Ника Добродушная

В равнобедренном треугольнике периметр равен 150 см, а боковая сторона больше основания в 2 раза. Найдите все стороны треугольника.

Ответы
Олег Блинов

Основание примем за x,тогда боковая сторона равна 2x . Периметр - сумма длинн всех сторон,а потому выходит уравнение 2x + 2x + x = 150; 5x =150; x =30. Основание равно 30,а боковые стороны по 60

Уральская Рябинушка

Какие хитрые пошли школьники? Выложили вопросом-дом. задание готово

Ан
Анатолий

Ника , основание -30 см. , а стороны - по 60 см. В каком классе учишься?

u_
ufo _

неужели самой такие пустяки не решить?

Тринадцатый...

Основание30 см.,боковая60...

Тринадцатый...

Чем смогу...

Ника Добродушная

спасибо ) Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 (градусов), а сумма гипотенузы и меньше катета равна 45 см. Найдите гипотенузу треугольника

Тринадцатый...

30см.

Изя Мойшевич

А по русскому парашу не за что поставить)))

Тринадцатый...

А кто тебя просит?!