Алексей Магеррамов

ницше сказал что убить негодяя не есть преступление. верно?

Ответы · страница 13
Наталья Шургуева

убийство -- всегда преступление... не зависимо негодяя убить или хорошего..

Татьяна Праздникова

за каждым преступлением, следует наказание, такие люди сами себя накажут

Владимир Плинер

А кто будет решать, негодяй - не негодяй? Так мы полстраны попереубиваем...

Надежда Шиленина

Не думаю!Мы не вправе вершить чужие судьбы.Выбирать кому жить ,а кому нет,

Чертовка

Вы себя утешить хотите? ))) Ну убили и молодец, не нужно так себя терзать )))

Свердликовский Виталий

Риторический попрос. Вчера негодяй убил человека, а сегодня спас двоих...

Лю
Людмила

Ницше не Бог,и не судья,что бы распределять,кого убивать,а кого не надо...

nataly_usachova

нет, "не убий" - гласит библия, ибо только господь может судить и карать ...

Игорь Суслов

Времена дуэлей в прошлом остались, в настоящее время это убийство по УК.

Уд
Удалилась.

19 век... Ну скорее всего. Мне больше его труды про христианство нравятся.

Надя Яковенко

хм...может быть, но если ты кого-то убиваешь ты сам становишься негодяем.

Татьяна Ф.

Неверно. У меня одно представление, кто есть негодяй, у Яценюка,- другое.

Светлана Кучеренко

...Ницше не Господь Бог...Не он дарует человеку жизнь, не ему и отнимать...

Ольга

С моральной точки зрения - возможно, а с юридической - всё равно посадят

Игорь Безуглый

не есть преступление только убийство с целью защиты собственной жизни

Сева Гаджиева

верно,но не просто ли вообще не общаться с негодяем,его же не исправишь

Галина Кулай

Негодяя надо давить,как клопа,но и после этого от него будет вонять.......

Realistka

Мало ли, что скажет всякий маразматик-мизантроп? Думай сам - мозги есть.

Людмила Назарова

верно - если совесть не будет мучить- она всегда просыпается не вовремя

Антонина Журавлёва

Вы знаете, некоторых, я бы в порошок стирала. Я о тех, кто на детей охочь.