Лариса

А вы вседа даете подаяние нищим,всем ли или выборочно ?

Ответы
Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Лариса

Это персонально мне посвящается??

Владимир Терентьев

Но у меня много стихив...и все можно принятьв свой адрес...

Владимир Терентьев

6 книг издано...7 на подходе с 500 стихами... и название есть.

Владимир Терентьев

Сильно сказано...таких поэтов пруд пруди...

Сергей Чабанов

Вот взрослая вроде женщина...Открою Вам великую тайну, которую знают ВСЕ здравые взрослые люди: Вы никогда не увидите настоящих бедных и нищих людей, просящих подаяние, в общественных местах-там только профессионалы и у них есть смотрящие, работающие в связке с правоохранительными органами. Так,что даже если по какой то причине настоящему нищему взбредет в голову посидеть прося подаяние, он и минуты там не просидит, либо полиция, либо дяди в кожаных куртках тут же ему "обьяснят", как он не прав...😔

Андрей Урусов

Мне.. не возможно.. без тебя!!
Кричат ознобом губы, руки.
Я каждой клеточкой любя,
Вновь ненавижу дни разлуки .
К тебе на день, на час на миг!!!
Чтоб нежности твоей напиться,
Но только в небо эхом крик -
Вот бы в беспамятстве забыться .
Или уснуть , чтоб дни-рекой
И вновь проснуться, только рядом
С тобой, с тобой! С тобой! С тобой!!
Обжечь до дрожи жарким взглядом!
Восторг и нежность пусть плетутся
В волшебный сказочный венок.
Два сердца, встретившись, сольются,
В стучащий радостью, комок

Николай Черных

ну выборочно это из ряда вон.... это вообще .... ... ...... если спустился до бобирательства, значит прижало конкретно... даже если алкаш (был я алкашом, прижимало более чем конкретно, и при этом мой максимум был залезть на завод и стащить медь .. это ж как должно прижать, чтоб до побирательства докатиться.... ) потому там все нуждающиеся... кто не нуждается-не сядет.....

Лариса

И - как вышли из этой зависимости?

Николай Черных

как кто... я. кто ж еще.. панкреонекроз алкогольный... неделя в анабиозе (без признаков жизни) .. регенерировал вовремя, так как очнулся по дороге в морг.... с номером на пальце 2 км до дома бежал в одних трусах по городу... больше ни пить ни к врачам ходить не могу..... инфарктом может закончиться... все таки умирать крайне хреново.....

Николай Черных

ну мне не было опасно... закопали б, я бы вылез.. невпервой.. (одна знакомая пишет все приставки раздельно, "пи шет" вот так... потому извиняюсь за то, что общение с ней привело к тому, что в редко используемых мною словах могут быть грубые ошибки типа раздельно/слитно)

Алексей Старшинов

есть притча такая про двух миллионеров ... Один говорит - подавать нужно, другой : "Одному нищему доллар дашь?" Да, говорит... А двум ... Тоже... А сотня в ряд бомжей стоять будет , дашь по доллару? Ну, сотня уже приличная сумма, наверное не дам... А НА КАКОМ КОНКРЕТНО НИЩЕМ К ТЕБЕ ПРИШЛО ОСОЗНАНИЕ ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОДДЕРЖИВАТЬ ТУНЕЯДСТВО И ЛЕНЬ???

Алексей Старшинов

Своим близким нужно помогать, бабушкам и дедушкам, деткам, родителям, если приболели... И ДРУГИХ УМУ РАЗУМУ УЧИТЬ, ЧТОБ СВОИМ ПОМОГАЛИ! Все тогда будет хорошо...

Fallen Angel

Если и даю, то выборочно, но чаще не даю, потому что попрошайничество сейчас существует как форма бизнеса и очень обидно, давать деньги такому предпринимателю в лохмотьях, при этом оставив без внимания, бедно, но прилично одетую женщину, которая переборов свою гордость вынужденна протянуть руку...как разлечить их???

Лариса

Иногда они и правда просят от безысходности,а потом привыкают и продолжают ходить как на работу.Я такую одну женщину знаю по автобусам промышляет

Fallen Angel

Поэтому я предпочитаю не давать никому, а не потому, что мне жалко.

Евгений Абрамов

всегда. Я вспомнил в Баку я работал директ. одной фирмы и приходя на работу видел как сидит старушка на пороге офиса и ждет подояние я всегда давал по тем временам хорошие деньги и Бог мне давал и так длилось довольно таки долго и вот она пропала а я бегал по по всей округе в поисках ее

Евгений Абрамов

но это правда деньги это так ерунда я всегда хорошо зарабатывал но ее лицо приносило мне удачу во всем

Лариса

Это просто ваше воображение.

Евгений Абрамов

так это длилось не день не два не месяц не верите а ведь это правда

Лариса

Все дело в вас и вашем таланте.А вы просто не очень веря в себя искали как бы подтверждение своего благополучия.Но это чисто психологический момент .Боялись за свою удачу или как спортсмены часто суеверны

Евгений Абрамов

не спорю может и так но я это все запомнил на всю жизнь и ты мне напомнила ивсе всплыло что было то было

Валерий Никитин

Не всегда. Весёлая история на эту тему из личной жизни. Сижу в машине на рынке, жду жену. Подходит древняя старуха с протянутой рукой и стала рассказывать о своей тяжкой доле. А я ей рассказал о своей жене. И бабка-нищенка мне говорит, давай я тебе 100 рублей дам.... Истинная правда.

Галина Шеварова

Последнее время не даю - знаю, что за ними кто-то стоит! Дали ребенку булку хлеба - так он ее отбросил в сторону - надо деньги - поэтому - не даю! Не могу забыть глаза ребенка, которые смотрели с ненавистью, а я себе 2 булки купила на последние и 2 детей дома! Значит не голодные!)

Лариса

Наверное их так заставляют поступать

Галина Шеварова

так зачем, если свои сидят и на тебя глядят... в 90 года это было, да и сейчас 6 внуков -

Галина Шеварова

🌹🌹🌹мне сегодня подарили цветочки и я с вами решила поделиться!!)) Счастливо вам!!)

Вячеслав Федоров

После одного случая не подаю.. Было это давненько. Возле вокзала (я ожидал поезд), ко мне подошёл нищий и попросил подаяние. Я предложил ему пойти со мной в станционный буфет, чтобы накормить его там. Так он меня таким матом обложи, что с тех пор я перестал давать подаяния.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Много лет вспоминаю молодую маму с малышом у хлебного магазина, которая стесняясь своего голоса просила денег на хлеб. Подала много. Больше её у магазина не видела. Но есть ведь и такие, кто как на работу ежедневно является, вот как-то не располагае душа им подавать.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

у таких и попрошайничество и есть работа

Игорь < Igor

Выборочно ! Во перых смотрю правда ли он нуждается. Как то на рынке увидел старушку которая собирала у прилавка капустные листы оторванные торгашкой. Она не просила , но я подошёл и дал ей очень крупную купюру. А мимо тех кто профессионально клянчит ,могу пройти.

Туесок

После оного случая принцыпиально не подают, когда около метро Сокол, там храм есть, "беременная" девушка в течении двух лет просила подаяние, при этом ни разу не родив, знаю это потому что в течении этого времени каждый день кроме выходных проходил мимо

Александр Богович Хохлов

Когда творишь милостыню не труби перед собою как делают лицемеры и язычники что восхваляли их люди...когда же творишь милостыню пусть лев. твоя руканезнает что делает правая и тогда отец твой который в тайне видящий тайное воздаст тебе явно.

Сергей Загурский

эти люди ближе всего к смерти-они знают путь к Яме-большинство умерая не знают куда идти и молят -бывших нищих показать дорогу-Как все просто-один простой кусок хлеба с чаем-может вам помочь-который вы подадите нищему-Вы не верите?

Валентина Рязанова

Выборочно. Бабушкам никогда не подаю, не раз видела , как их привозят на крутых тачках на "точку", потом забирают. Пенсии у них думаю, больше, чем у меня . Подаю бомжам, но они народ гордый , не часто увидишь бомжа с протянутой рукой.

Елена Фамилия

я живу в большом городе, здесь могут быть и те, кому реально нужно, и нет. Чтобы не мучиться выбором, проще не давать. А последние пару лет я вынуждена не работать , и моя логика проста- если я сама не зарабатываю, то и не подаю.

Roman Balan

Подаю не всем! Лишь тем кто действительно нуждается! Если человек ходит на паперть как на работу, то он не сильно и нуждается в моем подаянии, а если человек стоит 1-2 раза в несколько месяцев, вот ему как раз я и помогу!

Александр Крюков

Как то шел в магазин в 10 утра,на пороге пожилая женщина сидит,у нее в кружке половина моей месячной зарплаты(даже подумал-а не сменить ли мне работу,и рядом с кружкой присесть)не подал ей-так она еще меня и оскорбила.

Лариса

Это некрасиво с ее стороны.

Александр Крюков

Получается-выборочно,и то приглашаю в магазин купить нужное-а мне(деньги давай,хлеба не надо)так и отсеиваю.

Андрюшка

ЖУТЬ ЛЕТ 15 ЕЗДИЛ ОКОЛО ХРАМА МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ И ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ТЕТЯ ХОДИЛА С ФОТКОЙ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ДОЧКЕ НА ОПЕРАЦИЮ ДОЧКЕ УЖЕ ЛЕТ 30 НАВЕРНОЕ А НА ФОТО ОНА ВСЕГДА РЕБЕНОК ТАК ЧТО КОНЕЧНО ВЫБИРАЮ

Лариса

Да,у нас в автобусе тоже ездит такая же страдалица во имя внуков.

Андрюшка

СТРАННО КОГДА ОЧЕНЬ ДОЛГО ВИДИШЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ОН СОБИРАЕТ ВО ИМЯ КОГОТО ОСОБЕННО НА СРОЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ И ДУМАЕШЬ 10 ЛЕТ ПРОШЛО ЗНАЧИТ БОЛЕЗНЬ ЕРУНДОВВАЯ

Андрюшка

ВОТ И ДУМААЙ ЖУЛИКИ ИЛИ НЕТ