Артём Зима

настоящяя фамилия Гитлера?

Ответы
Татьяна Белякова

Некоторые считают, что настоящая фамилия Адольфа Гитлера — Шикльгрубер.Это не так. Отец фюрера, Алоис Гитлер, носил фамилию Шикльгрубер (своей матери), и сменил ее на Гитлер(фамилия отца) за 13 лет до рождения сына. Поэтому некорректно говорить, что Гитлер это бывший Адольф Шикльгрубер. Так что это не настоящая фамилия Гитлера, а его бабушки.

Наташа Шерешовец

некорректно говорить, что настоящая фамилия Гитлера - Шикльгрубер. отец Гитлера носил фамилию Шикльгрубер и сменил ее на Гитлер за несколько лет до рождения сына.

Дина Резникова

О, - это моему бывшему надо такие вопросики задавать. Но я с ним не общаюсь, а в гугл лезть - лень.

Дина Резникова

Точно!!! От бывшего слышала, но забыла.)

Светлана Парфёнова

адольф алоиз гидлер(по материнской линии -еврей)может поэтому он их так ненавидел

Елена (Новочеркасск)

Адольф с самого рождения носил эту фамилию. Все остальные версии- вымысел

Елена (Новочеркасск)

Это фамилия его отца (по матери,потому что был незаконнорожденным),которую он сменил на отцовскую Гидлер за 13 лет до рождения Адольфа.

Mötley Crüe

какой ниб.пупкин как обычно бывает при смене фамилии на королева, царев))

Mötley Crüe

что и следовало доказать )) и кто бы его слушал всерьез с такой ф? ))засмеяли бы!!

Лариса Кириллова

знала бы сказала, но увы! не в моих интересах - не любила историю ни когда

Олег Зиборов

Алоиз сначала имел фамилию Шилькгрубер, ппотом - Гидлер...

Ирина Шайтанова

Гитлер!!! он никогда не носил фамилию Шикльгрубер.... 😛

Павел Осипов

Что то вроде шикльгрубер, за точность не ручаюсь.

Испанец Максимус

шикльгрубер а впрочем и это может быть псевдоним

Иришка Уряшева

капут уже гитлеру, зачем мне его фамилия)))

Иришка Уряшева

ой, мне не когда не запомнить

Артём Зима

ну и правильно,оно вам надо?!

Иришка Уряшева

да не очень жила же как то до этого)))

Иришка Уряшева

если надо будет у тя спрошу о.к?

Александр Воробьев

точно не помню, но наверно Шикльгрубер

Tolik-Ekb

Это его настоящая фамилия и есть

Артём Зима

Гидлер это фамилия матери он её изменил на Гитлек как не хотел брать отца фамилию Шикельгрубер

Tolik-Ekb

Шикельгрубер - это фамилия матери, а Гидлер - это фамилия приемного отца, которую он взял, а из-за описки церковников она получилась - Гитлер

Лилия Сафонова

да поть ты весь. но мне надо?!

Елена Дмитриева

это его настоящая фамилия.

Елена Дмитриева

а как она переводится знаете?

Артём Зима

Grube = яма, Schicklgrube- "выгребная яма" или грешен чем бес

Евгения Новгородская

НУ ЭТО Я ЗНАЮ-ШИКЛЬГРУБЕР

Евгения Новгородская

ДЕТИ УЧАТ,НУ И Я ЗА КОМПАНИЮ

Мага Мериев

быть может Шикльгрубер.

Александр Журавлёв

Шилькенгрубер.

Алексей Марковец

шикельгрубер