Ал
Александрович

Интересуюсь только одним моментом в данном вопросе: Как можно говорить о нововдениях в данный документ если не соблюдены прежние -гарантии бесплатого медицинскоео обслуживании и образования...

Ответы
Виктор Правдин

Общее правило по вопросу неправомерности оказания платных медицинских услуг изложено в части 1 статьи 41 Конституции России и гласит:«Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений».

Ал
Александрович

Ну и?

Виктор Правдин

Это опровергает ваше пустословие. Сообщите, что бы в Ленги откорректировали их методички

Ал
Александрович

А проще выразиться не мог? Хотя, и не нужно: и так видно твоё пустословие, а не моё.

Ирина

да вообще.....поправки высосаны из пальца...бережное отношение к животным, важность семьи-это все и так есть и должно быть! А вот то, что нужно бы.....или нет или только на бумаге.

Ал
Александрович

Да, бумага всё стерпит...

Ирина

противно.....нас считают безмозглым быдлом. Наверное поэтому так с нами поступают.

Ал
Александрович

Соображение, достойное внимания...

Ирина

☺️

Игорь Морозов

Просто поменяли формат - обслуживание на оказание услуг . Так , что гарантии остались , а услуги , как известно , у нас платные . Да и дело не в законе , а в его исполнении .

Ал
Александрович

А как могут сосуществовать рядом эти два взаимоисключающие понятия? Чтобы нейтрализовать сию невразумительность, необходимы некии подзаконные акты, о коих мне, например, неизвестно. Ваше объяснение никак не прояснило это.

Игорь Морозов

Для этого надо исключить из обращения двойные стандарты , а они так удобны !

Ал
Александрович

Какие двойные стандарты могут наличествовать в Конституции? Вы меня удивили своим ответом.

Василий Сычёв

Забудьте ,не обращайте внимания . Всё . Первого числа в стране оконачетьно была похоронена демократия ,а Конституция была превращена в рулон туалетной бумаги .

Василий Сычёв

Ну тогда в моем ответе весьма четко ," черным по белому " написано слово Демократия . Первого числа ,в день так называемого " одобрения " состоялись похороны демократии.

Ал
Александрович

А вы что, провидец? Объясните вопрос, если ни затруднительно.

Ал
Александрович

И я тоже чёрным по белому...

Василий Сычёв

Нет ,ничего провидческого я там не написал . Провидец это тот кто предсказывает какие то грядущие события . Я же просто констатировал факт ,применив при этом образное выражение . Все . Покойся с миром Демократия . Твой светлый образ всегда останется в наших сердцах ..

Ал
Александрович

Вот это образец конкретики! И ты покойся с миром... Вот чудо из чудес!

Галина Смирнова

А вы что? Знаете конституцию 93 года? Что там написано про образование и медицину? Как раз поправки 2020 вернут право иметь бесплатное обслуживание людей.

Ал
Александрович

Знаю... Там прописано, что здравоохранение и образование безусловно бесплатны для всех граждан Советского Союза.

Галина Смирнова

Это в конституции 93 года.Но к этому времени СССР уже не было,была Россия. Значит ,фальшь-не стыковка.

Ал
Александрович

Ну значит Ельцин там набедокурил...

Галина Смирнова

Так писалась конституция под незримым оком "учителей" из США.А Ельцин,по всей вероятности,не читал,а доверил специалистам и кураторам.

Ал
Александрович

Конечно, не читал... Он занимался своим любимым делом - пьянкой...

Галина Смирнова

Вот и прожили мы десятилетку как попало. Россию разграбили,промышленность пустили под откос.

Оксана Мельниченко

ошибаетесь, все гарантии соблюдены, но вот качество обслуживания и образования вам никто не обещал

Ал
Александрович

Да о чём вы говорите? Видимо, находитесь на спецобслуживании? Да в самой рядовой поликлинике и шагу ступить нельзя, чтобы с тебя ни потребовали ту или иную сумму...

Оксана Мельниченко

если в вашей поликлинике засели одни торгаши, это ещё не значит, что все поликлиники таковы

Сергей Безденежных

думаешь эти поправки они соблюдать будут это сделано для того чтоб нас держать в ежовых рукавицах

Ал
Александрович

Уж не знаю , насколько они ежовые, но то, что они несколько странные, сомнений нет...

Просто А...

))) так туда добавляют именно то, что и дальше не будет соблюдаться в отношении обычных людей...

Майя Петрова

А никак: и из нововведений соблюдаться будет лишь последнее - ради чего пакет и вводили

Ал
Александрович

А какое оно, последнее?

Майя Петрова

Насчет отмены количества сроков правления президента Сначала писали все подачки народу, а в конце - вот эту поправку...

Ал
Александрович

Вот оно что!

Алекс Венцель

А вы думаете что-то новое будет соблюдаться? Как говорится:-Мечтать не вредно...))))))))))))))

Ал
Александрович

Я о том, как же наш гарант Конституции мог не знать об этом.

Алекс Венцель

Конституция писалась не под простой народ, а прежде всего под богатых...

Леди Мила

А в новой редакции нет слова " бесплатная медицина" !!! Есть " доступная"

Ал
Александрович

Мы уже встречались на страницах этого не очень интеллектуального шоу.. Хочу ответить по существу. Ваше замечание существенно и мною принимается...

Леди Мила

🍓👍

Женщина Любимая🐠🐒

Никто не собирается ничего соблюдать, разве вы этого ещё не поняли?

Ал
Александрович

Никак не могу понять то, как ответственные лиц, руководители и не собираются исполнять свои обещания Как это уразуметь?

Женщина Любимая🐠🐒

Никак, главное цель и она достигнута, остальное гори синим пламенем. Понятие чести и совести утрачено

Ал
Александрович

Доля правда в вашем резюме просматривается... Но никакой конкретики.

Женщина Любимая🐠🐒

Какая вам конкретика нужна?

Ек
Екатерина

Страховкой не пользовалась, уже много лет, не забиваю себе голову

Ал
Александрович

Я не о страховке, а о государственной гарантии бесплатной медицины, записанной в конституции, по которой мы и живём последнее время, плоть до сегодняшнего дня, а Путин, гарант Конституции, не обращал на это никакого внимания. Вот я о чём.

Вера Гудкова

А Вы уверены,что будут соблюдены новые о двойном гражданстве.

Ал
Александрович

Для меня сие не интересно...

Татьяна Петрова (Захарова)

Верно! Не только говорят, но и пишут! А не оглядываются назад.

Мила

Привыкли уже делать вид, что всё хорошо в нашем королевстве!

Ал
Александрович

Да, двуличие пронзило не только отдельные индивидуумы среди простых людей, но и некоторых представителей правящей элиты... Положение обязывает.

Мила

Некоторых? Вы добрый человек, вся правящая верхушка врёт много, давно и безо всякого стыда! Причём не стесняется отказываться от своих же слов, сказанных ранее. Например слова о повышении пенсионного возраста.

Ал
Александрович

Это так... Политические и экономический реалии обязывают...

Мила

Своими разнообразными реалиями они задушили уже людей!

Ал
Александрович

Это близко к правде, простой народ. сделать ничего не может... К сожалению.

Armen Avanesov

А самое главное -нет исполнения законов, смысл писать новые

Ал
Александрович

Вот ия об этом...

Armen Avanesov

👍

Улугбек

Всё то, что НИЧЕГО НЕ СТОИТ... На самом деле, НИЧЕГО НЕ СТОИТ!

Ал
Александрович

/Прошу пояснить, если не затруднительно...

Улугбек

Очень просто - "БЕСПЛАТНОГО КОНЯ НЕ ЦЕНЯТ..."

Ал
Александрович

Уже давно общаюсь с вами в сети, но сей поры меня не возникал вопрос: вы что, господин, Коммерсант?

Улугбек

Пенсионер!..

Владимир Шибнев

Очень просто. Дополнения можно вносить в любой документ

Ал
Александрович

Благодарю за информацию ...Учту в дальнейшей жизни...

Куколка.

вы ещё чего то хотите от нашего наглого правительства.

Ал
Александрович

Оно не наглое. Оно - естественное продолжение той экономической политики, которую приняло приняло наше руководство, решившись перейти к рыночным отношениям в означенной сфере.

Куколка.

наглое. воровское. коррумпированное.

Ал
Александрович

Так и я об этом! Только другими словами.