Лариса

А вы вседа даете подаяние нищим,всем ли или выборочно ?

Ответы · страница 3
Карина Калина

Я не падаю, потому что очень много появилось людей, которые зарабатывают на этом. И знаете, в одном и том же месте вижу каждый раз то каждый день один стоит, то другой.

Лариса

Я тоже это не раз замечала.

Gennady Fursov

Подаю, но не всем и не всегда!А вот в магазине, когда бабушка дрожащими руками считает копейки, то стараюсь заплатить за неё и очень больно видеть слезы на её глазах

Лариса

Это самое печальное состояние. Дожились называется

Gennady Fursov

Я думаю, таким старикам нужно помогать! Хуже, когда выясняется, что у таких есть дети, которые просто вышвырнули своих родных из жизни. Вот это надо лечить!

Лариса

Это заразное равнодушие переходит и на их детей.Жаль,не понимают

Gennady Fursov

А все хают наше прошлое пионерское. Будь Готов - Всегда Готов. А теперь каждый за себя и не волнует сосед с под'езда, лишь бы его никто не трогал

Gennady Fursov

Если праздник, то всем под'ездом и песни на всю улицу, а теперь- тихо, ты чего сейчас соседи милицию вызовут или полицию все равно

Gennady Fursov

А я все равно затянул печечка и мой друг тоже подхватил и по барабану это тупое дикое нельзя

Александр Ксенофонтов

Просила цыганка около "Магнита" на хлебушек. Я купил большой белый каравай и пытался ей подать, а в ответ столько х@ёв наслушался, что теперь прохожу мимо попрошаек.

Лариса

А эта не голодна,эта работе

Юрий Архипов

Они отрабатывают за прошлую жизнь .Конечно жалко но есть одно НО если даш им деньги еще что нибуть ты перетянеш ихние проблемы все люди заштото отвечают за прошлый

Галина Лузина

Подаю часто, но.... не могу подать женщинам (не русским) с малышом на руках! На еду своему ребёнку всегда можно заработать, чем днями стоять и просить , мучая ребёнка!

Лариса

Это они очень жестоко поступают со своими детьми.Это не приветствуется

Галина Лузина

Вот именно поэтому ! Русские женщины стараются содержать семью (порою очень трудно приходится), а эти едут в чужую страну и попрошайничают!

Лариса

Это привыкли даром и наверно это невозможно перобороть.Это у них в крови

Галина Лузина

Возможно! Всего Вам самого доброго!

___Анонимчик___

иногда по настроению могу дать. но все же придерживаюсь того что я поднялся почти сам и они должны были не сидеть на улице и ждать чего то а пытаться что то сделать

Лариса

Все равно и вам кто-то помогал хоть словом, хоть советом,делом.

___Анонимчик___

я за то что я сам поднялся.

*C
*** Celebrity

если я буду подавать всем нищим, которые встречаются на моем пути по дороге из дома на работу и обратно, то моя работа будет заключаться в содержании этих нищих...

Виктор Иванов

Выборочно, потому как даёшь на хлеб хлеб.дом они отказываются , а когда достаю водки бутылку он ее вместе с старой готов потратить, таким я просто под жопу пинаю?.

Виктор Иванов

Один раз дал больной бабушке нормальную сумму, бери купи поести одежды хоть какой нибудь в секонд хенде, через полчаса просто зашёл выпить кружку пива, она и ещё пять бомжей моими деньгами расплачивались за водку. после этого я просто не даю.

Виктор Иванов

А как я понял она у них бригадир.

Виктор Иванов

Она распоряалась кому сколько пить,а потом где точки бомбить.

Анатолий Путилов

Нужно всем подавать,но,не всегда рука находит монеты в кармане..Но я не нищий и никогда им не буду.Нищий-это состояние души..Я вот..малообеспеченный,но не нищий..

Роман Шаховал

Подаю только тем, кто и вправду не в силах заработать.. А если сидит огромный цыган с накрашеной в золе ногой типа сссадина, таких просто посылаю подальше

Лариса

Да еще с цепью золотой на богатырской шее

Валентин Федоров

выборочно, иногда человеку легче дать денег и пусть он исчезнет из жизни, а вот как он на эти деньги посмотрит, как на милостыню или "в долг", это его дело.

Елена Черепкова

Вообще не даю, был у меня случай. Я работала пекарем, подала нищему буханку хлеба, ещё горячего. А он мне в ответ:" на...й мне твой хлеб, денег дай". И всё.....

Док-Р Хаус

я не даю подаяние...ни кому....нищебродство, это уже сейчас профессия и уклад жизни,нафига работать если и так дадут, рожу надо пожалобистее скорчить...

Sergio

Нет. Чем больше им подают, тем больше их становится. Это давно уже бизнес, крышуемый цыганами. Действительно нуждающегося выкинут оттуда быстро!

Sergio

Да, именно.

Дмитрий Шульженко

Когда видишь что действительно этот человек нуждается не только финансово и в моральной поддержке , но увы таких мало.В основном это попрошайки

Дмитрий Шульженко

Sasha Xristov

Vsem no kogda est',chto dat'.Ya ne osyzhdaiy ih kak delaiyt nekotorue moi znakomue,tipa a on narkoman emy ne davaite,a on pianitsa propiot.Ya schitaiy,chto sydit' nel'zya a lychshe but' v blagosti sovershennum,daiosh' dai ot chistogo serdtsa ili nichego ne daj

Лариса

Не важно кому подаешь,важно ваше состояние сочувствия. Он человек ,вне зависимости от его зависимостей.

Sevdimali Huseynov

Всегда и всем , никакого выбора....И еще есть такая мудрость - " Если правая рука протягивает подаяние нищему , о этом не должна знать левая рука "

Евгений Кутумов

Всегда испытываю очень сильную неловкость от того что надо помочь обязательно, но хорошо знаю кто и сколько на этих несчастных зарабатывают.

Денис Мясников

настоящим нищим всегда. а вот профессиональным попрошайкам. которые тусуются всегда в одном месте. и еще отстегивают за него кому-то. никогда