Сергей.

Сегодня очередной раз прочитал о том что наш самолёт отогнал от нашей границы чужой самолёт. А не проще было бы пропустить его а потом со спокойной совестью сбить его как нарушителя воздушного пространства. Я думаю парочка таких инцидентов отрезвит их горячие головы. Может уже хватит корчить из себя гуманистов. Можно конечно послать на место падения спасателей. Я вот почему то уверен что если бы наш самолёт залетел к ним то они бы не стали с ним церемонится. Но ведь какая то причина есть, интересно какая?

Ответы
Дэн

Слышал переговоры пилотов наших на СУшках, с их бортом разведчиком? Когда они его вели уже над нашей территорией. У меня ссылки нет, но ты можешь в поисковике запрос по этой теме задать, может не удалили ещё. Им чётко башня сказала ни в коем случае не открывать огонь на поражение, что меня реально тоже и удивило. Пацаны пилоты по рации чётко передали что нарушена граница, и они готовы к уничтожению незванного гостя. Но им приказали ни в коем случае этого не делать.. И что по твоему это была за херня?

Колосова Наталья

Ну, Во-первых, сбитый самолёт в воздухе не рассеется, а упадет куда-то на нашу территорию. Не важно, поле это будет, или море, а может и населённый пункт? Нам такой ущерб не нужен. Понаедут всякие иностранные "следователи". Нам они тут тоже не нужны. Быть инициатором и давать малейший повод для мировой войны российскому руководству тоже не резон. Ещё много причин есть.

Елена Бажан

Технические возможно же рассчитать, чтобы грохнуть такой самолёт не над населенным пунктом. И не надо потом никаких иностранных следователей пускать, потому что нас тоже не сильно пускают куда-то расследовать и всё сходит с рук.

Vlad Korn

Ну сколько раз можно рассказывать? После сбитого южно-корейского "Боинга" ЗАПРЕЩЕНО СБИВАТЬ ИНОСТРАННЫЕ САМОЛЁТЫ, Можно только принять меры к недопущению нарушения Гос. границы РФ. При нарушении - принять меры к принудительной посадке самолёта-нарушителя на аэродром на территории РФ.

Сергей.

Вот сбили этот Боинг и прекратились эти нарушения, также надо поступать и с военными самолётами.

Vlad Korn

Нифига не прекратились. После случая со сбитым "Боингом" Матиас Руст приземлился на Красной площади в Москве. Хорошо, что ты не президент и не министр обороны. Наворотил бы делов...

Здравый Знакомый

Причина в твоем непонимании. Как их, так и российские самолеты патрулируют вдоль соседних границ. А то, о чем ты пишешь- отогнал и пр - это провокация.. это могут принять за нападение и элементарно сбить.

Владимир

Провокация, как начало полномасштабных военных действий, в которых могут погибнуть миллионы людей. Вот та причина, по которой на данные инциденты отвечают именно так, как отвечают

Dreamer Arrow

Это провокация.если мы поддадимся, то нато уже официально введет войска, начнется полномассштабная война. Тогда в бой пойдут абсолютно все, и мы с вами тоже. Я вот не хочу

Эд
Эдуард

Проще или нет ,я не знаю,но то,что это было бы хорошим уроком,это точно. Вообще,мы продолжаем миндальничать с Западом, а потом удивляемся эскалации.

Violet Sky

Пропустишь одного - пропускай всех остальных. Собьешь одного - сбивай всех остальных.

Lara Skorpio

То же самое с окраиной.. Может, хватит церемоний! Столько парней гибнут!

Го
Гор

пишите путину )) он снимет мультфильм очередной о аналоговвнет!

Ва
Варвара

Все идет по определенному сценарию. Мы его никогда не узнаем.

Александр S

А вы читайте аналитиков. Там все предельно рассчитано.

Геннадий Смоляков

А можно и пятиэтажки разбомбить, пусть уважают

Таня

Сбитый может упасть на наши населенные пункты

Ти
Тина

Я тоже так бы хотела, но наверное правила есть

Просто Осень

Политическая. Политики командуют военными.

Татьяна Морозова

вот и я прочла и подумала там бы причина...)

..
....

Вы слышали песню - Хотят ли русские войны?

Oleg Mirov

летаем мы к ним,однако они не сбивают.

Посторонним В

Причина на всё одна - мироустройство