Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 10
Сирень

Только Любви, только Удачи! Много Любви!.. как же иначе?! Будьте здоровы, будьте любимы, Будьте единственны, неповторимы! Много улыбок – от них хорошеют, Мало обид – от них сердце черствеет. В доме – уюта, добра и тепла, Сказки чудесной и без конца!

Наталья Грибова

"Я вас любил. Любовь еще (возможно,
что просто боль) сверлит мои мозги,
Все разлетелось к черту, на куски.
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее, виски:
в который вдарить? Портила не дрожь, но
задумчивость. Черт! все не по-людски!"

Helen

спасибо, но что-то от него ужасом веет

Наталья Грибова

В 1987 году автор стал лауреатом Нобелевской премии по литературе

Helen

так и знала, что Бродский...он мне непонятен....за что Нобелевскую...мне ближе Вознесенский, Евтушенко...

Наталья Грибова

Может за то, что к нему... долго идти нужно... Это примерно так же, как после света, привитого импрессионизмом... скучно смотреть на фламандские пейзажи

Helen

да. люблю Пушкина, Есенина., Лермонтова

Наталья Грибова

Согласна. Прибавим сюда -Грибоедова. Чем дольше живу, тем больше...

Helen

жаль, жизнь поэта обрывается трагически

Олег Войтехов

Я вернусь когда раскинет ветви , по весеннему наш белый сад . Только ты меня уж на рассвете не буди , как восемь лет назад . И молится не учи меня , не надо . К старому возврата больше нет . Ты одна мне помощь и отрада , ты одна мне несказанный свет ...

Васильев Василий

Владимир Маяковский
«Вы любите розы? А я на них с.ал»

Вы любите розы?
а я на них с.ал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в п..ду
не выполнил -
сам
иди
на
х.й.

Васильев Василий

это её любимые поэтические строки

М☀
Мария ☀

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?...

Васильев Василий

живее вздернете на фонари, кровавые туши лобазников

М☀
Мария ☀

Дворец безмолвен,дворец пустынен,
Беззвучно шепчет мне ряд легенд...
Их смысл болезнен,сюжет их длинен,
Как змеи черных ползучих лент...

Васильев Василий

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Nemo(Никто) Не Капитан.

Просто нравятся:
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Nemo(Никто) Не Капитан.

О как. У нас пока солнце!!!!

Helen

поменяли местами-отправить и пропустить...

Helen

там, где пишу, -под этим --теперь пропустить, а было----- отправить

Nemo(Никто) Не Капитан.

а это да. зачем? не понятно

Nemo(Никто) Не Капитан.

я обычно Интер нажимаю после написанного

Евгения К

Гордым легче, гордые не плачут, ни от ран, ни от душевной боли, на чужих дорогах не маячат, о любви как нищие не молят. Широко расправлены их плечи, не гнетет их зависти короста. Это правда- гордым в жизни легче, только гордым сделаться не просто.

Alarih

вы любовь мне свою подарите...очень яркую.добрую.нежную...своё сердце и чувства зажгите...с океанскою страстью безбрежною...!!!за такую любовь всё отдать...я смогу.вы лишь слово скажите...мне любовь вашу не потерять...только вы мне её подарите...!!!

Alarih

не за что...--любовь приходит как мираж...и тает или остаётся...в любви есть страсть.огонь. кураж...любовь на счастье нам даётся--...

Alarih

конечно да...хелен...--у тебя такие дивные глаза...как они божественно красивы...не влюбиться в них.конечно же нельзя...ни с каким они богатством не сравнимы--...

Alarih

ну да...а разве я неразборчиво написал...

Мария Марковна

Не бери пример с подруг . не надо! Ты других не хуже, не грубей.на окурках след губной помады, лишь брезгливость вызовет к тебе. Лучше в рот возьми сирени ветку, горькую от рос.Чтоб любимый утром ранним терпкий привкус на губах унёс Е. Щипачёв

Мария Марковна

очень люблю стихотворение С. Есенина. " Письмо к женщине" Особо его отлично исполнил, прочёл Сергей Безруков. Мурашки по коже . Посмотрите в интернете.

Антон Короткевич (Питер)

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что мне темно с другими.
И если мне на сердце тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Helen

...А потому, что с Ней не надо света.!!!!!

Наталья Кальян

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Зара

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Helen

спасибо...у папы была девушка с именем...ЗАРА

Зара

приятно, не очень часто мое имя встречается

Helen

хм....та ЗАРА была из СИмферополя

Зара

а я как это ни странно из Житомира, есть такой город в украине, может знаете

Helen

конечно, знаю. ..а тут в основном-россияне

Аник

"...Ты будешь доволен собой и женой,/Своей конституцией куцой,/А у поэта всемирный запой/И мало ему конституций/И пусть я умру под забором,как пёс,/Пусть жизнь меня в землю втоптала,/Я верю,то Бог меня снегом занёс,/То вьюга меня целовала..."

Людмила Пичугина

Твой взгляд да будет твёрд и ясен! Сотри случайные черты и ты увидишь: мир прекрасен! Познай, где свет - поймёшь, где тьма! Пускай же всё пройдёт неспешно, что в мире свято, что в нём грешно сквозь жар души, сквозь хлад ума! (Александр Блок)

Людмила Пичугина

Жизнь - штука сложная: полоса белая, полоса чёрная, а мы всё таки верим, что всё ещё в жизни будет белым! (Моё)

Людмила Пичугина

Да, хорошо написал, но не все принимают это к сведению, предпочитают тёмную сторону жизни, наверное.

Helen

у каждого свои пристрастия

Людмила Пичугина

Мне больше нравится: "Пускай же всё пройдёт неспешно ..."

Людмила Пичугина

А Вам, что больше в этих стихах нравится?

Helen

мне?- цветаева, есенин нравятся

Людмила Пичугина

Да, мне некоторые их стихи тоже нравятся.

Kitsune =^_^=

"я лишнего и в мыслях не позволю,
когда живу от первого лица,-
но часто вырывается на волю
второе Я в обличье подлеца.."
2.
".. Не дышали мы сонными маками,
И своей мы не знаем вины.
Под какими же звездными знаками
Мы на горе себе рождены?.."

Alexander Gorbachev

Уходит жизнь, ты этому не верь, она как океан не исчезает. Однажды слава постучится в дверь, любовь вернётся....это всё бывает. Но никогда, ты слышишь, никогда, назад не возвращяются года, назад не возвращаются минуты. Сергей Островой.

Alexander Gorbachev

Рекомендую Острового, Муссу Джалиля, хотя я очень люблю Есенина.

Alexander Gorbachev

Ещё люблю Блока. Надсона, Ростана.

Helen

судьба Есенина меня все время тревожит, в се смотрю фильмы о нем....

Ди
Диана

Пусть в мире будет доброта,
Пусть каждый день она сияет,
Ведь очень нам она нужна,
Её давно так не хватает...

Пусть в мире будет всегда свет,
Что согревает всех на свете...
Пусть каждый в мире человек,
Счастливым будет на планете...

Лариса Лярус

Когда мир раскололся надвое
Ждать бессмысленно свыше знак.
И ты сам себе тихо : "Надо ли
Было вкалывать как ишак ?"

За возможность светить iPad-ами,
В новых converse-ах (как же жмут!)
В голове твоей едко : надо ли,
Если дома тебя не ждут ..?

Helen

спасибо, ...пессимистично....

Лариса Лярус

Не стоит унывать, зачем
грустить напрасно? Когда тебе
покажется, невыносимой
жизнь - ПОЕШЬ немного
СЛАДКОГО – и сразу ЖИЗНЬ
ПРЕКРАСНА... А ВЬПЬЕШЬ
ПОЛУСЛАДКОГО – вообще ВСЁ
ЗАШИБИСЬ!!!!...))))

Любовь Соловей-Грищенко

Стихи Камоэнса. "Не оскорблю Вас жалкими хвалами. Кто видел Вас, кто восхищался Вами, тот понял всю безмерность красоты. Тот согласиться вынужден без спора, что сотворить Вас мог лишь тот, сеньора, кто создал звезды, небо и цветы!"

Вячеслав Лебеднов

"...Люблю дымок спалённой жнивы...в степи ночующий обоз...и на холме средь жёлтой нивы чету белеющих берёз...и в праздник,вечером росистый смотреть до полночи готов на пляску с топаньем и свистом под говор пьяных мужичков..."...........

Helen

КАк я довольна своим вопросм!! Купаюсь в поэзии. СПАСИБО!!!!!

Вячеслав Лебеднов

не мне,а Михаилу Юрьевичу...

Ав
Авостра

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы -
Каждый выбирает по себе.
.....