Крысанов Андрей

"Сначала нужно возвратить пощечины и только во вторую очередь — подаяния. Помнить зло раньше добра. Помнить все хорошее сто лет, а все плохое — двести. "(с) Этим он и отличаюсь от всех русских гуманистов девятнадцатого и двадцатого века. В принципе не вопрос, но кто знает автора- респект.

Ответы
Людмила Антонова

Доброта

Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

Натали Наталья

Мы судим сами, судит бог,
Потомки наши судят,
Какой из тысячи дорог
Мы выходили в люди.

Сегодня наш тернистый путь,
Шоссе энтузиастов,
Нам выбирает кто-нибудь,
Кто к нам не очень ласков.

Звеня жестянкою пустой,
Как в колокол тревожный,
Нас созывают на постой
На станциях дорожных.

Они пред нами чуют страх,
Мы ходим в черном теле.
Мы пальцы палим на кострах,
Светящих сквозь метели.

Крысанов Андрей

но проза у него сильнее...ибо это просто факт без всяких прикрас.

Натали Наталья

Спорить не буду) каждому нравится свое... меня больше впечатляют его поэтические произведения)

Крысанов Андрей

как никакой гениальный актер не может переиграть кошку на сцене, так и имхо никакой гениальный поэт не может написать сильнее самого факта когда кожа снимается с руки как перчатка.

Ма
Мария

Ни первое , ни второе, никогда не умирали, чтобы их возрождать.......А нельзя ли, жизнь прожить без пощёчин и падаяния?По человечески! Ни автор , ни его "фраза"меня не интересуют.Я просто за обычную с разумом жизнь человечества! А не за респекты с прешпектами! Есть же русские буквы, слова, смысл в конце-то концов русский!!!

Крысанов Андрей

ну так что? переходим на "лепо ли ны бяшет, братие" ? и что бы ни одного новослова со времен крещения красным солнышком?

Ма
Мария

Нет! Я на языке великого Пушкина, буду изъясняться!

Крысанов Андрей

а чем язык великого равноапостольного Владимира не подходит. в нем то точно никакой иностранщины типа проспект или ассамблея.

Ма
Мария

Владимир равноапостольный подходит!Но, время катится.....

Крысанов Андрей

вот именно - катится. и его надо не тормозить. того же Пушкина скривило б услыша он слово "стушеваться" а сейчас оно вполне литературное.

Ма
Мария

Ни первое , ни второе, никогда не умирали, чтобы их возрождать.......А нельзя ли, жизнь прожить без пощёчин и падаяния?По человечески! Ни автор , ни его "фраза"меня не интересуют.Я просто за обычную с разумом жизнь человечества! А не за респекты с прешпектами! Есть же русские буквы, слова, смысл в конце-то концов русский!!!

Юрий Буторин

Мария, Вы правы, даже такие демагоги, как Ан.Крыс. не смогли Вас поколебать. Браво!

Александр Шевчук

Мнений много во все времена . Истина одна . Всё относительно . Сила , это всё. Сунь Цзи , китаец сказал 350 лет назад . Я для себя уточнил - Сила это когда собрано и учтено всё ! Хотя человек -существо индивидуальное , это Сократ сказал , тоже не вчера . Вечность проверяет на прочность всё. Но мы в этой игре бываем недолго .

Надя *****

..."А трагедия заключается в том, как могли люди, воспитанные поколениями на гуманистической литературе ("от ликующих, праздно болтающих"), прийти при первом же успехе к Освенциму, к Колыме. Это не только русская загадка, но, очевидно, мировой вопрос» ",...Есипов Валерий Васильевич

Крысанов Андрей

" искусство не облагораживает. ....Возвратиться может любой ад, увы, «Колымские рассказы» его не остановят" оттуда же

Надя *****

потому что во все времена ничего в человеке не изменилось .... так же загонят на крест ....

Владимир Ольшанский

"Призвание мужчины-иметь дело с кровью.Но в наши дни это считается неправильным,все дела решаются с помощью одних только разговоров и каждый стремится избежать работы,требующей приложения усилий"-кто знает автора-2 респекта...

Крысанов Андрей

Ямамото Цунэтомо "самурай должен жить так как будто он уже мертв"

Владимир Ольшанский

Андрей,как сейчас говорят-плюс мильён питьсот,ещё цитата оттуда же:"До тех пор пока враги,которым ты не отомстил пляшут вокруг тебя подобно демонам,ты обречён вкушать позор и пить бесчестье"...

Сварожич

Не знаю кто автор, но потдерживаю на 200%. Задолбало быть добреньким для всех. По деянии их им и воздастся сторицей. Эта убогая библейская талерантность типа не суди да не суди да не судим будешь, уже привела к развалу общества.

Яду Хари

забыть две вещи:1,что ты кому-то сделал хорошее,2,что кто-то тебе сделал плохое.Помнить две вещи:1,что этот день может быть последним,2,- игры,качества,величие и имена Кришны. Бхагавад-гита.

Любовь Печенева

Варлаам Шаламов .Что сказать Много зла в мире.Но если помнить плохое 200лет, то и зла увеличится вдвое ,и оно же Вас и коснётся ,это зло. Вот и выбирайте- добрым быть или зло помнить

Крысанов Андрей

те причините ему зло . ведь возможно именно из-за вас( не будь вас как свидетеля может его бы и отпустили) он будет сидеть в неудобной камере и питаться не вкусной пищей.

Любовь Печенева

Мало того,приложу все усилия,чтобы так было

Крысанов Андрей

а как же тогда понять ваше "добро лечит,а зло колечит." получается вы вместо лечения сознательно калечите

Любовь Печенева

Да нет, просто вор должен сидеть в тюрьме

Крысанов Андрей

но зло то вы все равно ему причинили.

Татьяна Кибишева

автора не помню, но в любом веке не стоит опускаться до уровня давшего пощёчину, принесшего зло и накапливающего плохое. Тяжкий груз для нашей быстротечной жизни.ю

Татьяна Кибишева

У меня своё отношение к злу, мести и накопительству

Крысанов Андрей

именно об этом я и написал - со стороны оно всегда другое.

Крысанов Андрей

именно об этом я и написал - со стороны оно всегда другое.

Татьяна Кибишева

Не другое - своё.

Крысанов Андрей

не свое- другое

Зауреш Спанова

Думаю, что, всегда, надо быть выше тех "пощечин и подаянии" и воздастся. Плохое- это черный рак души,это проверка на все хорошее в будущем. Будьте Благоразумны!!!

Крысанов Андрей

это для тебя они показания да статистика-"убыль личного состава составила..." а для меня ЛЮДИ. хотя кому я говорю ты и слова то такого не знаешь...

Юрий Буторин

Ты борешься не с людьми (их ты не знаешь), а с надуманными ярлыками исключительно ради полемических понтов. Ты даже не разобрался в том, что я к армии не имею никакого отношения и не имел, а намолол своим поганым языком да ещё с гнилым пафосом, как шайка НКВДшных сексотов. Спор со Станиславом ты позорно провалил и свалил в сторону. Ты конченный продукт пятой колонны и я ставлю на тебе крест, а то итак от микроскопа глаза устают. Ну не интересны мне такие мелкие крысята. Всё!

Крысанов Андрей

а ты у нас ясновидец, все знаешь - и кто знает людей и кто нет, я в отличии от некоторых жизнь не из персональной машины видел. а имеешь ты к армии или нет -дело второе, твердолобость и апломб у тебя чисто армейский в соответствии с единственной извилиной по фуражке.

Юрий Буторин

Когда ты сломаешь шейку бедра, ты в этом убедишься, а теперь брысь в сотрону. Наступлю.

Крысанов Андрей

о как мы заговорили!!! уже угрожаем-и даже на честь мундира стало насрать. собственный апломб -превыше всего.

Юрий Добронравов

"Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую. А когда противник потеряет бдительность и раскроется, проведи кросс через руку в челюсть". 😄

Олег Локос

Ответа на знаю, но хочу обратить Ваше внимание на правильную расстановку знаков: "цитата". (в вопросе же точка стоит перед закрывающей кавычкой

Олег Локос

Основоположниками я назвал неких неизвестных мне теоретиков

Крысанов Андрей

ну теоретики предположим могут быть неизвестными, но их работы то нет, иначе как бы вы о них узнали.

Олег Локос

Да не знаю и работ. Просто на основе обобщения наблюдений за поведением этиъ знаков в печати. И, наверно, не только моих, но и одной роддственницы - первокласснейшей машинистки, на похоронах которой маститые журналисты называли ее равноправным соавтором их публикапций

Крысанов Андрей

понятно работы не известны, теоретики тоже но они есть.... "водишь суслика-нет, а он есть"

Олег Локос

НУ это были, наверно, какие-то основополагающие документы того периода, когда прошла эта реформа, отменяющая яти

Вера Сорокина

Да, от гуманистов автор явно отличается)... Респект, как я понимаю, тому, кто знает автора - за эрудицию? А самому автору - какой уж респект...

Вера Сорокина

Не мы такие, жизнь такая - любят говорить люди, которые сделали гадость

Крысанов Андрей

какие люди такая и жизнь. кстати наш сотрудник по колымскому краю с миллионом налом в чемоданчике месяц разъезжал. никто и не покусился . а когда на нерадивого работягу прикрикнул тут же намекнули - что медведи в поселок заглядывают, могут и покалечить...

Вера Сорокина

Вот и я о том же. Какие люди, такая и жизнь. Кто это должен прийти и всем вот так жизнь наладить??

Крысанов Андрей

вот многие и сидят семки лузгают да ханку хавают - ждут когда к ним кто то придет и жизнь наладит.

Вера Сорокина

Вот такие как раз больше всего и ноют - как все плохо

Бумажный Кораблик

Ой, сразу видно что челу досталось, а иначе он не озлобился бы на людей. Если человек счастлив ему нету дела до зла и ненависти. 😀

Бумажный Кораблик

Все бедные ненавидят богатых и это видно по их лицам.

Крысанов Андрей

опять всех по себе меряете. я вон по сравнению хоть с Аршавиным хоть с Абрамовичем - вообще нищий. и ничего- их абсолютно не ненавижу.

Бумажный Кораблик

Да, а почему высказывайтесь негативно. Значит не любите.

Крысанов Андрей

я не люблю преступников. а Аршавин не преступник.

Бумажный Кораблик

Это хорошо. 😊

Галина Зацепилова

Вопрос интересный .ответ не знаю, буду искать в интернете..Хотя категорически не приемлемо такое утверждение для меня

Лана*Свет

Шаламов, был обиженный человек... прошлое довлело над ним.. и искривило под определенным углом представление о жизни)

Крысанов Андрей

обиженный имхо не то слово - изувеченный точнее.

Лана*Свет

очевидно..

Николай Верниковский

Шаламов Варлам Тихонович. Колымские рассказы. и умирал в условиях не достойных его творчества и человечности....

Вера Bdfyjdf

А если пощечина заслуженная? Ее тоже нужно возвращать? И ля чего долго помнить зло? Чтобы себя разрушать?

Крысанов Андрей

да мы много чего не знаем но это не значит что надо верить на слово если единственный аргумент "но мы не энаем всего"

Вера Bdfyjdf

Но и не верить нет оснований

Крысанов Андрей

а вера она вообще не требует оснований. можно верить в феншуй а можно в летающего слона. .

Вера Bdfyjdf

Это верно )

Игорь

"Если заслуженная, то это не зло, а добро"- А кто решает???