Лариса

А вы вседа даете подаяние нищим,всем ли или выборочно ?

Ответы · страница 2
Владимир Асиновский

Смотря кому. Вы наверное читали книгу Дюма " Три мушкетёра". Там в конце написано, что Бонасье купил за 10000 ливров место у церкви для милостыни. Так вот : я знаю тех кто постоянно сидит на одном и том же месте

Владимир Асиновский

Конечно. Я сначала не верил. А потом случайно был свидетелем как один мужчина вечером забирал всё напрошенное у людей. Вызвали милицию. а он показывает удостоверение от фирмы. Мне показывали одну старушку. которая лежит распростёртой на асфальте и просит. А потом показали её двухэтажную усадьбу с двухмеровым забором. Поэтому не всем даю мылостыню

Михаил Лавринцов

Почти никогда , дать не жалко , если во благо , чаще просят или забулдыги на водку или нищие за которыми кто-то стоит , наживаясь на их положении , а им самим переподает , если хватит лишь на пирожок.

Неизвестно Неизвестно

подаяние я даю тем кто нуждается: дети не испорченные обществом, инвалиды которые не делают из своего недостатка достояние народа. А тем кто попрошайничества сделали профессию я не даю никогда

Сергей Фокин

Вообще никогда. Когда общество не сдержали обещание данное один раз, я стал относиться так чтобы все требовалось заработать или заслужить. а нищенство не заслуга а уход от себя и обещаний себе.

]~
]~[∆¢Tя

Нет,чем-то из серии "остался один подайте на хлеб" меня не проймешь. Даю только в транспорте если например человек действительно заработал своей музыкой( у нас частенько ходят с инструментами).

]~
]~[∆¢Tя

Да. Люди хотя бы своим трудом зарабатывают. Хотя и тех кто крадут у них хватает,особенно летом. Пролетел какой нибудь подросток на роликах схватил из коробочки деньги с криком "гуд бай,лошара!" И че сделают. Нет конечно иногда как-то доганяют и дают по ушам,но редко разве угонишься

Лариса

У нас был случай в супермаркете , там есть ящик для пожертаований . Так один схватил его и бегом на выход. Хорошо охрана успела поймать

]~
]~[∆¢Tя

И такое бывает. У нас такие ящики уже делают с петлями сзади через которые приковывают цепью к поручням лестницы. Иначе никак с ними бороться бесполезно

Валерий Кучеренко

Подаяние это оскорбление человека. Надо бороться с теми кто толкнул людей на паперть ведь те не имеют на собственность никаких прав они их просто украли значит они уголовники в прямом смысле.

Петр Желукевич

Патриарх сказал по этому поводу (Если вы даете падаяние вы развращаете в человеке грех лени ) Вообще выборочно смотрю что за человек цыганам принципиально нет ,а так по обстоятельствам......

Ильдар Айкаев

Нет конечно. Я их всех собираю на свалке и задаю вопросы от ЧТО ГДЕ КОГДА ... Кто отвечает - устраиваем в университет зам декана или ректором , а кто не ответил - сжигаем и закапываем...😎

Ольга Просто ******

нищем не подаю ..уже давно ....помогаю адресно (информацию получаю из надежного источника )деньгами никогда (это мой принцип )могу помочь лекарствами ,одеждой,помочь по хозяйству ...и т.д.

Александр Барков

Выборочно! Есть такие и их видно которые зарабатывают на этом такие деньги в день за которые я должен работать 2 месяца. При хороших подачках эта сумма в день достигает до 150-200 тысяч.

--
- -

Как то раз проходил мимо старенькой бабули,у неё на глазах были слёзы и жуткое стеснение,от того,что приходиться просить,что бы покушать. Неужели такому человечку можно отказать?

Лариса

Нельзя и Вы наблюдательный

Борис Годин

Не оскудеет рука дающего, какой бы нищий оферист бы не был, или простой нищий, это лицо общества, чиновников и правительства, в СССР ТАКОГО повального нищенства не было как сейчас

Лариса

Равных не может быть априори.У одного талант и желание творить,а другого лень и апатия

Борис Годин

Вы к какому виду относитесь?

Владимир Королев

Очень редко. Нищие сегодня - это профессия. Руководят ими цыгане, их вывозят на точку, а потом львиную долю забирают себе. Кормить таким образом цыган у меня нет никакого желания.

Viktor Porkhunov

Мой сын всегда подавал милостыню одной бабули ,но однажды он увидел ее сына который усаживал бабулю в мерседес ...На его вопрос как и почему .и главное за что ?????.еле выкрутился ....

Антонио Гареев

Эх, как-то дал одной барышне в московском метро, в 90-х, и заметил, что ее пасет пара цыганок, т.е., все подаяния идут им в карман, а не просящей. Вот и вся история, как и кому подавать.

Алексей Крохин

Ни в коем случае. По двум причинам. Есть профессиональные "нищие". У них деньги уходят в общаг. А вторых нельзя жалеть, потому что они так и останутся на уровне протянутой руки.

Лариса

А поддеожать их временно можно?

Алексей Крохин

Вы их портить только будете. Единственное, что можно проверить. Дайте им четвертинку хлеба вместо денег. И возьмут ли они его,(если возьмут, то какая мимика лица будет)? Или отвернут лицо?

Sergei Kaminski

..не даю вообще...могу купить что то у стариков, если они стоят и продают...и вообще было бы хорошо, если бы мы все иногда покупали у стариков их продукцию, позабыв о магазине...

Сысо Александр

Подать немощному - это обязанность. На днях подходит к машине - подай, спрашиваю - тебе сколько лет -44, а мне 62 и ты у меня просишь. Вот таких за забор и работать за пайку хлеба.

Виктор М

Нет, конечно. Есть профессиональные нищие. Им не даю. А бабушке, которой стыдно просить, но на еду не хватает. Конечно дам. Даже алкашу дам, если честно попросит на похмелку.

Татьяна Коновалова

Милостинку (так это называлось изначально) я могу подать немощному. А если сидит человек, который осознано себя вгоняет в состояние немощности отравлением -не подам.