Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 11
Иван Поздняков

О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И разум, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель, И беззаботный созидатель – Блаженный гений и талант – Один – алмаз, другой – бриллиант.

Оптимистка

Я вас люблю, хоть я бешусь ...хоть это стыд и труд напрасный ...и в моей участи несчастной ....у ваших ног я признаюсь....МНЕ не к лицу и не по летам ...пора ..пора мне быть умней ...НО узнаю по всем приметам -- весны любви в душе моей !!

Ленка

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех. (Б. Пастернак)

Helen Helen

да -="Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."....

Тима

Они невольно Всплакнули — не надолго.
Целый мир Лежал пред ними, где жильё избрать Им предстояло.
Промыслом Творца Ведомые, шагая тяжело, Как странники,
Они рука в руке, Эдем пересекая, побрели Пустынною дорогою своей.

Тима

Мильтон Джон - Потерянный рай

Helen

так вот откуда эта фраза--- Потерянный рай

Тима

угу

Helen

я когда-то дочке помогала с докладом-=ПОЭТЫ *ОЗЁРНОЙ ШКОЛЫ*....

Любовь Ладыгина

Пусть будет светлым жизни век мечта с надеждой не обманут и пусть хороший человек единственным на свете станет. Пусть горе никогда не будет таиться в зеркале пустом. Неси любовь и счастье людям и будет полной чашей дом!

Булат Кусайнов

Как больно, милая как странно. Сроднясь с земльей, сплетясь ветвями. Как больно, милая как странно. Раздвайваться под пилой..... и еще ..Научи меня жить, Обними еще крепче Я стану другим, Сбросив старые кожи И забудеться все

Тима

Они невольно Всплакнули — не надолго.

Незабудка Незабудка

После ветра и мороза было...Любо мне погреться у огня. Там за сердцем я не уследила. И его украли у меня. Ах,не трудно отыскать мне вора. Я его узнала по глазам... Только жалко так,что скоро-скоро...Он отдаст свою добычу сам...

Любовь Ладыгина

Не плачь, не бойся, не проси, не унижайся перед каждым. Свой крест из гордости неси, не повторяй ошибок дважды... Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты человек! Не забывай, не становись подобно зверю.

Любовь Ладыгина

А какие Ваши любимые стихи?

Helen Helen

я вас любил.... Пушкин, Есенин, Цветаева

Любовь Ладыгина

я тоже люблю этих поэтов, а еще О. Хайяма, Л. Рубальскую, Э, Асадова , В. Шекспира.

Helen Helen

потому что они пишут о наших душах, переживаниях....

Алексей Заславский

Я ВАС ЛЮБЛЮ, ХОТЬ Я БЕШУСЬ, ХОТЬ ЭТО СТЫД И ТРУД НАПРАСНЫЙ, И В ЭТОЙ ГЛУПОСТИ НЕСЧАСТОЙ У ВАШИХ НОГ Я ПРИЗНАЮСЬ. МНЕ НЕ К ЛИЦУ И НЕ ПО ЛЕТАМ, ПОРА ПОРА МНЕ БЫТЬ УМНЕЙ НО УЗНАЮ ПО ВСЕМ ПРИМЕТАМ БОЛЕЗНЬ ЛЮБВИ В ДУШЕ МОЕЙ......

Helen Helen

спасибо...а у меня- я вас любил.....

Алексей Заславский

Я ВАС ЛЮБИЛ. ЛЮБОВЬ ЕЩЁ БЫТЬ МОЖЕТ . В МОЕЙ ДУШЕ УГАСЛА НЕ СОСЕМ, НО ПУСТЬ ОНА ВАС БОЛЬШЕ НЕ ТРЕВОЖИТ. Я НЕ ХОЧУ ПЕЧАЛИТЬ ВАС НИЧЕМ.Я ВАС ЛЮБИЛ БЕЗМОЛВНО, БЕЗНАДЕЖНО. ТО РОБОСТЬЮ, ТО НЕЖНОСТЬЮ ТОМИМ. Я ВАС ЛЮБИЛ, ТАК ИСКРЕННЕ, ТАК НЕЖНО.КАК ДАЙ ВАМ БОГ ЛЮБИМОЙ БЫТЬ ДРУГИМ.

Наталья Казакова

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. И ещё: о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух, и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг, и случай - Бог-изобретатель... Мой любимый Пушкин!

Марина Кокорина

Глаза умеют говорить. Кричать от счастья или плакать. Глазами можно ободрить, с ума свести, заставить плакать... Словами можно обмануть, глазами это невозможно. Во взгляде можно утонуть, если смотреть неосторожно...

Валентина Яковлева

Расстались мы, но Ваш портрет я на груди своей храню, как бледный призрак прошлых лет он душу радует мою. И , новым преданный страстям, я позабыть его не смог, так храм покинутый - все храм, кумир поверженный - все бог

Виктор

Ох, как мне хочется любить и чтоб меня любили то же, чтоб все на свете позабыть, все не удачи и невзгоды. Еще хочу счастливым быть, да и прошу совсем не много, кому то счастье входит в дом, мое же где то за.... порогом.

Helen

спасибо ....и мое - тоже...

Сергей Веселов

Однообразные мелькают Всё с той же болью дни мои! Где розы тихо опадают И умирают соловьи! Но и она печальна тоже Мне приказавшая любовь! И под её атласной кожей! И под её атласной кожей! Бежит отравленная кровь!

Виктор Пузарин

Бежит, бежит неумолимо время,
И мы, схватив его за стремя,
Летим за ним, всё больше погоняя,
Жизнь, торопя, не замечая края.

Страницы жизни мы листаем быстро,
А если нет следа, то нет и смысла…
(Это мои стихи)

Helen Helen

именно так, как Вы описали- я и лечу...

Виктор Пузарин

Не направить время вспять,
Не поймать и слов обратно,
Как и сразу не понять,
ЧТО теряешь безвозвратно.
В ту же воду не вступить,
Не вернуть былое,
И, вопрос – как дальше жить?
День и ночь с тобою.
Что прожито, не сменить,
Как и слово в песне,
Можно что-то позабыть,
А что помнить – есть ли?
Жизнь сначала не начать,
Не поймать синицу…
В ней не бойтесь написать
Новую страницу.

Андрей Морозов

Всему на свете свое время, всему под небесами свой час. Есть время родиться и время умирать, время сеять и время корчевать, время убивать и время лечить, время молчать и время говорить, время войне и время миру.

Андрей Морозов

Я атеист,но есть вещи с которыми я согласен!

Helen

филатов=офтальмолог-говорил, что Ч Т О - Т О ес ть

Helen

но в церкви сейчас редко быва.ю

Андрей Морозов

Я вообще не люблю,меня в ней гнетет!

Helen

я захожу, выбираю икону, постою..поставлю свечу, помолюсь...подумаю...иногда подойду к частицам мощей..1 раз попала на МИРРОПОМАЗАНИЕ...стояла=как на иголках. в это время сын подъезжал на поезде..

Niina Kuznetsova

Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим, чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаём. кто нас так любит, обижаем, и сами извиненний ждём!

Максим Садовников

Там русский дух...Там Русью пахнет)Это строка,но она очень нравится.Еще вот...Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.

Helen

и мне - именно это-= явас любил

Максим Садовников

Да,мировой стих...Я еще в сельсовете его в 5 лет бабкам рассказывал 😄

Helen

!!! а я участвовала в вечере Евтушенковском, читала ===всегда найдется женская рука....-нет, мне ни в чем не надо половины

Helen

я неправильно выразилась, просто вечер, не с живым Евтушенко!!!

Сергей Буцерога

постелите мне степь ,занавесте мне окна туманом......Украина -моя кухня,здесь я ем....Отдыхаю я в Прибалтике в гостинной...Перед сном я каждый раз езжу мыться на Кавказ.......Ну а спать ложусь в Сибирские перины!!!!!