Женщина Любимая🐠🐒

Сейчас много говорят о раздельном сборе мусора, я не против, скорее даже очень за!!!! только как это осуществить на практике, если в доме мусоропровод? Поставить дома несколько разных пакетов? нереально....да и кто там будет смотреть что в этих пакетах? Как вы это делаете и делаете ли вообще?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас отдельные контейнеры для - бумаг.. для - пластика стекла и жестяных банок... для - бытового мусора и для- органических отходов... DSNY имеет 2 мусоровоза.. 1- для мусора 2 - для ресайкла( бумага, пластик и т.п. в мусоровозах две секции.... а уж как всё это перерабатывается.. увы, я не знаю.

Женщина Любимая🐠🐒

К вас 4 пакета дома?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. 4 контейнера во дворе... а дома 3 пакета.. 1- мусор... 2- бумага... 3 - пластик, стекло, жестянка....

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно

Чеширский Кот

У нас давно уже нет мусоропроводов ! Уничтожены как клас ! На улице стоят три контейнера ! Для пластика длябумаги и длявсего остального ! Выходишь на улицу и выбрасываешь ! И у любого крупного маркета урны для батареек ! Они и сделанны в виде батарейки !

Женщина Любимая🐠🐒

У нас не везде такое

Романа

Поставили контейнеры. но есть подозрение, что сваливают из них всё в одну кучу. Сначала надо организовать переработку мусора. На даче я сортирую: сжигаемый - в костёр или в печь, растительный и пищевой - в компостную яму, прочее - в места сбора мусора.

Женщина Любимая🐠🐒

По телеку показывали что какие то машины специальные, которые не могут типа взять не тот контейнер

Романа

По телеку много чего показывают!)) Свалка одна! И ничего другого не сделано. Предприятий по переработке мусора поблизости нет.

Женщина Любимая🐠🐒

Вообще такие предприятия надо на свалках и строить. Там бомжи живут, они могут и работать

Майя Петрова

У нас нет мусоропроводов. Весь мусор кладется в контейнеры на площадках на улице. Там их три: для бумаги, для пластика и для всего остального. Власти брешут в Москву, что ещё для металла - но таких отдельных нет.

Женщина Любимая🐠🐒

Ничего себе

Lady Winter 🇷🇺

Пока сортирую частично, пластик собираю и отношу в специальные контейнеры. Бумагу и картон отвожу на дачу и сжигаю в печке. Хоть так пускай будет.

Женщина Любимая🐠🐒

Так за них хоть деньги давали

Lady Winter 🇷🇺

Вот да. А сейчас стекло я не знаю куда сдавать. Банок накопилось море..

Женщина Любимая🐠🐒

Никому не надо ничего. Все банки разные кто во что горазд...раньше был не такой ассортимент стеклотары

Lady Winter 🇷🇺

Осенью одной девочке отдала пакет с банками.. у нас урожай яблок был чудовищный, все Подмосковье было завалено ими)) так вот она варенье варила яблочное. А у нас группа учебная была 25 женщин разных возрастов. Как узнали что ей банки нужны, так сумками потащили, хоть Газель вызыаай))))) бедаа

Я Счастливая

В мусоропровод только смешанные отходы, обычно пищевые. А вот пластик, стекло - это уже в контейнеры.

Женщина Любимая🐠🐒

Кать, ты так делаешь? Честно?

Я Счастливая

Я именно так и делаю. И давно. Мусоропроводом не пользуюсь вообще, выношу сразу все в контейнер.

Женщина Любимая🐠🐒

У нас нет контейнера, у кого не помещается, выносят за угол к мусоркамере. А контейнер у них один, они его выкатывают утром для машины. Вот и смысл?

Я Счастливая

У нас есть

Женщина Любимая🐠🐒

У вас есть...может и у нас конечно поставят. Сейчас стоят в районах где нет мусоропроводов.

Я Счастливая

Может и поставят, если программу по раздельному сбору сделают обязательной везде.

Валерий Герасимов

Просто тупо запретить пластиковую тару,а стеклянную сделать возвратной,как в СССР....И ВСЁ!!!!

Женщина Любимая🐠🐒

👍👍👍👍все правильно

Ви
Виктория

еще пишут. чт о пластиковые бутылки мыть нужно немытые не перерабатываются. о как

Женщина Любимая🐠🐒

Это откуда??

Ви
Виктория

рассказали из источников

Женщина Любимая🐠🐒

Почему нас там не было?))))

Ви
Виктория

не знаю. мы все время не вовремя и не там

Женщина Любимая🐠🐒

Это точно))

Ко
Константин

так там где общий мусоропровод поставили контейнеры для сбора пластика

Женщина Любимая🐠🐒

Пока не видела

Миша Чернов

надо сепарировать по разным пакетам а потом в разные контейнеры

Женщина Любимая🐠🐒

Пипец....вся кухня в пакетах с мусором будет??

Миша Чернов

и что? минимум 2 должно быть- пластик отдельно

Женщина Любимая🐠🐒

У нас мусоропровод, ну отсортирую, кину туда....

Миша Чернов

нужно без мусоропровода - а только в контейнеры

Женщина Любимая🐠🐒

Я не видела пока

Миша Чернов

а пора давно

Ку
Кузьмич

Придется выходить из дома и раскладывать по разным контейнерам.

Ку
Кузьмич

А как ещё? Сделать разные мусоропроводы?)

Женщина Любимая🐠🐒

От одного то тошнит

Сергій

Заварить мусоропровод и поставить контейнеры

Женщина Любимая🐠🐒

Я за!!! Только грохот от него и вонь

Сергій

А ещё тараканы, мыши, крысы

Женщина Любимая🐠🐒

Тараканов нет, мышей и крыс не видела, а вонь и грязь да

Сергій

Вам повезло

Валерий Калейкин

У нас заварили на этажах.

Валерий Калейкин

Да, но будет дискуссия, тем более год крысы

Женщина Любимая🐠🐒

Думаете придут одни крысы?)))

Валерий Калейкин

Там же внизу их столовая.

Валерий Калейкин

Осталось, послушать мнения.

Тссс...

Разные контейнеры у нас

Женщина Любимая🐠🐒

У нас нет

Сергей Антипин

у нас об этом говорят уже 100 лет, но так и ничего нет

Тссс...

Велком ту Беларусь

Сергей Антипин

она такая маленькая, Беларусь, надо с друзьями скинуться и купить давно уже))))

Тссс...

Хаха)))

Денис Шаповалов

Да,не продуманная схема

Марьяна Иванникова

согласна с вами

Женщина Любимая🐠🐒

Что нереально?

Марьяна Иванникова

это осуществить

La Testa

Я делаю