Серж-Пьер Дю Переваль

Что, интересно, означает слово «Усос» в тексте песни "Я брожу в вечерний час заката усос новых новеньких ворот"? И почему ворота как бы дважды обновленные?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

у сосновых новеньких ворот.

Татьяна *

у сосновых новеньких ворот

Лариса

"Каку вижу,каку слышу..."

Серж-Пьер Дю Переваль

Так точно! Поскольку мы с Вами сейчас в некотором роде, как говорят, аниподы по месторасположению, то нужно искать общность не только в диалогах, но и в геофакториале, полагаю. Тогда обнаружатся сходства, соединения, сочетания, перестановки...

Лариса

И на кой они? Толку-то? Вода в ступе.

Серж-Пьер Дю Переваль

Несомненно! Пока в эту воду не добавить, положим, цемента с жидким стеклом.

Лариса

.... когда бумага уже подписана тобой ..и мёрзнут связанные ноги в ведре с цементом на полу.

Серж-Пьер Дю Переваль

Весьма пессимистичный сценарий развития событий. Во-первых, воду сию можно и подогреть. Тогда ножки мерзнуть перестанут. А можно, во-вторых, не подписывать обычными чернилами, пастами, и прочим, никаких бумаг.

Олег Таб

УО синовых пой тогда..

Серж-Пьер Дю Переваль

Ворота из осины? Простите, это весьма недолговечное сооружение. Допеть куплет не успеешь, как уже сгниет изгородочка.

Олег Таб

вот так новости....а не подскажите почему кол осиновый против нечисти,а в баньке почему все из осины?

Серж-Пьер Дю Переваль

Уж и не ведаю, что Вам ответить по-поводу колов и банек. Видимо, у творцов сих девайсов не было под руками более подходящих строительных, так сказать, - материалов.

Олег Таб

осина как и ольха очень прочное и долговечное дерево,другое дело что не подходящее для строительных работ,так как найти хорошую не гнилую древесину достаточно трудно,поскольку произрастает она в основном в заболоченных местностях...

Серж-Пьер Дю Переваль

Понятна Ваша теза. А разве ж болота еще не все осушили ребятушки-мелиораторы?

Олег Таб

да до болот ли..))колхозные поля все лесами поросли)

Ирина Тулякова

они из сосны сделаны

Серж-Пьер Дю Переваль

А почему они дважды сделаны из одной, как понимаю, - сосны?

Серж-Пьер Дю Переваль

Понятно. А композитор с автором текста - все это дружно, так сказать, воспели.

Ирина Тулякова

да ведь часто так в песнях - Что ты милая смотришь искоса, низко голову накланя...

Серж-Пьер Дю Переваль

Да, это классический сюжетный пример.

Rima Kravcenko

не могу понять.

Серж-Пьер Дю Переваль

Вот и тоже не могу этого понять.

Серж-Пьер Дю Переваль

Это можно. Оставить хоть на перепотом.

Людмила Селимова

У сосновых ....

Людмила Селимова

Не будем о грустном, доброе утро, с утра я вся в делах, сейчас у меня передышка, после свадьбы никак не отойду. в молодости с лимонада пьянеа и утром голова болела, а муж выпьет и как стаканчик. почему это со мной такое происходит? Только сейчас , глядя на их свадебное фото , вижу. что внучка похожа на меня, только у меня была длинная, толстая коса. когда я где появлялась- все оглядывались на меня, удивляясь. а мой будущий муж .когда увидел мой портрет и сразу влюбился. а я в это время уехала учиться и работать и только в мои 21 год мы встретились случайно. вот так я Вас загрузила

Серж-Пьер Дю Переваль

Сердечно приветствую, Людмила! Был занят, прошу простить, не интернет-делами. А как быть - да как я. Пью толечко зеленый чай, даже на свадьбах, и никакой головной боли. Сейчас ведь намешают куда угодно какой угодно, простите, дряни. С зеленым чаем такой финт проделать затруднительно, так полагаю.

Людмила Селимова

Здравствуйте. Сергей. я уж думала чт0 что-то произошло, но слава богу.. я посмотрела все ваши фото, но семейная только одна- почему и кто на ней? Я так и не определила.А на свадьбе я пила только миералку без газа и чай в пакетиках

Серж-Пьер Дю Переваль

Еще раз Добрый день, Людмила. Я так понял, что речь идет о фото, где запечатлены наш сын Саша, супруга моя Валюшка, я, и наш приятель Леонид.

Людмила Селимова

А я думала это ваш внук . спасибо. то вы уже на даче? По Москве не скучаете?

Тина

у сосновых

Серж-Пьер Дю Переваль

Вот оно как, оказывается... Стало быть, сосен им не жалко. Ворота, ишь, из них изготовили. Нет, чтобы профнастил, али там, - пластик использовать. Экая недомога-то, право.

Серж-Пьер Дю Переваль

Вот так раз! Смешно... бедные сосенки под топоры, да рубанки, что называется, пошли, а мы смеемся...

Тина

да нет, мне как раз не смешно, это вы изволите надо мной потешаться .шутка удалась☺️

Серж-Пьер Дю Переваль

Что Вы, Валентина! Как я мог себе таковой поступок позволить... потешаться. Я скорее с головой в сугробе хладном переночую, нежели такое допущу.

Тина

😀😀 ну зачем же головой в сугроб.

Серж-Пьер Дю Переваль

Чтобы хоть как-то оправдать себя, негожего, пред Вами.

Тина

Ой да ладно вам . все хорошо .