Елена

В виндоус 7 перестал работать звук. Колонки подсоединены , но не определяет их система. Написано "Выходное аудиоустройство не установлено" ,все способы перепробовала, ничего не помогает .В чем может быть причина?

–1
Ответы
Ле
Леонид

Обновите драйвер. Это сработает только в том случае, если у вас он есть.
В другом случае скачайте в инете. ( http://windows7all.ru/load/driver/23)
Или попробуйте восстановить систему: ( https://gikk.ru/linux/rabotaet-vosstanovlenie-sistemy-v-windows-7-sposoby-vosstanovleniya/#:~:text=%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B%20Windows,%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B%20.)

Елена

это не помогает

Ле
Леонид

Карту меняйте.

Leon (Санкт-Петербург)

Как компьютерщик опишу несколько, первый вариант драйвера упали ,попробовать переустановить при помощи девидинфо, вбиваете туда свой id устройства и поехали , второй момент могла сдохнуть аудиокарта такое бывает, идете в магазин 500 руб стоит аудио юсб вставляете и все норм

Елена

спасибо , попробую) скорее видеокарта ,потому что с драйверами все в порядке

Виктор Шаламов

Для начала обновить драйверы звуковые и проверить на вирусы. Как это сделать - в том же интернете можно найти. А я в таких случаях поступаюпросто6 ввожу в поисковик вопрос: "Нет звука, комп пишет ......, что делать?" И поиск выдаёт кучу советов, среди которых будет и помогающий.

Елена

все варианты уже перебрала , нужно мастера

Михаил Леонидович

1. Обнови драйвера звукарки. 2. Подключи другие колонки. 3. Колонки подключи к телефону, в гнездо от наушников. Если не сработают - колонки в ремонт или в мусор. 4. Разболтан разъем на звукарке.

Елена

1. Обновляла 2.Подключала еще одну пару колонок для проверки 3. Колонки срабатывают , как прикасаешься к ним, идет шум 4. Про разьем ...вот даже не знаю,но стоят плотно

Ирина

как сказал мне мастер...что винду 7 микрософт уже не поддерживает...и потом же комп чистить нужно...вызвала мастера...все почистил..заменил диск..винду на десятую...и ноут работает как часики

Елена

ой ну все ,надо в срочном порядке вызывать ( а кто-то в семье на карантине еще🙈🙂 ,так и не вызовешь ,лишь бы успеть ☺️)

Ирина

вот и я своих ждала когда они отболеют...не дождалась...как зарядили друг за другом...вызывайте срочно...

Елена

Да, на следующей неделе пригласим

Ирина

👍

Елена

😊

Павлос

Ну если пишет : не установлено звуковое соединение......., значит изначально нужно идти от штекера подключения колонок к системнику

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Майкрософт перестал поддерживать 7ку совсем....Я сам на 10ку вынужден был перейти тк устройства перестали тупо работать...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Либо колонки сгорели)))

Юрий Куракин

Звуковая карта возможно сдохла....Проверить можно подключив микрофон...Но скорее всего дрова слетели...

Елена

да скорее так

Константин

драйвера надо откатить возможно.. а может колонки с перезагрузкой нужно пересоеденить еще раз

Елена

так там даже эквалайзер пропал

Константин

д кстати звук проверь и в колонках и в натройках

Елена

не , там даже не высвечивается ничего

Nitupsar Grig

в компе причина... что-то сбилось...

Елена

наверное ...

Ел
Елена

Система начинает слетать, всегда со звука начинается, Переставте на 10, и обновитесь за одно.

Елена

да ,уже мастера вызвала на следующей неделе.. Ситуация такая еще - надо на госуслуги ,переоформлять документы в декабре как бы интернет не отключился. И на карантине еще все .Но хоть бы до 2 числа "дожил" ..Но и переустанавливать надо 😊🙉

Всегда Котов!

https://lumpics.ru/how-fix-output-audio-device-is-not-installed-error-in-windows-7
https://it-doc.info/vyxodnoe-audioustrojstvo-ne-ustanovleno-v-windows-7-i-10/

Жорик В Тумане

1) в вирусе 2) в переподключении в диспетчере устройств 3) хрен его знает, смотреть надо..

Елена

что за переподключение?

Жорик В Тумане

Долго объяснять. Попробуйте посмотреть это

Жорик В Тумане

Последние два ролика с субтитрами.

Елена

А ,еще было написано" возможно другая программа использует "

Жорик В Тумане

значит скорее всего вирус, либо звуковая плата вышла из строя, такое редко, но бывает.

Андрей Смирнов ( Москва)

У меня Интернет уже не хочет виндоус 7 работать . Устарел. Нужно болееновую версию

Елена

это так , надо переустановить ..Просто у него есть некоторые неудобства : по не нескольку раз "переспрашивает" уверены ли вы ,что хотите это действие подтвердить ...Хотя не знаю, но сталкивалась ранее с таким на компьютере у друга

Андрей Смирнов ( Москва)

Это темный лес . Они придумали постоянные обновления из за этого что-то не может работать с другим.

Елена

ясно

Феникс Ясный Сокол

Драйвер звуковой слетел, например. Или в bios отключили звуковое устройство.

Елена

как зайти в биос?

Елена

вернее ,я заходила ,но нужной строчки не нашла

Феникс Ясный Сокол

Зайдите пуск-настройки-панель управления, управление компьютером, диспетчер устройств. Посмотрите что там у вас касательно аудио устройств , есть ли жёлтые вопрос знаки

Игорь

Наберите это вопрос в поиске Яндекс. У меня была похожая ситуация с вин 10.

Елена

Так да, все что только можно перепробовала . Со специалистом сегодня по телефону консультировалась, он сам не может понять 🙈

Игорь

https://lumpics.ru/how-fix-output-audio-device-is-not-installed-error-in-windows-7/

Елена

не открывается..

Игорь

Выделите ссылку и скопируйте её. И вставьте в командную строку. Это статья
Устраняем ошибку «Выходное устройство не установлено» в Windows 7

Елена

попробую. Спасибо

Милош Йованович

драйвера переустановить.Возможно отключено в Диспетчере устройств.

Юрий Новоженин Екб

Скоро и мониторы перестанут виндовс 7 поддерживать)))) купи тетрис.

Елена

😅

Ladi Le

Windows 7, уже неподдерживается производителем. Переходите на 8 или 10.

Елена

серьезно? Значит нужно переустанавливать срочно

Ярославна Андреева

такие вопросы лучше в майл ру писать, там уже могут быть ответы

Елена

ок)

Просто А...

У меня виндаус экс пи, звук рабоатет. Эта, ни заню чем помоч.