.

Но только для того, чтобы это было выгодно. ))

Ия Слезовская

Вумный дядька был. жаль идеи свои воплотить не смог. Да и обошлись с ним нехорошо. Чучело на посмешище выставили. До сих пор лежит.

Константин Крылов

Умный то умный, но уж слишком мизантропичен был, потому и болячку ему ☝️сверху наслали, чоб мировую революцию не сотворил.

Ия Слезовская

А идея неплохая была.Ёсик опошлил.

Константин Крылов

Он как раз всё правильно сделал.

Ия Слезовская

Ага,пол страны под замес попало.

Константин Крылов

Ну, ну. Побольше пропаганды либероидной читайте и смотрите.

Ия Слезовская

У меня бабушка с одной стороны и дедушка с другой репрессированы были. А сколько человек в войну зазря погубил кровопивца.

Константин Крылов

У меня и тесть, и дед, и отец были репрессированы, отец на Колыме, дед и тесть в УралЛаге, а прадед раскулачен. И ни один из них слова плохого, в отличие от Вас, не сказал в адрес Сталина. Кроме того, тесть всегда говорил, что скоро Сталин будет нужен стране. Вы ж, наслушавшись баек, приукрашенных эмоциями и не разбираясь в сути темы, готовы поливать грязью человека. Будьте Здоровы и не пишите более.

Плакат Любимым

иду на работу: девки хорошие стоят, хочется ..
Иду с работы, те же девки, но уже не хочется. Значит, работа полностью удовлетворяет.

Евгений Терехов

Ленин был умный мужик.Хоть,с одной стороны и негодяй.В принципе,диктаторы дураками никогда не были.Сказано довольно правильно.

Евгений Терехов

Да ладно бы это вершки были...Абсолютно бездумное мышление.Иногда даже некоторые вещи читать грустно.

Константин Крылов

Вы абсолютно правы!

Евгений Терехов

Спасибо.)Всегда приятно пообщаться с умным человеком.🤝

Константин Крылов

БлагоДарю Вам, платя той же монетой!))🙂 👍 👍 👍

Виталий Жейц

Так у нас же бесклассовое общество! Пролетариата нет, крестьянства нет, капиталистов нет. Остались только барыги и чиновники.

Константин Крылов

Но оне ж рулят.

Андрей Лященко

Неподдерживаю но соглашаюсь . Вот парламент никак неможет принять закон о диференцированном налоге богатых обидеть боятся .

Константин Крылов

Черепно-мозговая травма. Избили в подъезде её дома. Отсюда и мимика нижней части лица ограничена.

Андрей Лященко

А это , я в курсе но несдалась же . Может и дальше так по жизни пойдёт небудет отступать ?

Константин Крылов

Посмотрим.

Андрей Лященко

Да поглядим а там жизнь покажет что в душе спрятано .

Константин Крылов

Агась.))

Наталия Колобова

Вот только " воля " всё больше "распускается" у наших господ, скоро за потребляемвй воздух платить будем, да ещё и с налогом...

Константин Крылов

В Пермском крае уже ввели завуалированный налог на дожди и др. осадки.

Константин Крылов

Результат законотворчества правителей. Как в сказках Джани Родари.

Наталия Колобова

Да, уж, живём, как в сказске, только очень грустной...

Константин Крылов

Ночь особенно темна перед рассветом.))

Константин Крылов

Пррекррасно, Наталия!))👍 🌷

Татьяна Меренюк

Добрый день мой милый друг!!!! Анекдот!...Где вы научились танцевать чечетку?
- В семье. Нас было 15 детей и один горшок на всех

Константин Крылов

😆 😆 😆Здравствуйте, Татьяна!))

Григорий Шимко

Эту цитату, я несомненно поддерживаю, а сейчас, годсподствующий класс - это магнаты - миллиардеры и законы на их стороне...

Константин Крылов

Истинно, Григорий!!! Транснациональные корпорации правят бал.

Григорий Шимко

Не только, свои правящие и находящиеся при власти мошенники - наносят больше вреда, чем иностранные корпорации...

Константин Крылов

Они ж, эти приказчики, прикормлены ТНК.

Григорий Шимко

Наверное Вы правы, но от этого нам не легче...

Константин Крылов

Нисколько не легче, Ваша истина!

А В.

От нас не зависит, но так есть. Отрицая Маркса, Ленина и др., сегодняшние придурки возвели эту фразу в кредо своей жизни...

Константин Крылов

Есть такое.......

Борис

Смотря кто класс - если народ - да! А если ходорковские, абрамовичи - нет.
Вот еще Ленин:
https://ok.ru/profile/573337682385/pphotos/839422790097

Нина

Закон-это столб на дороге. Умный объедет,дурак врежется. Да...Закон-выражение воли господствующего класса (В.И.Ленин)

Константин Крылов

Это перефразирование цитаты Ленина.))

Константин Крылов

Отчасти.

Нина

Какая часть выпала из фразы?

Константин Крылов

Право и закон - на одном поле выросли, но отличаются.)) Законы это сорта трав, а право - флора.))

Владимир Шибнев

Да ведь в действительности так оно и есть. Так что, "поддерживаете- на поддерживаете" никакого значения не имеет

Константин Крылов

Речь идёт не о мнении Ленина, а о факте того, что было и что есть.))

Владимир Шибнев

Я об этом и написал, если внимательно читать

Константин Крылов

Ну да.))

Людмила Потёмкина

Наверно был прав вождь.дабы проверенное временем...:))) Хотя изначально я бы не согласилась с таким изложением...

Константин Крылов

Эта истина актуальна уже почти тысячу лет.

Людмила Потёмкина

ну на красной площади до сих пор.так уж понятно,что бы ни говорили о нем, много у него было очень умных веще написано и сказано. не зря за собой народ поднял,даже если в некоторых вещах был неправ...

Константин Крылов

Не поднимал он народ, не было этого, но теоретик он был блестящий. Дело перехвата власти он грамотно организовал, потому опосля и сделал Сталин из Ленина фетиш. Ленин был организатором Октябрьского переворота лишь на 30%, 70% - организовал Троцкий. Ленин "ушёл", а Троцкий был жив, потому из Ленина сделали символом, а Троцкого выслали.

Людмила Потёмкина

Понятно,ну что и такое в истории случается...

Константин Крылов

Конечно.

Vitas Belorus

Не поддерживаю, но отмечу, что да... феодалы - капиталисты - пролетарии - бандиты,
вот сегодняшняя наша среда...

Владимир Коробейщиков

Я читал книжку Ирреволюция. Там это доказывается. Право-это порядок. А порядок-это иерархия. Дальше не надо?

Константин Крылов

Доказать можно что угодно, а вот реальность уж какая есть.

Константин Крылов

Иерархия иль нет, но музыку-то заказывает господствующий класс. Любой порядок рано иль поздно перерастает в хаос - заКОН перемен.

Константин Крылов

Пожалуй.