Антон (Ulysses)

Об Оскаре Шиндлере, спасшем несколько сотен человек, знают почти все, об Йоне Рабе "живом Будде Нанкина", спасшем не менее 50 тыс. человек, знают единицы. Почему так?

Ответы · страница 4
Ассия Светлова

А вы что-нибудь о Ассии Светловой знаете?

Антон (Ulysses)

О вас?

Ассия Светлова

Но те все навороченные и их разыскивать надо.

Антон (Ulysses)

Вы спасли от мучительной смерти 50-250 тысяч человек при резне в Руанде? Как Рабе в Нанкине.

Ассия Светлова

Нет!!! Но не только этим человек хорош...Каждому Творец дал свои дары... Я думаю и у Вас есть достоинства...Антон не скромничай???

Олег Львов

......простите , Ты сам то понял ЧЁ спросил ?

Антон (Ulysses)

идите мимо, голубчик

Лю
Людмила

Я извиняюсь, что-то никого не припоминаю)

Вера Гудкова

это надо спросить у тех,кто знал Нанкина

Антон (Ulysses)

Нанкин это город )

Вера Гудкова

я и город такой не знаю

Валентина Качан

ни об одном. ни об другом ничего незнаю

Антон (Ulysses)

Да... Многие знания, рождают многие печали. (с) Ветхий Завет. Книга Екклесиаста.

Татьяна Шемарина

Потому что кино еще не сняли про него..

Антон (Ulysses)

сняли. два

Татьяна Шемарина

Значит, надо показывать это кино чаще.

Антон (Ulysses)

не удобный герой. был руководителем организации нацистской партии в Нанкине, спас 200 тыс. человек, по наиболее распространенной оценке, но китайцев. Я не решаю, что показывать )

Ирина Гутова

Шиндлер спасал только богатых евреев.

Антон (Ulysses)

Вроде разных

Ирина Гутова

Ну кто же теперь скажет правду?

Гриша Белоусов

Надо снять фильм о нём и все узнают....

Антон (Ulysses)

Два фильма было снято один китайский, приз за лучшую операторскую работу в Сан-Себастьяне и один немецкий, был фильмом года в Германии. Не помогло, как видим

Гриша Белоусов

...может всё дело в известности режиссёра...

Алена Юра

Так бывает. А надо ли ? Близкие знают.

Антон (Ulysses)

не осталось у него близких. умер в одиночестве и бедности в 1950-м году в ГДР

Алена Юра

Одиночество - сука, но иногда лучшее лекарство. Бедность - не порок.

Капа Цветкова

🖼

Nickson.

Потому,что о нем не сняли кино....

Антон (Ulysses)

Сняли два. Йон Рабе - был в Германии фильмом года, и Город жизни и смерти, приз в Сан-Себастьяне за лучшую операторскую работу, китайский фильм

Nickson.

Я не смотрел...а я часто смотрю кино...значит плохо транслировали

Антон (Ulysses)

вот и интересно. почему плохо транслировали

Антон (Ulysses)

не знаю. с чего вдруг? может считают, что спасение китайцев не важно?

Олег Ельчин

СПРОСИ У ИСТОРИКОВ о ионе я знаю

Антон (Ulysses)

это скорее социология и общественная психология, чем история

Антон (Ulysses)

Понятно, своего мнения у вас нет. Спасибо. Всего доброго

Надежда Из Сибири.

А я ни о том ни о другом не знаю.

Шкурко Татьяна

про Януша Корчака тоже знаете?

Антон (Ulysses)

у Корчака я читал добрые детские книжки про короля Матиуша

Шкурко Татьяна

как вы думаете много добра в мире?

Антон (Ulysses)

много

Шкурко Татьяна

и кому надо об этом знают?

Антон (Ulysses)

это не вопрос знания. это вопрос ощущения мира и себя в мире.
Если вспомнить о Йоне Рабе, например. Который спас, по наиболее часто встречающейся оценке, 200 тыс. человек во время Нанкинской резни. Вы слышали о ней до сего дня?

Air

разные пиар директора.....))))))))))

Весна Красна

Кино о нём не сняли, и не знаем

Антон (Ulysses)

сняли два

Весна Красна

Значит не видели )

Надежда Волкова

наша политика, еще советская

Антон (Ulysses)

Его мало знают не только у нас.

Надежда Волкова

а вы не могли бы мне о нем рассказать?

Антон (Ulysses)

Я расскажу коряво. Если в любом поисковике набрать Йон Рабе будет лучше. Или прочитать обсуждения тут. История того стоит

Надежда Волкова

обещаю отыскать и прочитать. спасибо

Светлана Из Деревни Нагаркот

Спасибо вам,теперь и я знаю...

Антон (Ulysses)

Для этого и спрашивал, честно говоря

Машенька

А вы нам расскажите!) Привет!)

Антон (Ulysses)

Я не знаю ответа, кроме банальщины. А о Рабе лучше меня расскажет интернет

Elchin Kuliyev

Стивен спилберг не снял кино